"Горняк" - "Кремень" 3:0. Без шансов

Криворожский «Горняк» сыграл третий предпоследний контрольный матч в рамках заключительного четвертого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша команда второй раз за сборы оказалась сильнее клуба Первой лиги - кременчугского «Кремня».

В Кременчуге чуть менее месяца назад криворожане дожали соперника в концовке, а, на сей раз, все решилось еще в первом тайме.

На 17 минуте Коцюмака слева высоко подал на угол вратарской, откуда одинокий Берко со второго этажа отправил снаряд в ближний угол - 1:0. Через 13 минуте игровое и территориальное преимущество «горняков» воплотилось во второй гол.

Пятов отличной передачей разрезал оборону, Горват выскочил из-за спин защитников, и мягко подсек мяч над Закорским - 2:0.

«Кремень» до перерыва только защищался, в атаку не ходил, и ударом по воротам Черныша не наносил. А вот криворожане могли забивать еще после ударов Ярового.

В первом случае Закорский выручил гостей после фланговой подачи и удара Игорька метров с десяти, а во втором Яровому немного не хватило точности после мощного выстрела со средней дистанции.

В начале второго тайма соперник попытался немного выровнять игру, но их запала хватило ненадолго. «Горняк» в середине тайма вновь принялся действовать активно у чужой штрафной.

Горват мог делать дубль, но проиграл дуэль киперу после выхода тет-а-тет. На 67 минуте Геннадий Приходько обновил состав: вышли 10 новых игроков, остался на поле только Пятов.

И под занавес игры случился третий гол. Кателин прострелил, а Попчук в борьбе с защитником пяткой в падении (!) переправил мяч по назначению - 3:0!

Криворожане после неудачи в Горишних Плавнях доказали случайность того результата. Красавцы!

Текстовая онлайн-трансляция

10 марта 2020 года. Контрольный матч №15. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 14:00. 110 зрителей. +19 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Кременчуг» (Кременчуг, Полтав. обл.) - 3:0 (2:0)

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Владислав Чеголя, Иван Литвиненко (оба - Кривой Рог).

Голы: Виктор Берко (Игорь Коцюмака), 17 (1:0). Александр Горват (Александр Пятов), 31 (2:0). Глеб Попчук (Евгений Кателин), 84 (3:0).

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (Алексей Майборода, 67) - Богдан Сокол (Глеб Попчук, 67), Владимир Заименко (Владислав Соседко, 67), Андрей Голуб (к) (Евгений Кравчук, 67), Игорь Коцюмака (Виталий Фетисов, 67) - Вячеслав Рябов (Андрей Шмат, 67), Александр Горват (Игорь Бука, 67), Александр Пятов, Игорь Яровой (Андрей Григорик, 67), Ярослав Гоменко (Антон Литвин, 67) - Виктор Берко (Евгений Кателин, 67).

Запасных не осталось.

«Кремень» (Кременчуг) (стартовый состав): Владислав Закорский - Денис Черныш, Богдан Бычков, Валерий Курелех, Анатолий Клюс - Назарий Моцык, Владислав Даниленко, Олег Кривенко, Артем Козлов, Иван Янаков - Олег Баранник.

На замены выходили: Андрей Олейник, Виктор Пилипенко, Егор Смирнов, Андрей Грецайчук, Игорь Алантьев, Белоус, Александр Яровенко, Владислав Молько, Иван Куць.

Главный тренер: Сергей Свистун.