"Горняк" - "Дружба" 2:1. Удачный дебют молодежи

Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч в рамках первого летнего межсезонного учебно-тренировочного втягивающего сбора.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша команда была сильнее вице-чемпиона города-2019 - «Дружбы».

В отсутствие иногородних «горняков» Геннадий Приходько дал возможность себя проявить ближайшеу резерву - футболистам U-19.

С первых минут хозяева, соскучившиеся по футболу, захватили инициативу и быстро открыли счет. Шмату дали возможность пробить метров с 15, и круглый затрепыхался в сетке в дальнем углу - 1:0.

Атаки «горняков» продолжились, правда, до опасных моментов дело долго не доходило. Лишь на 31 минуте Коцюмака пробивал из не из самого удобного положения, но угодил в Антоненко, который вовремя выскочил из ворот, сократив угол обстрела.

У «Дружбы» за это время запомнился лишь неточный выстрел издали Корнийко. В концовке тайма счет мог сравняться, благо Фетисов все-таки не срезал мяч в свои ворота после прострела.

На второй тайм вышли четыре игрока горняцкой молодежки: центральный защитник Прохоров, в среднюю линию реактивный Козленко и Николашин, ну и на острие Заровный.

В дебюте второй половины активизировалась «Дружба». Так, Черныш дважды реально выручал после опасных ударов. Затем угрожали чужим воротам Шмат и Литвин.

Первый с левой неточно пробил из-за пределов штрафной, а второй не реализовал хороший момент, когда оказался практически один перед воротами. На 84 минуте сработала связка U-19.

Пошла контратака: Николашин умно отдал на ход Заровному, который не сближаясь с Бычко, технично катнул снаряд в ближний угол - 2:0! Дебютный матч - и сразу дебютный гол для молодого форварда.

В концовке, когда казалось, что все ясно, в своей штрафной правила нарушил Попчук: второе предупреждение - удаление, пенальти. Петриченко шансов Голяку, еще одному дебютанту во взрослой команде, не оставил - 2:1.

Текстовая онлайн-трансляция

16 июня 2020 года. Контрольный матч №1. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 18:00. Без зрителей. +23 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Дружба» (Кривой Рог) - 2:1 (1:0)

Арбитр: Анатолий Ухов (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Максим Полищук, Егор Дзюбас (оба - Кривой Рог).

Голы: Андрей Шмат (Андрей Григорик), 6 (1:0). Владислав Заровный (Евгений Николашин), 84 (2:0). Виталий Петриченко, с пенальти, 89 (2:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (Артем Голяк, 70) - Виталий Фетисов, Владимир Заименко (Сергей Прохоров, 46), Андрей Голуб, Богдан Сокол (Владислав Заровный, 46) - Вячеслав Рябов (Глеб Попчук, 46), Александр Горват (Андрей Козленко, 46), Андрей Григорик (к) (Евгений Николашин, 46), Андрей Шмат, Игорь Коцюмака - Антон Литвин.

Запасных не осталось.

«Дружба» (Кривой Рог) (стартовый состав): Александр Антоненко, Александр Мазенко, Сергей Грибов, Георгий Сулимовский, Александр Максименко, Владислав Корнийко, Денис Божко, Владислав Сёмкин, Виталий Петриченко (к), Виктор Старовойт, Юрий Лопин.

На замены выходили: Андрей Бычко, Алексей Янюк, Егор Марусяк, Алексей Романчук, Иван Литвиненко, Александр Азовский.

Тренер: Руслан Переверзий.