5:О
16 декабря 2017, суббота  Кривой Рог, спорткомплекс "Горняк", 13:00
Зимний турнир Кривого Рога-2018. Групповой этап. Группа Новикова. 1 тур.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Кривбасс-ДЮСШ-1» (Кривой Рог).

16 декабря 2017 года, суббота. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00.

Арбитр: Даниил Татаренко (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Егор Дзюбас, Руслан Барабанов (оба - Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Вадим Сергеев (Кривой Рог).

Трансляции:

Текстовая онлайн-трансляция (официальный сайт ФК «Горняк») (Главная страница сайта - Болельщику - Онлайн)

Последние матчи в Зимнем турнире-2017:

«Горняк» (Зимний турнир Кривого Рога, финал, 25.03.17): «Дружба» Новониколаевка (г) - 0:3 (0:0).

Голы: Богдан Сокол, 52 (0:1). Виталий Петриченко, с пенальти, 57 (0:2). Юрий Лопин (штрафной), 67 (0:3).

«Горняк»: 31. Давид Бондарев - 34. Виталий Заец, 26. Никита Гамонов, 13. Андрей Голуб, 7. Игорь Бука - 25. Андрей Григорик (к), 21. Владислав Лункан (33. Роман Пазенко, 57), 11. Иван Стороженко (16. Егор Марусяк, 66), 8. Антон Литвин, 22. Алексей Романчук (5. Михаил Чернявский, 59) - 9. Даниил Шаповаленко.

Запасных не осталось.

«Кривбасс-ДЮСШ-1» дебютирует в турнире.

Интересные факты:

- история противостояния «Горняка» и «Кривбасса-ДЮСШ-1» в субботу только начинается;

- субботняя игра - дебютная для нашей команды в зимнее межсезонье.
  "Горняк" - "Кривбасс-ДЮСШ-1" 5:0: фото, голы, обзор, полный матч

Вашему вниманию фотоотчет, видео голов, видеообзор и полное видео матча криворожских «Горняка» и «Кривбасса-ДЮСШ-1» (5:0).

Просмотров: 326 | 16-12-2017, 21:14 | ПОДРОБНЕЕ

Ударный почин

Сегодня криворожский «Горняк» провел свой первый матч в зимнее межсезонье.

Просмотров: 271 | 16-12-2017, 17:52 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кривбасс-ДЮСШ-1" 5:0. Статистика матча

Криворожский «Горняк» сыграл свой первый матч в рамках группового этапа Зимнего турнира города-2018.

Просмотров: 271 | 16-12-2017, 15:20 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кривбасс-ДЮСШ-1": анонс

Вашему вниманию превью к матчу 1 тура группового этапа Зимнего турнира города-2018 между криворожскими «Горняком» и «Кривбассом-ДЮСШ-1».

Просмотров: 160 | 15-12-2017, 15:52 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кривбасс-ДЮСШ-1": трансляции

За событиями стартового календарного матча криворожского «Горняка» в рамках группового этапа Зимнего турнира города-2018 предлагаем вам следить в режиме онлайн.

Просмотров: 205 | 13-12-2017, 17:39 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Кривбасс-ДЮСШ-1": детали матча

В ближайшую субботу криворожский «Горняк» проведет свой стартовый календарный матч в рамках группового этапа Зимнего турнира города-2018.

Просмотров: 216 | 11-12-2017, 17:41 | ПОДРОБНЕЕ

Зимний турнир: расписание матчей "Горняка" и "Горняка-Ветерана"

Пресс-служба Федерации футбола Кривого Рога обнародовала расписание матчей группового этапа Зимнего турнира-2018.

Просмотров: 247 | 11-12-2017, 17:20 | ПОДРОБНЕЕ

90Финальный свисток.
89Бука не попал в упор после прострела с правого фланга.
86Бука забивает из офсайда.
855:0! Разгром продолжается. Марусяк вышел один на один, не сумел его обыграть, но со второй попытки перебросил его.
80Предупрежден Каширец.
794:0, посыпались голы в ворота молодежи Кривбасса. Литвин метров с 30-ти перебросил далеко вышедшего голкипера.
763:0. Литвин прострелил, похоже, автогол.
75Замена у Горняка: Литвин вместо Заеца. У соперника вышел Каширец вместо Романского.
74Забивает Марусяк - снова офсайд.
72Марусяк в офсайде.
712:0, Гвоздевич развел мяч и вратаря по углам.
70Бука вывел Сёмкина один на один, того сбил вратарь. Пенальти и желтая карточка Семенову.
68Гвоздевич бил из-за штрафной - выше.
65Двойная замена у Горняка: Сёмкин вместо Романчука и Марусяк вместо Прялкина.
63Гвоздевич после углового - чуть выше ворот.
60Прялкин простреливал слева, Бука бил в касание в ближнюю девятку - вратарь гостей снова выдал героический сэйв!
58Замена у соперника: Лихман вместо Гриценко.
57Замена у Горняка: Зубко вместо Стороженко.
55Прялкин с пары метров угодил во вратаря после прострела Буки.
54Первый момент у молодежи Кривбасса: Легостаев под углом вышел один на один - Бондарев на месте.
521:0, Горняк наконец-то забил! Бука прошел по правому флангу, прострелил в районе 11-метровой, и Романчук в касание ударил в дальний угол.
51Попчук вышел один на один, но вратарь отразил сильнейший удар в ближнюю девятку.
50Воробьев в офсайде. Очередное "вне игры" у сопеника.
47Гвоздевич эффектно обыграл нескольких соперников в штрафной, забросил на Прялкина, но тот промахнулся.
46В перерыве у Горняка замена вратаря: Бондарев вместо Жигалюка.
46Второй тайм начался.
45Первый тайм окончен, счет - неожиданные 0:0.
45Обводящий удар Буки - рядом со штангой.
44Еще один стопроцентный момент. Прялкин вышел один на один, мог отдавать на пустые ворота Буке, но решил бить сам и попал во вратаря, который выскочил к линии штрафной.
41Легостаев в офсайде - кривбассовцы часто оказываются "вне игры".
40Удар Буки с линии штрафной был заблокирован.
39Гвоздевич после фланговой подачи опередил вратаря, но промахнулся мимо девятки на считанные сантиметры.
36Горняк продолжает наседать, но пока безрезультатно. Ударам не хватает точности.
32Замена у соперника: Легостаев вместо Лукьянчука.
31Прялкин забил, но перед этим нарушил правила.
30Контратака молодежи Кривбасса: Лукьянчук едва не вышел на свидание с кипером, но Жигалюк был первым на мяче.
27Два момента за одну минуту! Сначала Шмат не реализовал выход один на один, а затем Романчук после углового не попал в ворота с нескольких метров.
24Опасно! Бука после отскока бил с линии штрафной: вратарь перевел мяч в штангу, от которой он прикатился ему же в руки.
23Первый убойный момент: Стороженко подал, Романчук немного не попал в дальний угол.
22Игра проходит на половине поля соперника.
20Первый удар в матче: Стороженко бил головой в борьбе с защитником - выше ворот.
19Гвоздевич подавал со штрафного, Бука сбрасывал дальше, но вратарь оказался первым на мяче.
17Могло быть опасно: Романчук получил мяч в штрафной, но замешкался, и защитники сыграли в отборе.
15Горняку пока не удается близко подобраться к воротам соперника, хотя команда провела ряд неплохих фланговых атак.
13Особенность матча - сильный ветер, который сейчас дует в сторону ворот Горняка.
11Вырисовывается преимущество Горняка.
5На поле пока в целом равная игра, скорости невысокие. Чувствуется, что Горняк только вышел из отпуска.
3Воробьев в офсайде.
1Матч начался.
.
16 декабря 2017 года. Зимний турнир Кривого Рога-2018. Групповой этап. Группа Новикова. 1 тур. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 50 зрителей. +6 градусов. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Кривбасс-ДЮСШ-1» (Кривой Рог) - 5:0 (0:0)

Инспектор: Вадим Сергеев (Кривой Рог).

Голы: Алексей Романчук (Игорь Бука), 52 (1:0). Сергей Гвоздевич, с пенальти, 70 (2:0). Ярослав Лихман, в свои ворота, 76 (3:0). Антон Литвин, 78 (4:0). Егор Марусяк, 85 (5:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Андрей Жигалюк (30. Давид Бондарев, 46) - 4. Виталий Заец (9. Антон Литвин, 75), 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 21. Сергей Гвоздевич (к) - 29. Глеб Попчук, 7. Игорь Бука, 22. Алексей Романчук (3. Владислав Сёмкин, 60), 8. Андрей Шмат, 11. Иван Стороженко (26. Александр Зубко, 57) - 23. Александр Прялкин (16. Егор Марусяк, 60).

Запасной: 25. Илья Вайцель.

«Кривбасс-ДЮСШ-1» (Кривой Рог): 1. Дмитрий Семенов, 75. Владислав Юрченко (61. Артем Легостаев, 60), 70. Богдан Повалий, 63. Иван Мадяр, 76. Сергей Матко, 69. Евгений Романский (67. Владислав Качан, 30), 68. Данил Хименко, 72. Кирилл Воробьев (55. Денис Загребельный, 70), 81. Юрий Гриценко (64. Ярослав Лихман, 58), 73. Илья Руднев, 74. Олег Лукьянчук (65. Ярослав Винников, 67).

Запасные: 12. Данил Грецухин, 71. Павел Каширец, 62. Маис Малерян, 57. Карен Бабаев.

Тренер: Александр Любимов.

Предупреждения: Дмитрий Семенов, 70. Богдан Повалий, 79.

Статистика матча (в скобках показатели первого тайма):

Голевые моменты: 14-1 (6-0).

Удары: 19-1 (9-0).

- удары мимо: 11-0 (6-0).

- удары в створ: 8-1 (3-0).

- удары в каркас ворот: 1-0 (1-0) (штанга).

- удары из пределов штрафной: 16-1 (8-0).

- удары из-за пределов штрафной: 3-0 (1-0).

- заблокированные удары: 3-0 (2-0).

Угловые: 9-0 (2-0).

Офсайды: 3-6 (0-4).

Фолы: 8-9 (5-5).

Отметим, что команда Геннадия Приходько официально выходит из отпуска только послезавтра. Но вот жеребьевка традиционного Зимнего турнира Кривого Рога внесла свои коррективы в подготовку ребят.

Волею жребия в 1 туре нам выпало сыграть с чемпионом области-2017 в категории U-16 - «Кривбассом-ДЮСШ-1» под руководством Александра Любимова.

Конечно, индивидуальные тренировки в отпуске никто не отменял. Тем не менее, наши футболисты, по сути, сыграли 90-минутный поединок без должной подготовки.

Первый блин комом, к счастью, не вышел. В стартовом составе сегодня мы увидели все знакомые лица плюс вернувшегося в Кривой Рог после годичного отсутствия Андрея Шмата.

Продолжают находиться в лазарете Андрей Григорик и Влад Лункан. А вот Антон Литвин, впервые за несколько месяцев вышедший на поле после серьезного повреждения, даже отметился красивым голом!

В целом, конечно же, все 90 минут более опытная команда Геннадия Приходько явно переигрывала молодых кривбассовцев. Правда, натиск «горняков» принес свои плоды только после перерыва.

Подопечные Александра Любимова самоотверженно защищали свои ворота более тайма, что заслуживает комплиментов в их адрес. Отдельно стоит выделить игру их кипера Семенова, совершившего не один сейв.

В первой половине больше других к голу были близки Романчук (дважды), Шмат, Гвоздевич, Прялкин и Бука. После удара с линии штрафной последнего мяч угодил в штангу.

С началом второй половины нам удалось забить такой долгожданный гол. Бука прошел по флангу и прострелил в центр штрафной, где караулил Романчук, низом точно пробивший в дальний угол - 1:0.

Забитый мяч позволил ребятам немного раскрепоститься, поэтому до финального свистка нам удалось еще четырежды горчить Семенова.

На 71 минуте Бука вывел Сёмкина на свидание с вратарем. Влад пошел в обводку и был сбит. Пенальти. Приговор в исполнение привел опытный Гвоздевич, разведя снаряд и голкипера в разные стороны - 2:0.

Тут же после фланговой передачи Литвина мяч в собственные ворота срезал Лихман - 3:0. Еще через минуту после ошибки Семенова, неудачно выбившего сферу, Литвин решился на удар издали, перебросив оппонента - 4:0.

Ну и напоследок свой гол забил «джокер» Марусяк. Егор со второй попытки на 85 минуте реализовал выход тет-а-тет с вратарем - 5:0.

Первая победа на почин. В матче 2 тура в следующий уик-энд «Горняк» сыграет с «Лозоваткой».

В других сегодняшних встречах группы Новикова зафиксированы следующие результаты: «Кривой Рог» - «КРЭС» 13:0, «ЦГОК» - «Дружба» 0:8, «Лозоватка» - «Кривбасс» 1:2.

Завтра встречаются: «Сухая Балка» - МФК «Сталь», ХФК «Пенуэл» - «Фанат».

«Горняк» начинает подготовку ко второй части сезона в понедельник, 18 декабря, в родном спорткомплексе.
Горняк - Кривбасс-ДЮСШ-1 (Кривой Рог)Горняк - Кривбасс-ДЮСШ-1 (Кривой Рог)Горняк - Кривбасс-ДЮСШ-1 (Кривой Рог)Горняк - Кривбасс-ДЮСШ-1 (Кривой Рог)Горняк - Кривбасс-ДЮСШ-1 (Кривой Рог)Горняк - Кривбасс-ДЮСШ-1 (Кривой Рог)Горняк - Кривбасс-ДЮСШ-1 (Кривой Рог)