10:О
9 сентября 2017, суббота  Кривой Рог, стадион "Шахта Октябрьская", 16:00
Чемпионат Украины среди аматоров-2017/2018. Первый этап. Группа 3. 5 тур.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий).

9 сентября 2017 года, суббота. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 16:00 (вход свободный).

Арбитр: Денис Павлов (Харьков).

Ассистенты арбитра: Алексей Степаненко, Богдан Холковский (оба - Запорожье).

Четвертый арбитр: Андрей Чмых (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Анатолий Харахайчук (Кременчуг).

Трансляции:

Текстовая онлайн-трансляция (официальный сайт ФК «Горняк») (Главная страница сайта - Болельщику - Онлайн)

Статистика матчей: +0=0-0.

Дисквалифицированных нет.

Турнирное положение:

«Горняк»: 1 место, 3 матча, +3=0-0 (16-6), 9 очков.

«Олимпик-СДЮШОР-2»: 8 место, 4 матча, +0=1-3 (3-20), 1 очко.

Последние матчи в чемпионате:

«Горняк» (чемпионат ААФУ, 4 тур, 02.09.17): МФК «Металлург» Запорожье (г) - 4:3 (2:1).

Голы: Илья Корнев (Дмитрий Лихобабенко), 12 (0:1). Андрей Григорик (Игорь Бука, штрафной), 22 (1:1). Антон Литвин (Андрей Григорик), 27 (2:1). Александр Прялкин, 60 (3:1). Антон Литвин (Игорь Бука), 70 (4:1). Владислав Игнатьев, с пенальти, 73 (4:2). Эдуард Сарапий (Илья Корнев), 82 (4:3).

«Горняк»: 81. Андрей Жигалюк - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 21. Сергей Гвоздевич - 24. Глеб Попчук (10. Алексей Романчук, 90+4), 9. Антон Литвин (17. Владислав Сёмкин, 90+3), 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 11. Иван Стороженко (14. Егор Марусяк, 80) - 77. Александр Прялкин (32. Мохаммед Аль-Азуми, 88).

Запасной: 31. Давид Бондарев.

«Олимпик-СДЮШОР-2» (чемпионат ААФУ, 4 тур, 03.09.17): МФК «Первомайск» (д) - 0:3 (0:2).

Голы: Валерий Сторублевцев, 20 (0:1). Валерий Сторублевцев, 29 (0:2). Владимир Славинский, 61 (0:3).

Интересные факты:

- «Горняк» в 2017 году выиграл в 24 матчах из 41: +18=10-8 (112-58);

- криворожане в чемпионате ААФУ не теряют очков: +3=0-0 (16-6);

- кропивничане в новом сезоне не побеждают: +0=1-3 (3-20).
  "Горняк" - "Олимпик-СДЮШОР-2" 10:0: фото, голы, обзор, полный матч

Вашему вниманию фотоотчет, видео голов, видеообзор и полное видео матча криворожского «Горняка» и кропивницкого «Олимпика-СДЮШОР-2» (10:0).

Просмотров: 294 | 10-09-2017, 18:14 | ПОДРОБНЕЕ

Погром на "Шахте Октябрьской"

Не сбавляя оборотов «Горняк» продолжает уверенную победную поступь в чемпионате Украины среди аматоров.

Просмотров: 480 | 9-09-2017, 21:23 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Олимпик-СДЮШОР-2" 10:0. Статистика матча

Криворожский «Горняк» провел очередной матч первого этапа группы 3 сезона чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018.

Просмотров: 405 | 9-09-2017, 18:02 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Олимпик-СДЮШОР-2": анонс

Вашему вниманию превью к матчу 5 тура первого этапа чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018 между криворожским «Горняком» и кропивницким «Олимпиком-СДЮШОР-2».

Просмотров: 218 | 8-09-2017, 18:15 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Олимпик-СДЮШОР-2": трансляции

За событиями четвертого матча криворожского «Горняка» в рамках первого этапа чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018 предлагаем вам следить в режиме онлайн.

Просмотров: 243 | 8-09-2017, 17:11 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Олимпик-СДЮШОР-2": детали матча

В ближайшую субботу криворожский «Горняк» сыграет свой четвертый матч в рамках первого этапа чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018.

Просмотров: 262 | 7-09-2017, 16:58 | ПОДРОБНЕЕ

90+1Матч окончен! "Горняк" в сверхрезультативном матче добывает разгромную победу над кропивницким "Олимпиком"!
9010:0! Подача Зубко - и Вайцель оформляет финальный счет!
87Зубко залез в офсайд. Спорное, спорное решение арбитра...
85Александр Кузь ("Олимпик") заменил Греся
849:0. Нуреддин стрелял с острого угла, кипер "Олимпика" парировал, а Марусяк расстрелял пустые ворота!
81Предупреждение Вайцелю за фол у кромки поля
81Чернявский угодил в ойсайд
78Подача углового не принесла успеха гостям
74"Горняк" позволяет сопернику активнее проводить атаки. Так, "олимпиец" Гаврилюк пробил прямо в руки Бондареву
70"Олимпик" отвечает опасным моментом! Осипчук в районе 11-метровой отметки мощно пробивал в девятку наших ворот, но мяч свистнул над перекладиной
69 Александр Зубко дебютирует за "Горняк", выходя вместо Заеца
678:0 - разгром гостей продолжается: вновь отличился Марусяк, успешно сыгравший на добивании после того, как кипер "Олимпика" парировал его же удар
64Опасно в штрафной "Олимпика": Нуреддин пробивал над Демидовым, но кипер кропивничан надежно завладел мячом
61Очередная замена у "Олимпика": Андрей Гресь будет доигрывать вместо капитана Коломийца
587:0! В быстрой контре "Горняка" Семкин справа прострелил на Марусяка, который сумел прошить вратаря "олимпийцев"!
56Желтая Нуреддину: ливанский нападающий "Горняка" упал в штрафной гостей - судья расценил это как симуляцию
54Первый опасный момент у "Олимпика": Романчук обрезался в окрестностях собственной штрафной, Гаврилюк вырвался на свидание с нашим кипером - но Бондарев вышел победителем из этой дуэли!
52Немного ослабло давление "Горняка" - благо, счет позволяет слегка уменьшить темп
51У "Олимпика" первый удар в створ в отчетном матче - Бондарев без труда забрал
49Игрок "Олимпика" Пономаренко бил со штрафного - намного выше ворот
46Начался второй тайм!
46И две замены у гостей: вместо Тараненко сыграет Кулакевич, а Зазирный уступил место Скляниченко
46Сразу пять замен в составе «Горняка»: Семкин вместо Гвоздевича, Вайцель заменил Прялкина, Романчук вместо Литвина, Нуреддин вместо Буки, а Марусяк вместо Григорика
45Судья дает свисток - перерыв в нашем фееричном матче!
45Это 6:0, друзья! Бука слева прострелил в центр штрафной, а набежавший Гвоздевич ногой вколотил "круглого" в дальний угол!
435:0... Погром продолжается: Литвин решился на удар метров с 25-ти - и мяч, ударившись об штангу, залетел в ворота "Олимпика"!
424:0. Наигранная комбинация "Бука подал угловой - Григорик замкнул" в очередной раз принесла голевые плоды!
38Быстрая контра увенчалась опасным прострелом Буки слева - но никто из партнеров не сумел замкнуть
353:0!!! Прялкин, получив мяч в штрафной, эффектно обыграл защитников - и мощно пробил мимо вратаря, оформив разгром!
34Бука пробивал головой - выше ворот! А ведь Литвин набегал из-за спины партнера и мог замыкать, но Бука попросту его не видел..
31Первая замена у гостей: вместо Дениса Шамова на поле вышел Николай Осипчук
29Литвин простреливал слева, а Прялкин не сумел переиграть вовремя вышедшего из ворот Демидова
26И сразу же 2:0!!! Гвоздевич забросил из глубины, мяч сильно ударился об газон - и Литвин, удачно подстроившись под отскок, головой удвоил преимущество "Горняка"!
251:0! "Горняк" наконец-то добился своего: Литвин прострелил справа, а Гвоздевич в касание замкнул дальнюю штангу!
24Гвоздевич вывел Прялкина один на один с кипером "Олимпика" Демидовым - но вратарь сумел отразить
22Интересно, что наставник наших гостей Юрий Кевлич - первый тренер игрока "Шальке" и сборной Украины Евгения Коноплянки!
20"Горняк" не унимается! Литвин издали пробил в руки вратарю, а в следующем эпизоде Гвоздевич исполнял с угла штрафной в дальний угол - но не попал
18Очередной опасный момент! Гвоздевич подачей нашел Прялкина, а тот с пяти метров головой пробил мимо ближнего угла
17Атака криворожан 4 в 2 завершилась тем, что Бука решил перебросить мяч над вратарем - но кипер "Олимпика" забрал сферу намертво
15Огромное территориальное преимущество "Горняка" в эти минуты
12Вновь Григорик в центре внимания! Капитан "Горняка", находясь в штрафной, решился на удар - но мяч, срикошетив от ноги защитника, немного разминулся с уголком "олимпийских" ворот
9Григорик замыкал кросс с фланга, но "горняка" подвела точность
8Первый удар в исполнении "Олимпика": Гаврилюк замыкал подачу из глубины, но - крайне неточно
7"Горняк" продолжает наращивать давление на ворота гостей из Кропивницкого
4Мощное и обнадеживающее начало в исполнении "Горняка"!
3Бука подал корнер, а Романчук с метра зарядил в стойку!
2Литвин пробивал с угла штрафной, но вратарь "Олимпика" отразил в штангу - мяч укатился на угловой
1Матч стартовал!
.
9 сентября 2017 года. Чемпионат Украины среди аматоров-2017/2018. Первый этап. Группа 3. 5 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 16:00. +23 градуса. 250 зрителей. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий) - 10:0 (6:0)

Голы: Сергей Гвоздевич (Антон Литвин), 25 (1:0). Антон Литвин (Сергей Гвоздевич), 27 (2:0). Александр Прялкин, 35 (3:0). Андрей Григорик (Игорь Бука, угловой), 42 (4:0). Антон Литвин, 43 (5:0). Сергей Гвоздевич (Игорь Бука), 45 (6:0). Егор Марусяк (Владислав Сёмкин), 59 (7:0). Егор Марусяк, 67 (8:0). Егор Марусяк, 84 (9:0). Илья Вайцель (Александр Зубко), 90+1 (10:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев - 4. Виталий Заец (29. Александр Зубко, 69), 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 5. Михаил Чернявский - 24. Глеб Попчук, 21. Сергей Гвоздевич (17. Владислав Сёмкин, 46), 25. Андрей Григорик (к) (14. Егор Марусяк, 46), 7. Игорь Бука (32. Мохаммед Нуреддин, 46), 9. Антон Литвин (8. Алексей Романчук, 46) - 33. Александр Прялкин (19. Илья Вайцель, 46).

Запасной: 81. Андрей Жигалюк.

«Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий): 22. Иван Демидов, 18. Никита Фабрика, 4. Александр Тараненко (16. Андрей Кулакевич, 46), 2. Евгений Доможирский, 12. Валерий Шульга, 5. Евгений Терпилов, 17. Антон Зазирный (19. Сергей Скляниченко, 46), 9. Денис Шамов (7. Николай Осипчук, 31) , 10. Олег Коломиец (к) (15. Андрей Гресь, 63; 14. Александр Кузь, 86), 3. Владислав Пономаренко, 11. Алексей Гаврилюк.

Запасной: 1. Денис Жаворонков.

Главный тренер: Юрий Кевлич.

Предупреждения: Мохаммед Нуреддин, 58. Илья Вайцель, 82.

Статистика матча (в скобках показатели первого тайма):

Голевые моменты: 16-2 (11-0).

Удары: 25-7 (17-1).

- удары мимо: 5-4 (4-1).

- удары в створ: 20-3 (13-0).

- удары в каркас ворот: 2-0 (2-0) (штанга-2).

- удары из пределов штрафной: 21-4 (14-1).

- удары из-за пределов штрафной: 4-3 (3-0).

- заблокированные удары: 3-1 (2-0).

Угловые: 10-1 (7-1).

Офсайды: 3-3 (0-1).

Фолы: 17-4 (5-2).

Сегодня наша команда одержала сверхуверенную викторию над «Олимпиком-СДЮШОР-2», набрав 12 очков из 12 возможных.

Произошла рокировка на вратарской позиции: Бондарев заменил Жигалюка, в остальном же стартовый состав изменений не претерпел.

Уже с первых минут «Горняк» захватил контроль над игрой, чуть ли не после каждой атаки реально угрожая воротам олимпийцев.

Упустив ряд отличных моментов, хозяева открыли счет только в середине тайма. Литвин выполнил прострел с правого фланга, а Гвоздевич в касание замкнув дальнюю штангу - 1:0. Начало положено!

После долгожданного взятия ворот «горняков» буквально прорвало. Уже через полторы минуты герои предыдущего эпизода поменялись ролями.

Теперь уже Гвоздевич подал из глубины, а Литвин после отскока мяча о газон здорово пробил со второго этажа - 2:0!

До перерыва криворожане еще четырежды заставляли главного тренера и по совместительству президента кропивничан Юрия Кевлича (к слову, первого тренера лидера сборной Украины Евгения Коноплянки) хвататься за голову.

На 35 минуте Прялкин, красиво убрав в штрафной защитников, пробил мимо вратаря - 3:0. Не обошлось и без фирменной комбинации «Горняка».

Это Бука подал с углового на ближнюю штангу, где дежурил капитан Григорик - 4:0. Тут же Литвин решился на удар со средней дистанции, - снаряд, ударившись о штангу, пересек линию ворот - 5:0.

Антон продолжает штамповать красивые голы. Так держать!

Ну и последний гол в первой тайме и свой второй в игре забил Гвоздевич, замкнул прострел слева от Буки - 6:0!

На второй тайм наш тренерский штаб кардинально сменил состав, дав отдохнуть некоторым лидерам.

Давление на ворота гостей несколько ослабло, тем не менее, погром продолжился. Хет-трик за 25 минут оформил Марусяк!

18-летний Егор отличился после паса Сёмкина, четко пробив мимо выбежавшего на перехват кипера; после своего же удара в упор, сейва кипера и добивания; и вновь удачно сыграв на добивании после выстрела с острого угла Нуреддина (Аль-Азуми).

Ну и жирную точку в победном поединке поставил Илья Вайцель, слету отправив мяч между ног вратарю после навеса справа от дебютанта Зубко - 10:0!

Браво, команда! Реабилитация за неудачу в рамках Суперлиги области с «Кривым Рогом» удалась на славу!

В других сегодняшних матчах 5 тура зафиксированы следующие результаты:

«Каховка» - «Дружба» 3:1, МФК «Металлург» - «Таврия-Скиф» 0:1. Завтра встретятся «Первомайск» - «Кристалл» (16:30).

Свой следующий поединок «Горняк» проведет в рамках кубка Украины среди аматоров. В первой игре 1/16 финала мы встретимся с хорошо нам известной новониколаевской «Дружбой» из Херсонской области, - чемпионом Зимнего турнира КР-2017.

Поединок пройдет в среду, 13 сентября, в Кривом Роге на «Шахте Октябрьской». Начало - 15:00, вход свободный. Ждем вас!
Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)Горняк - Олимпик-СДЮШОР-2 (Кропивницкий)