КУ среди аматоров, 1/8 финала, первый матч
3:2
4 октября 2017, среда  Кривой Рог, стадион "Шахта Октябрьская", 15:00
Кубок Украины среди аматоров-2017/2018. 1/8 финала. Первый матч.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Кристалл» (Херсон).

4 октября 2017 года, среда. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 15:00 (вход свободный).

Арбитр: Денис Федан (Кировоградская область).

Ассистенты арбитра: Алексей Дубовой (Луганск), Андрей Бахметьев (Харьков).

Четвертый арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Игорь Пономаренко (Николаев).

Трансляции:

Текстовая онлайн-трансляция (официальный сайт ФК «Горняк») (Главная страница сайта - Болельщику - Онлайн)

Статистика официальных матчей: +2=1-3 (4-7).

Три последних матча соперников:

2013 (2 лига, 10 тур, 25.03.17): «Кристалл» - «Горняк» - 1:1 (0:0).

Голы: Андрей Ильяшов (Илья Ходуля), 55 (0:1). Арсен Манасян, 62 (1:1).

«Кристалл»: 1. Дмитрий Холоша - 19. Сергей Швей, 16. Артем Жоров, 69. Роман Ленский, 9. Семен Дяченко, 23. Сергей Цой, 14. Константин Бичевой, 10. Вячеслав Озюм (17. Андрей Барладым, 58), 11. Диего Антия (91. Сергей Козаченко, 60) (8. Вячеслав Потапенко, 87), 18. Артем Ситало (к), 7. Арсен Манасян.

Запасные: 22. Денис Касперович, 33. Георгий Челидзе, 4. Андрей Криворучко, 3. Александр Чандароглов.

Главный тренер: Сергей Шевцов.

«Горняк»: 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев (5. Евгений Давыденко, 86) - 22. Вячеслав Рябов (29. Владислав Сухоруков, 76), 7. Игорь Бука (11. Сергей Довбун, 68), 25. Андрей Григорик, 21. Сергей Гвоздевич (16. Александр Горват, 64) - 9. Андрей Ильяшов, 34. Григорий Гаранян (27. Анатолий Пашковский, 78).

Запасные: 30. Иван Фельде, 3. Игорь Христусь.

2014 (2 лига, 29 тур, 19.04.14): «Горняк» - «Кристалл» - 1:0 (0:0).

Гол: Андрей Григорик (Вячеслав Рябов), 90+5.

«Горняк»: 30. Иван Фельде - 13. Андрей Голуб, 28. Виталий Павлов, 29. Владимир Баенко, 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов, 27. Юрий Перин, 25. Андрей Григорик (к), 16. Александр Горват (11. Сергей Довбун, 78) - 9. Андрей Ильяшов, 34. Руслан Борш (5. Евгений Давыденко, 46).

Запасные: 1. Роман Гурин, 3. Ярослав Рафальский, 23. Илья Ходуля, 26. Тарас Ковальчук, 14. Игорь Черник.

«Кристалл»: 22. Денис Касперович - 14. Константин Бичевой, 3. Артем Жоров, 9. Семен Дяченко, 69. Роман Ленский (4. Евгений Коньков, 89), 23. Сергей Цой (10. Вячеслав Потапенко, 46), 8. Артем Бессалов, 91. Игорь Зубко (17. Андрей Барладым, 41), 11. Павел Черняев, 18. Артем Ситало (к) (21. Кирилл Колмогорцев, 90+4), 7. Арсен Манасян (19. Михаил Лаптев, 76).

Запасной: 12. Константин Чакляров.

2015 (контрольный матч, 01.03.15): «Горняк» - «Кристалл» - 4:2 (2:1).

Голы: Игорь Бука (Александр Горват), 1 (1:0). Роман Фатий, 14 (1:1). Илья Ходуля, 28 (2:1). Артем Ситало (Роман Гурин), 55 (3:1). Богдан Боровский (Сергей Нудный), 64 (4:1). Андрей Барладым, 70 (4:2).

«Горняк»: Руслан Зарубин (Роман Гурин, 46) - новичок, Илья Ходуля (Владимир Баенко, 46), новичок (Виталий Павлов, 46), Игорь Солдат (Игорь Буряк, 46) - Игорь Бука, Вячеслав Рябов (к) (Андрей Григорик, 46), Роман Дорош (Артем Прошенко, 46), Александр Горват (Богдан Боровский, 46) - Владислав Чечеленко (Сергей Нудный, 46), новичок (Артем Ситало, 46).

«Кристалл»: Анатолий Волчанский (Денис Касперович) - Владимир Шешеня, Константин Бичевой, Виталий Михайленко, Семен Дьяченко - Виктор Мартян (Иван Глывый), Сергей Цой (к), Роман Ленский, Александр Овчинников (Сергей Козаченко), Роман Фатий - Евгений Билоусов (Давид Белов).

Дисквалифицированных нет.

Турнирное положение в аматорском чемпионате Украины (группа 3):

«Горняк»: 3 место, 6 матчей, +4=0-2 (29-15), 12 очков.

«Кристалл»: 5 место, 6 матчей, +2=3-1 (19-6), 9 очков.

Последние матчи в кубке Украины среди аматоров:

«Горняк» (кубок ААФУ, 1/16 финала, ответный матч, 20.09.17): «Дружба» (г) - 4:3 (2:0) (по сумме двух матчей - 5:4).

Голы: Иван Стороженко, 22 (1:0). Алексей Романчук (Игорь Бука), 29 (2:0). Виталий Петриченко, 69 (2:1). Алексей Романчук (Игорь Бука), 70 (3:1) Александр Муковозов (Виталий Петриченко), 72 (3:2). Антон Литвин (Алексей Романчук), 80 (4:2). Александр Муковозов (Виталий Зайцев), 90+2 (4:3).

«Горняк»: 81. Андрей Жигалюк - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 21. Сергей Гвоздевич - 25. Андрей Григорик (к), 9. Антон Литвин (19. Илья Вайцель, 88), 8. Алексей Романчук, 7. Игорь Бука, 11. Иван Стороженко (24. Глеб Попчук, 81) - 32. Мохаммед Нуреддин (14. Егор Марусяк, 63).

Запасные: 31. Давид Бондарев, 29. Александр Зубко, 3. Андрей Коваль, 88. Кирилл Берёза.

«Кристалл» (кубок ААФУ, 1/16 финала, ответный матч, 20.09.17): «Таврия-Скиф» Раздол (д) - 1:1 (0:0) (по сумме двух матчей - 4:2).

Голы: Ярослав Доброхотов, 60 (1:0). Дмитрий Невмывака, 87 (1:1).

«Кристалл»: Никита Крюков, Никита Карась, Елисеев, Михаил Лаптев (Владислав Хлопков, 87), Ярослав Доброхотов, Евгений Кривошейкин, Сергей Цой (Артем Назаренко, 87), Андрей Барладым (Дмитрий Савин, 90+2), Антон Брыжчук (Владислав Петришин, 80), Иван Гливый (Владимир Кушнирук, 90+4), Александр Михайлов (Иван Головкин, 72).

Запасной: Константин Чакляров.

Главный тренер: Александр Овчинников.

Слова:

Александр ПРЯЛКИН, нападающий «Горняка»:

- В игре с «Кристаллом» мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вернуть доверие болельщиков и показать максимальный результат.

Хотим реабилитироваться за все предыдущие неудачные игры, поэтому будем играть только на победу. Любой другой результат для нас неприемлем (fcgornyak.dp.ua).

Александр ОВЧИННИКОВ, главный тренер «Кристалла»:

- «Горняк» - хорошая амбициозная команда с поставленной игрой. Просмотрим их матчи, разберем игру, подскажем футболистам, как действовать.

У нас с «Горняком» будет три матча подряд: два в кубке и один в чемпионате Украины. За это время изучим друг друга, узнаем слабые и сильные стороны.

Но я уверен, «Кристаллу» по силам справиться с этим соперником. (mfckrystal.com).

Интересные факты:

- последний раз соперники встречались более двух с половиной лет назад, и тогда в контрольном матче криворожане были сильнее - 4:2.
  "Горняк" - "Кристалл" 3:2: фото, обзор, полный матч

Вашему вниманию фотоотчет, видеообзор и полное видео матча криворожского «Горняка» и херсонского МФК «Кристалл» (3:2).

Просмотров: 368 | 5-10-2017, 18:18 | ПОДРОБНЕЕ

Героическая победа

Криворожский «Горняк» сполна реабилитировался перед собственными болельщиками после крупной неудачи в чемпионате Украины среди аматоров.

Просмотров: 479 | 4-10-2017, 19:16 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кристалл" 3:2. Статистика матча

Криворожский «Горняк» сыграл первый матч 1/8 финала кубка Украины среди аматоров-2017/2018.

Просмотров: 482 | 4-10-2017, 17:05 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кристалл": анонс

Вашему вниманию превью к первому матчу 1/8 финала кубка Украины среди аматоров-2017/2018 между криворожским «Горняком» и херсонским «Кристаллом».

Просмотров: 335 | 3-10-2017, 19:15 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кристалл": трансляции

За событиями первого матча криворожского «Горняка» в рамках 1/8 финала кубка Украины среди аматоров-2017/2018 предлагаем вам следить в режиме онлайн.

Просмотров: 304 | 2-10-2017, 17:30 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кристалл": детали матча

В ближайшую среду криворожский «Горняк» сыграет свой третий матч в рамках кубка Украины среди аматоров-2017/2018.

Просмотров: 347 | 1-10-2017, 18:24 | ПОДРОБНЕЕ

90+4Матч окончен.
90+4Решающая ошибка вратаря гостей! Крюков, отдавая в своей штрафной пас на защитника, подарил мяч Литвину, тот отыграл Буке, который пробил мимо вратаря. 3:2 в пользу Горняка!
90Компенсировано четыре минуты.
87Горняк отвечает своей заменой: Сёмкин вместо Марусяка.
86Савин вместо Назаренко.
85Барладым опасно простреливал в штрафную - Жигалюк сыграл на перехвате и забрал мяч. Кристалл владеет инициативой.
83Снова в атаке Кристалл, но Глывый ударил неточно.
822:2. После обрезки Гамонова Головкин подхватил мяч и ударил практически в девятку.
80Цой стрелял метров с 30-ти с отскоком - сэйв Жигалюка! Кипер сегодня часто выручает.
79Брыжчука поменял Михайлов.
77Глывый подавал - Жигалюк оказался первым на мяче.
75Шанс Кристалла: Головкин выскочил один на один, но Жигалюк выручил, переведя мяч на угловой!
74Карась толкнул Буку - опасный штрафной у ворот гостей. Подача Буки, впрочем, получилась неудачной - в руки Крюкову.
722:1, Горняк в меньшинстве тут же забил! Литвин отдал передачу между защитниками, Прялкин сумел опередить Крюкова и протолкнул мяч в дальний угол.
70Гвоздевич сыграл в подкате и получил желтую карточку, которая оказалась для него второй. Горняк остается вдесятером...
69Тут же Гвоздевич бил из пределов штрафной - Крюков парировал мяч на угловой.
69Литвин после неудачной скидки защитника бил головой - в руки Крюкову.
67Потенциально опасный штрафной у ворот Горняка, но быстрый розыгрыш вышел неудачным.
64Опасно у ворот Горняка: Зубко головой выбил мяч с линии ворот после удара Брыжчука.
63Угловой у ворот Горняка: Карась выпрыгнул и пробил - мимо ворот.
61Офсайд у Прялкина.
60Гамонов прошел по центру и ударил - мяч прошел в метре от штанги.
581:1, Кристалл быстро отыгрался. Брыжчук из-за штрафной ударил в дальний угол ворот, вышло похоже на гол Буки.
561:0! Гвоздевич отдал на Буку, и тот из-за пределов штрафной ударил левой низом в дальний угол - Крюков проводил мяч взглядом.
54Прялкин в касание бил по воротам Крюкова - мяч вышел за пределы поля.
53Зубко вместо Стороженко.
52Теперь Марусяк чуть не успел к мячу. Криворожане продолжают давить.
51Литвин на Гвоздевича, тот бил из пределов штрафной - прямо в руки Крюкову.
49Опасно! Атака с участием Буки и Марусяка завершилась ударом Гвоздевича в нижний угол - Крюков отбил на угловой.
47Горняк активно действует в начале тайма.
46Второй тайм начался.
45+2Первый тайм окончен, счет 0:0.
45Компенсировано две минуты.
43Удар Цоя - прямо в руки Жигалюку.
41Еще один дальний выстрел Буки, снова чуть выше ворот. Горняк в конце тайма завладел инициативой.
39Выстрел Буки из-за штрафной - мяч прошел в сантиметрах от перекладины.
37Защитник Кристалла прервал прострел Литвина - игроки Горняка показывали, что соперник сыграл рукой, но арбитр не увидел нарушения.
36Пауза в матче,игроку Кристалла оказывают помощь.
35Цой пробил со штрафного - выше ворот.
34Желтая карточка Стороженко за фол в центре поля.
33Кристалл отбился и выбежал в контратаку, но ее прервал Заец, головой скинувший мяч в руки Жигалюку.
32Бука подал, Гвоздевич пробивал - Крюков парировал. Еще один корнер.
31Литвин отдавал пас на ход, но защитник в подкате дотянулся до мяча и выбил на угловой.
30Прялкин простреливал низом - прямо в руки Крюкову.
29Дальний заброс Кривошейкина, Жигалюк первый на мяче.
26Замена у Горняка: Марусяк вместо Нуреддина.
25Брыжчук простреливал, но Голуб сумел выбить мяч в поле.
24Литвин подавал, Бука пробивал головой - мяч ушел за ворота.
23Удар Брыжчука в дальний угол метров с 15-ти: неточно, да и Жигалюк контролировал.
22Литвин подавал с правого фланга, мяч проскочил всех игроков Горняка и вышел за пределы поля.
19Первый опасный момент создали гости: Барладым бил метров с 10-ти - Жигалюк выручил.
18Игра пока не изобилует опасными моментами.
15Дальний удар Романчука заблокировали защитники Кристалла.
12Гости подали угловой - Горняк отбился усилиями Стороженко.
10Головкин пробивал из-за пределов штрафной - мяч пролетел в паре метров от штанги.
8Пока равная игра, команды примерно поровну владеют мячом.
7Ответ Кристалла: Брыжчук сместился в центр и бил обводящим в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от ворот.
3Гвоздевич ворвался в штрафную и не то бил, не то подавал - Крюков достал мяч из-под перекладины.
1Матч начался.
.
4 октября 2017 года. Кубок Украины среди аматоров-2017/2018. 1/8 финала. Первый матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 15:00. 100 зрителей. +17 градусов. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Кристалл» (Херсон) - 3:2 (0:0)

Голы: Игорь Бука, 56 (1:0). Антон Брыжчук, 57 (1:1). Александр Прялкин (Антон Литвин), 72 (2:1). Иван Головкин, 82 (2:2). Игорь Бука (Антон Литвин), 90+4 (3:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 81. Андрей Жигалюк, 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 21. Сергей Гвоздевич (к), 8. Алексей Романчук, 7. Игорь Бука, 32. Мохамед Нуреддин (14. Егор Марусяк, 26; 17. Владислав Сёмкин, 86), 9. Антон Литвин, 11. Иван Стороженко (5. Александр Зубко, 52), 33. Александр Прялкин.

Запасные: 30. Давид Бондарев, 3. Андрей Коваль, 19. Илья Вайцель, 88. Кирилл Берёза.

«Кристалл» (Херсон): 1. Никита Крюков, 8. Евгений Кривошейкин, 44. Никита Карась, 33. Владислав Хлопков, 7. Сергей Цой (к), 19. Артем Назаренко (6. Дмитрий Савин, 85), 17. Михаил Лаптев, 24. Иван Головкин (4. Владимир Кушнирук, 90+4), 11. Иван Глывый (18. Владислав Петришин, 90), 10. Андрей Барладым, 9. Антон Брыжчук (14. Александр Михайлов, 79).

Запасные: 12. Константин Чакляров, 15. Сергей Литвинов, 5. Даниил Черкашенко.

Предупреждения: Иван Стороженко, 34. Сергей Гвоздевич, 36.

Удаление: Сергей Гвоздевич, 70 (второе предупреждение).

Статистика матча (в скобках показатели первого тайма):

Голевые моменты: 8-5 (2-2).

Удары: 14-15 (4-6).

- удары мимо: 5-9 (3-5).

- удары в створ: 9-6 (1-1).

- удары в каркас ворот: 0-0.

- удары из пределов штрафной: 10-7 (2-2).

- удары из-за пределов штрафной: 4-8 (2-4).

- заблокированные удары: 2-1 (2-0).

Угловые: 7-3 (5-2).

Офсайды: 0-1 (0-0).

Фолы: 9-6 (5-3).

В первом матче 1/8 финала аматорского кубка страны наши ребята добыли героическую победу над крепким херсонским «Кристаллом», доказав абсолютную случайность предыдущего результата.

В первом тайме на поле шла равная борьба с минимумом опасных моментов у обеих ворот. В дебюте первый шанс открыть счет создали гости.

Брыжчук метил в дальний угол обводящим ударом, но немного не рассчитал - мимо. Позже Барладым нашел брешь в центральной оси обороны криворожан, и пробивал, казалось, наверняка, но Жигалюк выручил.

«Горняк» до перерыва отметил двумя неплохими выстрелами Буки со средней дистанции, - чуточку выше, и полумоментом Гвоздевича.

С началом второго тайма наша команда заметно прибавила. На 49 минуте Крюков спас свою команду от верного гола после выстрела Гвоздевича.

Тут же капитан «Горняка» (в отсутствие травмированного Григорика) выскочил практически тет-а-тет с кипером, но удар не получился…

На 56 минуте давление хозяев дало свое. Бука, получив мяч от партнера, решил пробить с линии штрафной с рабочей левой. Получилось мощно и точно - Крюков проводил сферу лишь взглядом - 1:0!

Правда, гости не дали «горнякам» времени порадоваться успеху. Через две минуты после контратаки на ударную позицию вывели Брыжчука, который из пределов штрафной переиграл Жигалюка - 1:1.

Пропущенный нами гол выровнял игру. На 64 минуте лишь вышедший на замену Зубко подстраховал своего вратаря на линии ворот после выстрела Брыжчука.

На 70 минуте удаление заработал Гвоздевич. Легендарный ветеран нашей команды сфолил у кромки поля, за что неожиданно для всех получил предупреждение.

Предупреждение, которое стало для Сергея вторым в матче. Отметим, что и первый горчичник был совсем необязательным.

Что ж, в ответной игре придется обойтись еще без одного лидера… Но и в меньшинстве «Горняк» выглядел очень достойно.

На 72 минуте Литвин длиннющим пасом вывел на свидание с голкипером Прялкина. Саша не сплоховал, катнув снаряд по назначению - 2:1.

Далее за дело взялись уже подопечные Овчинникова, играющие, напомним, в большинстве. Жигалюк несколько раз реально выручил после выстрелов Головкина и Цоя.

Но на 82 минуте и он был бессилен после удара метров с 25 того же Головкина. Обрезка Гамонова привела к неожиданной атаке, ну а далее - обводящий выстрел… 2:2.

Казалось, игра так и завершится боевой ничьей. Но на последних секундах четвертой из четырех компенсированных ко второму тайму минут роковую ошибку допустил кипер «Кристалла».

Литвин перехватил мяч после неточного паса Крюкова в штрафной, и тут же отдал на Буку. Игорь пробил точнехонько в дальний угол из района 11-метровой отметки - 3:2!

Браво, команда! Мы побеждаем в первом матче двухраундового противостояния. Всех с этим успехом!

Ответный матч криворожан проведут ровно через неделю, в среду, 11 октября, в Херсоне. Верим в «Горняк»!
Горняк - МФК Кристалл (Херсон)Горняк - МФК Кристалл (Херсон)Горняк - МФК Кристалл (Херсон)Горняк - МФК Кристалл (Херсон)Горняк - МФК Кристалл (Херсон)Горняк - МФК Кристалл (Херсон)Горняк - МФК Кристалл (Херсон)