4:1
10 марта 2018, суббота  Кривой Рог, спорткомплекс "Горняк", 13:00
Контрольный матч.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.).

10 марта 2018 года, суббота. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00.

Арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Андрей Чмых, Анатолий Ухов (оба - Кривой Рог).

Трансляции не запланированы.

Статистика взаимоотношений: +9=3-3 (31-19).

Чемпионат Украины, вторая лига: +6=0-2 (20-11).

Кубок Приднепровья: +0=1-0 (1-1).

Контрольные матчи: +3=2-1 (10-7).

Три последних матча соперников:

2016 (контрольный матч, 01.03): «Горняк» - «Никополь-НПГУ» - 3:3 (1:2).

Голы: Дмитрий Ходарченко, 12 (0:1). новичок, в свои ворота, 13 (0:2). Богдан Боровский (Игорь Солдат), 44 (1:2). Владимир Баенко, 55 (2:2). Сергей Шеремет, 58 (2:3). новичок (Игорь Бука), 74 (3:3).

«Горняк»: новичок (Роман Гурин, 46) - Игорь Солдат, Владимир Баенко, новичок, новичок (Игорь Бука, 46) - Роман Дорош (Игорь Яровой, 46), новичок (новичок, 46), Андрей Григорик (Александр Снижко, 46), Вячеслав Рябов (новичок, 46), Богдан Боровский (новичок, 46) - Артем Ситало (Роман Дацюк, 46) (Артем Ситало, 67).

«Никополь-НПГУ» (стартовый состав): Богдан Петриченко - Михаил Лаптев (к), Никита Зубко, Егор Кривошей, Станислав Кузнецов, Дмитрий Ходарченко, Денис Сидельник, Максим Гошкович, Максим Богданов, Андрей Кузьмин, Фарид Сулейман.

На замены выходили: Игорь Гришин, Сергей Шеремет, Александр Солтан, Сергей Потомский, Роман Ливинский, Богдан Венедиктов.

Главный тренер: Сергей Валяев.

2017 (контрольный матч, 27.02): «Горняк» - «Никополь» - 2:2 (1:0).

Голы: Антон Литвин (Егор Марусяк), 17 (1:0). Ярослав Поплавка, 55 (1:1). Богдан Киреев, с пенальти, 59 (1:2). Даниил Шаповаленко (Андрей Григорик), 62 (2:2).

«Горняк»: 81. Давид Бондарев (1. Александр Шеремет, 46) - 34. Виталий Заец, 26. Никита Гамонов, 13. Андрей Голуб, 7. Игорь Бука - 25. Андрей Григорик (к), 22. Алексей Романчук (2. Михаил Чернявский, 60), 9. Даниил Шаповаленко, 8. Антон Литвин (3. Владислав Сёмкин, 62), 11. Иван Стороженко (89. Илья Вайцель, 71) - 16. Егор Марусяк (4. Александр Прялкин, 61).

Запасные: 5. Сергей Зубенко, 6. Кирилл Берёза.

«Никополь»: Богдан Петриченко, Эрнест Астахов, Никита Дегтярев, Павел Мелесин, Богдан Киреев, Александр Литвиненко, Владислав Акулинский, Ярослав Поплавка, Михаил Кривич, Максим Сумцов (Александр Куприянов, 66), Роман Воронин.

Запасной: Игорь Гришин.

Главный тренер: Григорий Варжеленко.

2018 (кубок Приднепровья, группа С, 5 тур, 12.02): «Никополь» - «Горняк» - 1:1 (1:0).

Голы: Богдан Шмигельский (угловой), 39 (1:0). Игорь Бука (Александр Прялкин), 70 (1:1).

«Никополь»: 12. Богдан Петриченко (1. Андрей Шутько, 44), 2. Эрнест Астахов (к), 4. Никита Дегтярев, 17. Павел Милесин, 14. Максим Таряник (9. Владислав Касьянов, 82), 3. Владислав Минский (5. Денис Бурковский, 46), 18. Василий Адаменко (6. Сергей Твердоух, 71), 7. Богдан Шмигельский (16. Валерий Доля, 67), 8. Михаил Коломоец, 13. Роман Боровик (15. Дмитрий Галич, 71), 10. Роман Воронин (22. Сергей Мандровский, 46).

Запасной: 19. Максим Шишка.

«Горняк»: 13. Даниил Кучер - 4. Виталий Заец, 29. Владислав Соседко, 28. Андрей Голуб, 11. Богдан Сокол - 25. Андрей Григорик (к), 19. Игорь Яровой, 8. Андрей Шмат (5. Владислав Корнийко, 68), 21. Сергей Гвоздевич, 7. Игорь Бука - 77. Александр Прялкин.

Запасные: 30. Давид Бондарев, 3. Дмитрий Левчук, 88. Владимир Швед, 27. Никита Гамонов, 10. Алексей Романчук, 14. Егор Марусяк, 17. Максим Кобылинский, 9. Антон Литвин, 32. Иван Стороженко, 24. Глеб Попчук.

Турнирное положение в текущих турнирах клубов:

«Горняк» (чемпионат ААФУ, группа 3, после 9 туров): 5 место, 9 матчей, +4=1-4 (30-23), 13 очков.

«Никополь» (чемпионат Украины, 2 лига, группа Б, после 22 туров): 7 место, 22 матча, +7=8-7 (21-23), 29 очков.

Последние матчи:

«Горняк» (контрольный матч, 07.03): «Ингулец-2» Петрово (г) - 1:0 (1:0).

Гол: Сергей Гвоздевич, 13.

«Горняк»: Даниил Кучер (Давид Бондарев, 66) - Богдан Сокол (Виталий Заец, 46), Владислав Соседко (Никита Гамонов, 46), Андрей Голуб (Владимир Швед, 46), Дмитрий Левчук (Александр Зубко, 46) - Владислав Корнийко, Андрей Григорик (к) (Максим Кобылинский, 46), Сергей Гвоздевич (Глеб Попчук, 46), Игорь Яровой (Алексей Романчук, 46), Игорь Бука (Владислав Лункан, 46) - Александр Прялкин (Егор Марусяк, 46).

Запасных не осталось.

«Никополь» (кубок Приднепровья, группа С, 5 тур, 12.02): «Горняк» Кривой Рог (н) - 1:1 (1:0).

Интересные факты:

- криворожане лишь однажды уступили в 2018 году: +11=4-1 (69-11);

- никопольчане обходятся без контрольных игр почти месяц.
  Андрей ШМАТ: "Спасибо нашим болельщикам"

Полузащитник криворожского «Горняка» Андрей ШМАТ подвел итоги последнего контрольного матча с «Никополем» (4:1), а также рассказал о ходе сборов.

Просмотров: 309 | 13-03-2018, 15:06 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Никополь" 4:1: фото, голы, обзор, полный матч

Вашему вниманию фотоотчет, видео голов, видеообзор и полное видео контрольного матча криворожского «Горняка» и «Никополя» (4:1).

Просмотров: 428 | 10-03-2018, 23:03 | ПОДРОБНЕЕ

Набираем обороты

Криворожский «Горняк» сыграл третий кряду спарринг против клуба ПФЛ.

Просмотров: 345 | 10-03-2018, 16:55 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Никополь" 4:1. Статистика матча

Криворожский «Горняк» провел очередной контрольный матч в рамках зимних межсезонных сборов.

Просмотров: 436 | 10-03-2018, 15:03 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Никополь": анонс

Вашему вниманию превью к контрольному матчу между криворожским «Горняком» и «Никополем» из одноименного города Днепропетровской области.

Просмотров: 276 | 9-03-2018, 17:25 | ПОДРОБНЕЕ

"Горняк" - "Никополь": детали матча

В ближайшую субботу криворожский «Горняк» сыграет свой очередной контрольный матч в рамках зимних межсезонных сборов.

Просмотров: 261 | 7-03-2018, 16:49 | ПОДРОБНЕЕ

10 марта 2018 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 115 зрителей. +3 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - 4:1 (1:0)

Голы: Игорь Яровой (Сергей Гвоздевич), 40 (1:0). Владислав Соседко (Игорь Яровой), 56 (2:0). Василий Адаменко, 63 (2:1). Игорь Бука (Александр Прялкин), 66 (3:1). Андрей Голуб (Иван Стороженко, угловой), 77 (4:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 13. Даниил Кучер (30. Давид Бондарев, 62) - 88. Богдан Сокол (32. Владимир Швед, 79), 29. Владислав Соседко, 28. Андрей Голуб (27. Никита Гамонов, 79), 3. Дмитрий Левчук (4. Виталий Заец, 64) - 25. Андрей Григорик (5. Владислав Корнийко, 41), 21. Сергей Гвоздевич (11. Иван Стороженко, 73), 8. Андрей Шмат (17. Максим Кобылинский, 70), 19. Игорь Яровой (24. Глеб Попчук, 82), 7. Игорь Бука (9. Антон Литвин, 80) - 77. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 82).

Запасной: Владислав Лункан.

«Никополь» (Никополь) (стартовый состав): Андрей Шутько, Никита Дегтярев, Павел Милесин, Эрнест Астахов, Сергей Твердоух, Денис Бурковский, Роман Боровик, Михаил Коломоец, Сергей Мандровский, Роман Воронин (к), Александр Горинов.

На замены выходили: Валерий Доля, Максим Касьянов, Василий Адаменко.

Предупреждения: Дмитрий Левчук, 28. Андрей Шмат, 52 - Павел Милесин, 27. Роман Воронин, 75.

Статистика матча (в скобках показатели первого тайма):

Голевые моменты: 10-2 (4-1).

Удары: 16-4 (7-1).

- удары мимо: 5-3 (1-1).

- удары в створ: 11-1 (6-0).

- удары в каркас ворот: 1-0 (0-0) (перекладина).

- удары из пределов штрафной: 11-3 (5-1).

- удары из-за пределов штрафной: 5-1 (2-0).

- заблокированные удары: 6-0 (5-0).

Угловые: 10-2 (6-0).

Офсайды: 0-5 (0-4).

Фолы: 15-8 (9-7).

На сей раз, к нам в гости пожаловал второлиговый «Никополь», который мы оставили не так давно за бортом плей-офф кубка Приднепровья (1:1).

Тренерский штаб криворожан бросил в бой с первых минут потенциальную основу, которая сходу завладела инициативой.

Уже в дебюте мы упустили две верные возможности открыть счет. Сперва Григорик, а затем Голуб пробивали со второго этажа после подач с угловых, но защитники «Никополя» не дали мячу пересечь линию ворот.

На 17 минуте Гвоздевич с перспективного штрафного запустил снаряд в руки Шутько, а на 23 минуте Прялкин, пробивая в упор после скидки Буки, угодил опять-таки в кипера…

К середине тайма гости несколько выровняли игру, тем не менее, проводить атаки сопернику мы не давали. До перерыва они побеспокоили Кучера единожды, когда неточно из пределов штрафной выстрелил Воронин.

А вот нашим ребята под занавес тайма все-таки удалось воплотить превосходство в гол. Удалась быстрая контратака: Гвоздевич справа подал на угол вратарской, откуда головой точно пробил Яровой - 1:0.

По ходу второго тайма мы традиционно провели ряд замен. На 56 минуте Соседко оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи с корнера, это 2:0.

Правда, никопольчанам посчастливилось довольно быстро отквитать один мяч. Адаменко затолкал снаряд в ворота после прострела с правого фланга - 2:1.

Отметим, это был первый и единственный удар в створ в активе гостей за все 90 минут. Криворожане же продолжали активничать, и еще дважды огорчили вратаря профи-клуба.

Вновь голевую атаку начал Гвоздевич, точно подав слева на Прялкина. Саша в касание переадресовал сферу Буке - 3:1. Жирную точку убедительной победы поставил Голуб.

Наш центральный защитник результативно сходил на подачу с углового от Стороженко, без помех расстреляв ближний угол - 4:1.

Так уверенно «Горняк» украинские профессиональные клубы последние полтора года еще не побеждал. Счет мог быть и крупнее, реализуй криворожане все свои моменты.

Хорошая заслуженная победа наших ребят. А следующий спарринг нас ждет уже в эту среду, 14 марта.

Здесь же, в СК «Горняк», сыграем с соперником по группе в аматорском чемпионате Украины - кропивницким «Олимпиком-СДЮШОР-2». Начало - 13:00, вход свободный.
Горняк - ФК НикопольГорняк - ФК НикопольГорняк - ФК НикопольГорняк - ФК НикопольГорняк - ФК НикопольГорняк - ФК НикопольГорняк - ФК НикопольГорняк - ФК НикопольГорняк - ФК Никополь