Горняк - Кремень (Кременчуг)

Товарищеский матч
3:О
10 марта 2020, вторник  Кривой Рог, спорткомплекс "Горняк, 14:00
В ближайший вторник криворожский «Горняк» сыграет третий контрольный матч в рамках последнего четвертого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

10 марта подопечные Геннадия Приходько снова будут противостоять кременчугскому «Кремню» - представителю Первой лиги-2019/2020.

После первой части чемпионата команда Сергея Свистуна занимает 13 место среди 16 клубов: +4=4-11 (27-39), 16 очков.

Турнирное положение Первой лиги-2019/2020

Игра пройдет в Кривом Роге на искусственном поле спорткомплекса «Горняк», который находится по адресу ул. Светлогорская, 1в (остановка «Шахта Родина», между остановками «Большевик» и «Техбаза»).

Начало - 14:00, вход свободный.

Трансляции:

Текстовая онлайн-трансляция (официальный сайт ФК «Горняк») (Главная страница сайта - Болельщику - Онлайн)

По предварительному прогнозу Sinoptik.ua, в Кривом Роге во второй половине вторника ожидается переменная облачность, без осадков. Максимально возможная температура воздуха +18 градусов.

Соперники встречались в последний раз недавно - на третьем сборе в Кременчуге, и тогда криворожан взяли верх в концовке - 4:1.

Свой последний спарринг кременчужане провели 6 марта дома против «Металлиста 1925», уступив 0:2.

"Горняк" - "Кремень" 3:0: фото, видео

Вашему вниманию фото- и видеоматериалы матча криворожского «Горняка» и кременчугского «Кремня».

Просмотров: 407 | 10-03-2020, 21:02 | ПОДРОБНЕЕ

Евгений Кравчук: Первые шаги в футболе сделал в "Горняке-2"

Новичок криворожского «Горняка», центральный защитник Евгений Кравчук пообщался с журналистами после домашней победы в контрольном матче над кременчугским «Кремнем» (3:0).

Просмотров: 237 | 10-03-2020, 20:46 | ПОДРОБНЕЕ

Геннадий Приходько: Сейчас все мысли только о матче с "Реал Фармой"

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько подытожил домашнюю победу в контрольном матче над кременчугским «Кремнем» (3:0).

Просмотров: 275 | 10-03-2020, 18:36 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кремень" 3:0. Без шансов

Криворожский «Горняк» сыграл третий предпоследний контрольный матч в рамках заключительного четвертого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Просмотров: 551 | 10-03-2020, 15:47 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кремень": детали матча

Просмотров: 383 | 9-03-2020, 12:11 | ПОДРОБНЕЕ

90матч окончен! Всех наших болельщиков с победой!
87Григорик с правого фланга выполнял навес, но мяч по замысловатой траектории чуть было не влетел в ближнюю девятку
84ГООООООООООООООООЛ! 3:0! Кателин прострелил справа, и Попчук в борьбе с защитником заносит мяч в ворота! Дебютный гол Глеба в этом году!
81Кателин пытался перебросить кипера издали - вратарь играет надежно
78первый момент у наших ворот: нападающий Кремня промахнулся из выгодной позиции в штрафной - мяч просвистел рядом с дальней штангой
76Бука выполнил редкую для себя неточную длинную передачу вперед
73Фетисов заработал угловой, простреливая с левого фланга
70Кравчук выпрыгивает выше всех после подачи гостей с углового
67состав Горняка поменялся, с этой минуты играют: Алексей Майборода, Глеб Попчук, Владислав Соседко, Евгений Кравчук, Виталий Фетисов, Андрей Шмат, Игорь Бука, Александр Пятов, Андрей Григорик (к), Антон Литвин, Евгений Кателин
66Горвата вывели один на один: кипер выигрывает дуэль, отражая мяч ногой
63первый удар по воротам Черныша: со штрафного по центру, Дима играет надежно
60теперь уже Сокол здорово играет в отборе в собственной штрафной
57Коцюмака уверенно прерывает фланговый прострел
54Сокол здорово отдал на ход Гоменко, Ярика в последний момент в штрафной опередил вратарь
38Яровой неплохо пробивал метров с 30 - немного выше ворот
36Яровой переправлял мяч в ворота после подачи со штрафного - Закорский спасает гостей от третьего гола!
33Кремень пока не провел ни одной опасной атаки
30ГООООООООООООООЛ! 2:0! Пятов низом отдал великолепную разрезную передачу, Горват выбежал из-за спины защитника и пробил мимо Закорского!
27Сокол высоковато подал справа на дальнюю штангу - аут
24игра проходит на половине поля клуба Первой лиги, Горняк продолжает владеть ощутимым преимуществом
21Гоменко не дали прострелить слева - угловой
18ГООООООООООООООООЛ! 1:0! Коцюмака высоко подал слева на угол вратарской, откуда позабытый защитниками Берко переправил головой мяч в ближний угол! Закорский среагировал, но было поздно
16Гоменко мощно пробивал с линии штрафной - по центру, Закорский играет уверенно
.
10 марта 2020 года. Контрольный матч №15. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 14:00. 110 зрителей. +19 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Кременчуг» (Кременчуг, Полтав. обл.) - 3:0 (2:0)

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Владислав Чеголя, Иван Литвиненко (оба - Кривой Рог).

Голы: Виктор Берко (Игорь Коцюмака), 17 (1:0). Александр Горват (Александр Пятов), 31 (2:0). Глеб Попчук (Евгений Кателин), 84 (3:0).

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (Алексей Майборода, 67) - Богдан Сокол (Глеб Попчук, 67), Владимир Заименко (Владислав Соседко, 67), Андрей Голуб (к) (Евгений Кравчук, 67), Игорь Коцюмака (Виталий Фетисов, 67) - Вячеслав Рябов (Андрей Шмат, 67), Александр Горват (Игорь Бука, 67), Александр Пятов, Игорь Яровой (Андрей Григорик, 67), Ярослав Гоменко (Антон Литвин, 67) - Виктор Берко (Евгений Кателин, 67).

Запасных не осталось.

«Кремень» (Кременчуг) (стартовый состав): Владислав Закорский - Денис Черныш, Богдан Бычков, Валерий Курелех, Анатолий Клюс - Назарий Моцык, Владислав Даниленко, Олег Кривенко, Артем Козлов, Иван Янаков - Олег Баранник.

На замены выходили: Андрей Олейник, Виктор Пилипенко, Егор Смирнов, Андрей Грецайчук, Игорь Алантьев, Белоус, Александр Яровенко, Владислав Молько, Иван Куць.

Главный тренер: Сергей Свистун.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша команда второй раз за сборы оказалась сильнее клуба Первой лиги - кременчугского «Кремня».

В Кременчуге чуть менее месяца назад криворожане дожали соперника в концовке, а, на сей раз, все решилось еще в первом тайме.

На 17 минуте Коцюмака слева высоко подал на угол вратарской, откуда одинокий Берко со второго этажа отправил снаряд в ближний угол - 1:0. Через 13 минуте игровое и территориальное преимущество «горняков» воплотилось во второй гол.

Пятов отличной передачей разрезал оборону, Горват выскочил из-за спин защитников, и мягко подсек мяч над Закорским - 2:0.

«Кремень» до перерыва только защищался, в атаку не ходил, и ударом по воротам Черныша не наносил. А вот криворожане могли забивать еще после ударов Ярового.

В первом случае Закорский выручил гостей после фланговой подачи и удара Игорька метров с десяти, а во втором Яровому немного не хватило точности после мощного выстрела со средней дистанции.

В начале второго тайма соперник попытался немного выровнять игру, но их запала хватило ненадолго. «Горняк» в середине тайма вновь принялся действовать активно у чужой штрафной.

Горват мог делать дубль, но проиграл дуэль киперу после выхода тет-а-тет. На 67 минуте Геннадий Приходько обновил состав: вышли 10 новых игроков, остался на поле только Пятов.

И под занавес игры случился третий гол. Кателин прострелил, а Попчук в борьбе с защитником пяткой в падении (!) переправил мяч по назначению - 3:0!

Криворожане после неудачи в Горишних Плавнях доказали случайность того результата. Красавцы!
Горняк - Кремень (Кременчуг)Горняк - Кремень (Кременчуг)Горняк - Кремень (Кременчуг)Горняк - Кремень (Кременчуг)Горняк - Кремень (Кременчуг)