6:2
20 января 2018, суббота  Кривой Рог, спорткомплекс "Горняк", 13:00
Зимний турнир Кривого Рога-2018. Групповой этап. Группа Новикова. 5 тур.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Колос» (пгт Софиевка, Днепр. обл.).

20 января 2018 года, суббота. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00.

Судейские назначения:

Арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Анатолий Ухов, Артур Кияшко (оба - Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Юрий Олейник (Кривой Рог).

Трансляции:

Текстовая онлайн-трансляция (официальный сайт ФК «Горняк») (Главная страница сайта - Болельщику - Онлайн)

Статистика матчей: +6=2-0 (30-7).

Зимний турнир Кривого Рога: +0=1-0 (1-1).

Контрольные матчи: +6=1-0 (29-6).

Три последних матча соперников:

05.02.2017 (Зимний турнир Кривого Рога, группа Новикова, 7 тур): «Колос» «Горняк» - 1:1 (0:1).

Голы: Иван Стороженко, 35 (0:1). Даниил Шаповаленко, в свои ворота, 90+1 (1:1).

«Колос»: 1. Дмитрий Колесников - 11. Роман Косяк, 26. Виталий Шрамко, 44. Сергей Кондратенко, 14. Александр Ащаулов (к) (94. Ярослав Кущ, 61), 7. Алексей Балабас, 10. Роман Красницкий, 22. Олег Насекин, 30. Сергей Бовтуненко, 8. Сергей Балык, 17. Артем Гордиенко (88. Дмитрий Спорник, 47).

Запасные: 77. Виталий Ащаулов, 20. Игорь Кладов, 6. Дмитрий Стась, 22. Николай Боярин.

Главный тренер: Олег Манагаров.

«Горняк»: 12. Роман Пазенко - 34. Виталий Заец, 26. Никита Гамонов, 29. Михаил Чернявский, 7. Игорь Бука - 25. Андрей Григорик (к), 27. Владислав Сёмкин (16. Егор Марусяк, 57), 11. Иван Стороженко, 8. Антон Литвин (3. Максим Белый, 87), 22. Алексей Романчук - 9. Даниил Шаповаленко.

Запасной: 81. Давид Бондарев.

01.04.2017 (контрольный матч): «Горняк» - «Колос» - 0:0.

«Горняк»: 1. Александр Шеремет (31. Давид Бондарев, 46) - 34. Виталий Заец, 26. Никита Гамонов, 29. Алексей Сорока, 28. Михаил Чернявский (28. Андрей Коваль, 70) - 6. Глеб Попчук, 22. Алексей Романчук, 9. Даниил Шаповаленко (к), 8. Антон Литвин, 11. Иван Стороженко (89. Илья Вайцель, 57; 23. Кирилл Берёза, 78) - 27. Роман Ливинский (16. Егор Марусяк, 46).

Запасные: 2. Сергей Зубенко, 3. Владислав Сёмкин.

«Колос»: Денис Макаров (Дмитрий Колесников, 46) - Роман Косяк (Николай Боярин, 46), Павел Бовтуненко, Сергей Кондратенко (Дмитрий Меденцов, 61), Александр Ащаулов (к) (Ярослав Кущ, 46) - Роман Красницкий, Владислав Лихненко (Роман Косяк, 56), Олег Насекин, Алексей Балабас, Игорь Кладов (Гурами Джинчарадзе, 46), Александр Кухаренко.

Запасных не осталось.

15.04.2017 (контрольный матч): «Горняк» - «Колос» - 2:0 (1:0).

Голы: Роман Ливинский, 5 (1:0). Игорь Бука (Виталий Заец), 48 (2:0).

«Горняк»: 1. Александр Шеремет - 4. Виталий Заец (88. Кирилл Берёза, 74), 27. Никита Гамонов, 29. Алексей Сорока (28. Андрей Голуб, 46), 16. Михаил Чернявский (3. Андрей Коваль, 74) - 25. Андрей Григорик (к) (24. Глеб Попчук, 74), 7. Игорь Бука (14. Егор Марусяк, 70), 10. Алексей Романчук (9. Даниил Шаповаленко, 46), 21. Владислав Лункан (17. Владислав Сёмкин, 70), 8. Антон Литвин (11. Иван Стороженко, 63) - 32. Роман Ливинский (33. Александр Прялкин, 46).

«Колос»: Дмитрий Колесников, (Денис Макаров, 46) - Роман Косяк, Павел Бовтуненко, Виталий Шрамко, Александр Ащаулов (к) (Николай Боярин, 46), Роман Красницкий, Олег Насекин, Александр Кухаренко, Алексей Балабас, Игорь Кладов (Игорь Сивак, 46; Дмитрий Меденцов, 61), Владислав Лихненко (Гурами Джинчарадзе, 46).

Запасные: Ярослав Кущ, Дмитрий Стась, Сергей Бовтуненко.

Дисквалифицированных нет.

Турнирное положение:

«Горняк»: 4 место, 3 матча, +2=1-0 (10-2), 7 очков.

«Колос»: 8 место, 3 матча, +1=0-2 (4-5), 3 очка.

Турнирное положение Зимнего турнира-2018 в группе Новикова

Последние матчи в Зимнем турнире:

«Горняк» (Зимний турнир Кривого Рога-2018, группа Новикова, 3 тур, 6.1): «Кривбасс» Кривой Рог - 4:1 (1:0).

Голы: Сергей Гвоздевич (Антон Литвин), 7 (1:0). Игорь Яровой (Сергей Гвоздевич), 63 (2:0). Андрей Шмат (Игорь Яровой), 65 (3:0). Иван Стороженко (Игорь Яровой), 79 (4:0). Дмитрий Медергасов, 90+1 (4:1).

«Горняк»: 30. Давид Бондарев (31. Андрей Жигалюк, 46) - 34. Виталий Заец (26. Владислав Сёмкин, 79), 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 3. Дмитрий Левчук (5. Александр Зубко, 79) - 8. Андрей Шмат, 21. Сергей Гвоздевич (к) (11. Иван Стороженко, 65), 7. Игорь Яровой, 22. Алексей Романчук (6. Глеб Попчук, 46), 9. Антон Литвин (89. Илья Вайцель, 73) - 23. Александр Прялкин (16. Егор Марусяк, 70).

«Колос» (Зимний турнир Кривого Рога-2018, группа Новикова, 4 тур, 14.1): ХФК «Пенуэл» Кривой Рог - 0:1 (0:0).

Гол: Владислав Слесарчук, 69.

Интересные факты:

- «Колос» никогда не брал вверх над криворожанами: +0=2-6 (7-30).
  "Горняк" - "Колос" 6:2: фото, голы, обзор, полный матч

Вашему вниманию фотоотчет, видео голов, видеообзор и полное видео матча криворожского «Горняка» и софиевского «Колоса» (6:2).

Просмотров: 254 | 20-01-2018, 20:26 | ПОДРОБНЕЕ

Дебютанты не подвели

Накануне заявивший пять новичков криворожский «Горняк» встречался в 5 туре Зимнего турнира-2018 с чемпионом города - софиевским «Колосом».

Просмотров: 340 | 20-01-2018, 17:54 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Колос" 6:2. Статистика матча

Криворожский «Горняк» провел свой четвертый матч в рамках группового этапа Зимнего турнира города-2018.

Просмотров: 257 | 20-01-2018, 15:30 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Колос": анонс

Вашему вниманию превью к матчу 5 тура группового этапа Зимнего турнира города-2018 между криворожским «Горняком» и софиевским «Колосом».

Просмотров: 112 | 19-01-2018, 15:54 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Колос": трансляции

За событиями очередного календарного матча криворожского «Горняка» в рамках группового этапа Зимнего турнира города-2018 традиционно предлагаем вам следить в режиме онлайн.

Просмотров: 120 | 17-01-2018, 18:21 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Колос": детали матча

В ближайшую субботу криворожский «Горняк» проведет свой четвертый календарный матч в рамках группового этапа Зимнего турнира города-2018.

Просмотров: 130 | 16-01-2018, 19:45 | ПОДРОБНЕЕ

90+2Финальный свисток.
90+1Кобылинский ударил после сольного прохода - выше ворот.
90Сокол прорвался по левому флангу, но не сумел толком подать из-за снега.
88Горняк доигрывает вдесятером из-за травмы Левчука.
85Предупрежден Косяк.
846:2, сумасшедший гол Горняка! Подача с левого фланга, Сокол принял мяч на грудь, одновременно подбросив его, и ударил "ножницами" в падении.
83Соломоненко вместо Кладова.
825:2! Сокола вывели один на один, вратарь отбил мяч, но набегавший Марусяк не оставил шансов.
79Затяжная атака Колоса, но Красницкий неточно забросил мяч вперед.
76Джинчарадзе бил из-за штрафной - в руки Кучеру.
73Подкоморовский вместо Бовтуненко.
71Стороженко бил головой после углового - рядом со штангой.
70Балабас бил издалека - выше ворот.
684:2, раззабивались команды во втором тайме. Прострел с фланга, который с нескольких метров замкнул Балабас.
674:1, быстрый ответ Горняка! Стороженко навесил со штрафного, Соседко кивнул затылком, и мяч по загадочной траектории залетел в сетку от штанги.
65Замена у Колоса: Шестаков вместо Прокопенко.
643:1, Колос всё же сумел забить. Подача с правого фланга, Бовтуненко принял на углу вратарской и вторым касанием вколотил мяч в сетку без шансов для вратаря.
60Колос пытается играть активнее, но преимущество всё равно у Горняка.
55Красницкому желтая карточка за разговоры.
533:0! Стороженко, не доходя до линии штрафной, пробил на исполнение.
49Горняк уверенно ведет игру.
46У Колоса вышли Джинчарадзе вместо Монатко и Балабас вместо Шрамко.
46В перерыве у Горняка прошел целый ряд замен: Марусяк вместо Прялкина, Гамонов вместо Голуба, Заец вместо Гвоздевича, Попчук вместо Корнийко, Стороженко вместо Буки, Кобылинский место Ярового, Романчук вместо Шмата.
46Второй тайм начался.
45+2Первый тайм окончен.
45+12:0! Шмат с правого фланга отдал на Ярового, и тот в касание пробил в ближний угол.
43Корнийко бил метров с 22-х - рядом со штангой.
41Бука вывел Ярового практически один на один, но мяч свалился у него с ноги.
40Неточная подача Сокола.
39Игра проходит на половине поля Колоса, но пока без опасных моментов.
35Явное преимущество Горняка. Колос рассчитывает лишь на контратаки.
31Шмат бил с линии штрафной - вратарь с трудом потянул из ближнего угла.
30Бука в офсайде.
29Контратака Горняка 3 в 2 - Яровой не успел к передаче Буки. Мяч периодически застревает в снегу, что создает неудобства для игроков.
27Яровой в офсайде.
261:0! Штрафной с правого фланга: Бука вместо подачи отдал накоротке на угол вратарской, и набежавший Прялкин протолкнул мимо вратаря.
24Первый удар в створ у Колоса: бил Кухаренко и попал в руки Кучеру.
22Могла быть хорошая контратака, но Шмат ошибся с передачей.
18Гвоздевич потерял мяч на правом фланге.
15Еще один опасный удар Гвоздевича - выше ворот.
14Первый удар в створ: Гвоздевич метров с 25-ти - вратарь потянул.
13Монатко в офсайде.
12Голуб подавал в штрафную - защитники выбили мяч.
11Условия сложные, так что сегодня много брака и мало комбинационного футбола.
10Игра проходит с минимальным преимуществом Горняка.
8Прялкину желтая - игрок не отошел от мяча при исполнении штрафного.
5Гвоздевича вывели один на один, но он не попал в ближний угол.
3Опасно было в штрафной Горняка, но игроки соперника помешали друг другу ударить.
1Матч начался.
.
20 января 2018 года. Зимний турнир Кривого Рога-2018. Групповой этап. Группа Новикова. 5 тур. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 185 зрителей. -2 градуса. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Колос» (пгт Софиевка, Днепр. обл.) - 6:2 (2:0)

Ассистенты арбитра: Егор Дзюбас, Артур Кияшко (оба - Кривой Рог).

Голы: Александр Прялкин (Игорь Бука), 26 (1:0). Игорь Яровой (Андрей Шмат), 45+2 (2:0). Иван Стороженко (штрафной), 53 (3:0). Сергей Бовтуненко, 63 (3:1). Владислав Соседко (Иван Стороженко, штрафной), 65 (4:1). Алексей Балабас, 66 (4:2). Егор Марусяк, 80 (5:2). Богдан Сокол (Иван Стороженко), 81 (6:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 13. Даниил Кучер - 9. Богдан Сокол, 29. Владислав Соседко, 28. Андрей Голуб (27. Никита Гамонов, 46), 3. Дмитрий Левчук - 25. Владислав Корнийко (6. Глеб Попчук, 46), 21. Сергей Гвоздевич (к) (34. Виталий Заец, 46), 8. Андрей Шмат (22. Алексей Романчук, 46), 89. Игорь Яровой (26. Максим Кобылинский, 46), 7. Игорь Бука (11. Иван Стороженко, 46) - 23. Александр Прялкин (16. Егор Марусяк, 46).

Запасные: 12. Давид Бондарев, 5. Антон Литвин.

«Колос» (Софиевка): 1. Дмитрий Колесников, 11. Роман Косяк, 15. Павел Бовтуненко, 26. Виталий Шрамко (7. Алексей Балабас, 46), 44. Виталий Прокопенко (20. Богдан Шестаков, 65), 10. Роман Красницкий (к), 22. Олег Насекин, 8. Александр Кухаренко, 30. Сергей Бовтуненко (88. Дмитрий Подкоморовский, 73), 17. Игорь Кладов (4. Александр Соломоненко, 83), 31. Андрей Монатко (9. Гурами Джинчарадзе, 46).

Запасной: 14. Сергей Балык.

Предупреждения: Александр Прялкин, 9 - Роман Красницкий, 56. Роман Косяк, 82.

Статистика матча (в скобках показатели первого тайма):

Голевые моменты: 11-3 (4-1).

Удары: 14-5 (7-1).

- удары мимо: 6-0 (4-0).

- удары в створ: 8-5 (3-1).

- удары в каркас ворот: 0-0.

- удары из пределов штрафной: 12-2 (5-0).

- удары из-за пределов штрафной: 2-3 (2-1).

- заблокированные удары: 0-1 (0-0).

Угловые: 3-3 (2-2).

Офсайды: 2-2 (2-2).

Фолы: 15-16 (5-8).

Забегая наперед, новобранцы проявили себя очень неплохо, приняв непосредственное участие в крупной победе над командой Олега Манагарова.

«Горняк» завладел преимуществом с первых же минут. Правда, долгое время отличиться не получалось.

По одной простой причине: в Кривой Рог сегодня пришла настоящая зима, накрыв с самого утра поле спорткомплекса белым полотном, а поэтому многое из задуманного хозяевам некоторое время не удавалось.

Мяч частенько застревал в небольших сугробах, да и сами футболисты теряли равновесие, не раз падая на ледяной газон.

Тем не менее, обновленный стартовый состав нашей команды (с первых минут появились Кучер в воротах, Сокол справа в защите, Корнийко в опорной зоне) атаковал чаще и острее, и в середине тайма добился своего.

Бука хитрой подачей на угол вратарской создал шанс для Прялкина, и Саша, на мгновение опередив Колесникова, открыл счет - 1:0.

Буквально перед свистком на перерыв Шмат с правого фланга отдал в штрафную на Ярового, и тот точно выстрелил в ближний угол - 2:0.

Вратарь «Колоса» явно не видел момент удара, поэтому среагировал с опозданием.

Что касается софиевцев, то в первой половине они угрожали воротам Кучера редко.

Можно отметить их момент в дебюте, когда два футболиста не разобрались, кому именно наносить удар, и выстрел на 24 минуте Кухаренко - снаряд прилетел в руки Кучеру.

На второй тайм вышел новый «Горняк»: сразу семь замен провел Геннадий Приходько.

На 55 минуте Стороженко здорово исполнил штрафной, перебросив стенку - 3:0. К чести «Колоса», позже они сумели забить гол престижа.

Сергей Бовтуненко оторвался от защитника на углу вратарской, и сильно выстрелил под перекладину - 3:1.

Криворожане ответили быстро и результативно. Наш новичок центральный защитник Соседко после навеса Стороженко едва заметным кивком головы отправил четвертый мяч в ворота Колесникова - 4:1.

Не успели болельщики опомниться, как соифевцы вновь огорчили Кучера. Балабас с близкого расстояния после прострела был точен - 4:2.

Но финальная 10-минутка осталась за нашей командой. Вратарь отбил мяч после выхода тет-а-тет Сокола, но на добивании первым оказался наш джокер Марусяк - 5:2.

И на 84 минуте точку в матче поставил уже сам Сокол. Богдан красивейшим ударом через себя воплотил в гол подачу слева - 6:2.

«Горняк» закономерно побеждает, и набирает 10 очков.

Свой следующий поединок в группе Новикова подопечные Геннадия Приходько сыграют в следующий уик-энд, когда мы проэкзаменуем представителя высшей лиги первенства города «ЦГОК».

В других матчах 5 тура нашей группы встречаются:

ХФК «Пенуэл» - «Кривбасс-ДЮСШ-1» (3:0), «Кривой Рог» - «Дружба» (3:1), «ЦГОК» - «Кривбасс», «Сухая Балка» - «Фанат», МФК «Сталь» - «КРЭС».
Горняк - Колос (Софиевка)Горняк - Колос (Софиевка)Горняк - Колос (Софиевка)Горняк - Колос (Софиевка)Горняк - Колос (Софиевка)Горняк - Колос (Софиевка)Горняк - Колос (Софиевка)