МСК "Днепр" - "Горняк" 0:2. Дубль Ярового

Криворожский «Горняк» провел первый контрольный матч в рамках последнего четвертого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Белозерье Черкасской области команда Геннадия Приходько во второй раз за последнюю неделю переиграла участника ЧУ среди аматоров - черкасский «Днепр».

Как и неделю назад наша команда имела ощутимое преимуществом на протяжении 90 минут, и добилась заслуженной победы, седьмой подряд на сборах.

Победный дубль оформил потихоньку набирающий былые кондиции Яровой. На 30 минуте Игорек здорово исполнил обводящий удар из пределов штрафной, а на 49 воспользовался отличным прострелом Попчука.

Были и другие моменты. На прочность проверил перекладину Литвин после оригинального розыгрыша углового, еще в первом тайме дважды в течение минуты мог забивать Берко.

Свой гол забил Кателин, правда, из вне игры. Был еще удар Жени из-под защитника в концовке, когда хозяев выручил вратарь.

Геннадий Приходько задействовал в спарринге 19 исполнителей: только Попчук и Яровой отыграли все 90 минут. Побеждаем и готовимся дальше.

Текстовая онлайн-трансляция

4 марта 2020 года. Контрольный матч №13. Село Белозерье, Черкасская область. Стадион «Заря» (искусственное поле). 150 зрителей. +16 градусов.

МСК «Днепр» (Черкассы) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2 (0:1)

Голы: Игорь Яровой (Виктор Берко), 29 (0:1). Игорь Яровой (Глеб Попчук), 50 (0:2).

«Днепр» (Черкассы) (стартовый состав): Евгений Панченко (к) - Владислав Белоус, Дмитрий Логвиненко, Денис Шурубура, Константин Дашко - Вячеслав Орёл, Андрей Сторчоус, Артем Кулик, Максим Аверьянов, Вадим Черный - Кирилл Цокало.

Запасные: Игорь Бузинский, Артем Масоха, Артем Норенко, Владислав Гарнага, Геннадий Сухецкий, Александр Пантелей, Станислав Никишов, Алексей Передерий.

Главный тренер: Игорь Столовицкий.

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (Алексей Майборода, 46) - Глеб Попчук, Владислав Соседко (Владимир Заименко, 46), Андрей Голуб (Евгений Кравчук, 46), Богдан Сокол (Игорь Коцюмака, 46) - Андрей Шмат (Вячеслав Рябов, 46), Александр Горват (Назар Малиновский, 46), Андрей Григорик (к) (Александр Пятов, 46), Игорь Яровой, Антон Литвин (Ярослав Гоменко, 46) - Виктор Берко (Евгений Кателин, 46).