"Горняк-Спорт" - "Горняк" 3:0. Не по игре: видео

Криворожский «Горняк» сыграл второй контрольный матч в рамках последнего четвертого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Горишних Плавнях Полтавской области подопечные Геннадия Приходько встречались с местным перволиговым «Горняком-Спорт», нашим традиционным спарринг-партнером в межсезонье.

Семь игр кряду побеждали «горняки», и вот, на сей раз, все обернулось поражением.

Наша команда вплоть до последней 10-минутки нисколько не уступала хозяевам, отрезками даже выглядела предпочтительнее. На 7 минуте мы вполне могли открывать счет, но Яровой после выхода один на один проиграл дуэль Данковичу.

Далее соперники обменялись ударами: Батюшин слабо пробил метров с 25, а у Горвата не получилось забить уже из пределов штрафной.

Нулевая ничья стала бы закономерным итогом первого тайма, если бы не обидная ошибка новичка Майбороды. Леша отдал неточную передачу в собственной штрафной, а соперник упал после контакта с Соколом - пенальти.

Исправить ошибку нашему киперу не удалось: Батюшин пробил низом по центру, Майборода улетел в левый от себя угол - 1:0.

На второй тайм вышли семь новых футболистов, остались Заименко, Коцюмака, Рябов и Гоменко. И снова сходу момент. Григорик здорово навесил с фланга на дальнюю штангу, где Гоменко не сумел подстроиться под мяч и влепил в перекладину...

«Горняки» продолжали искать счастья у чужих ворот, но не хватало то последнего паса, то точности в завершении. Неплохо пробивал издали Литвин, но Ситников сыграл уверенно.

А вот концовка полностью осталась за «Горняком-Спорт». Дали пробить Королькову после подачи слева, а затем за мгновение до финального свистка после розыгрыша углового прозевали удар Хомченко.

Последний гостевой спарринг сборов завершился неожиданной крупной неудачей.

Текстовая онлайн-трансляция

6 марта 2020 года. Контрольный матч №14. Горишние Плавни, Полтавская область. Стадион ЗОШ №5 (искусственное поле). 13:20. 60 зрителей. +16 градусов.

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни, Полтавская обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:0 (1:0)

Голы: Юрий Батюшин, с пенальти, 39 (1:0). Владимир Корольков (Сергей Герасимец), 83 (2:0). Виктор Хомченко, 90 (3:0).

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) (стартовый состав): Роман Данкович, Сергей Суханов, новичок, Даниил Карась, Владимир Шопин, Александр Чепелюк, Юрий Батюшин (к), Александр Петрусенко, Илья Чередниченко, Евгений Лозовой, Алексей Бойко.

На замены выходили: Антон Ситников, Сергей Герасимец, Егор Твердохлеб, новичок, Алексей Моисеенко, Виктор Хомченко, Семен Дьяченко, Владимир Корольков, Алексей Збунь.

Главный тренер: Игорь Жабченко.

«Горняк» (Кривой Рог): Алексей Майборода (Дмитрий Черныш, 46) - Богдан Сокол (Владислав Соседко, 46), Владимир Заименко, Андрей Голуб (к) (Евгений Кравчук, 46), Игорь Коцюмака - Вячеслав Рябов, Александр Горват (Антон Литвин, 46), Александр Пятов (Андрей Григорик, 46), Игорь Яровой (Андрей Шмат, 46), Ярослав Гоменко - Виктор Берко (Евгений Кателин, 46).