"Энергия" - "Горняк" 0:0: видео

Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч в рамках второго летнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Новой Каховке на стадионе «Энергия» команда Геннадия Приходько встречалась с местным одноименным клубом - соперником по группе Б Второй лиги-2019/20.

Геннадий Приходько предоставил игровую практику всем футболистам, которые отправились на выезд, за исключением Черныша, вместо которого рамку все 90 минут защищал один из трех новичков.

Хозяева начали немного активнее, и могли забивать уже в дебюте, но удар головой из неплохой позиции в штрафной пришелся мимо.

В дальнейшем уже «горняки» завладели инициативой. Отметим мощные удары Горвата с угла вратарской и Литвина с линии штрафной - оба не без труда парировал Дворник.

На исполнение стрелял с угла штрафной Сокол - выше. Соперник ответил эффектным ударом в падении через себя Комисара - кипер потянул.

Со своей половины поля пытался перебросить вратаря Россохатый, но подвела точность. В концовке тайма подача Коцюмаки слева чуть было не превратилась в гол, но мяч по диковинной траектории угодил в перекладину.

На второй тайм у нас вышли девять новых футболистов.Остались только голкипер и Кравчук. Игра пошла на встречных курсах. Могли забивать как одни, так и другие.

Но, как часто водится в футболе, игра завершилась без голов. Самый лучший шанс у гостей не реализовали Берко, а затем Григорик. Первый бил в борьбе защитником низом - вратарь сыграл ногами, а второму помешали добить.

У «Энергии» самым активным после перерыва был Доля, которы и сам угрожал воротам, и не стеснялся заострять.

Впервые за длительное время встреча соперников завершилась «сухо». «Горняк» продолжает подготовку к новому сезону.

Текстовая онлайн-трансляция

28 июля 2020 года. Контрольный матч №1. Новая Каховка, Херсонская область. Стадион «Энергия». 17:00. Без зрителей. +27 градусов.

«Энергия» (Новая Каховка, Херсон. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:0

«Энергия» (Новая Каховка) (стартовый состав): Сергей Дворник - Дмитрий Мохначук, Александр Нестерук, Александр Шевченко (к), Алексей Заика - Владимир Бижко, Вадим Шовковый, Вадим Россохатый, Андрей Гавриленко, Павел Бесараб - Никита Комисар.

Главный тренер: Олег Федорчук.

«Горняк» (Кривой Рог): новичок - Богдан Сокол (Виталий Фетисов, 46), Евгений Кравчук, Андрей Голуб (к) (Глеб Попчук, 46), Игорь Коцюмака (Сергей Гвоздевич, 46) - Андрей Шмат (Вячеслав Рябов, 46), Александр Горват (новичок, 46), Игорь Бука (Андрей Григорик, 46), Игорь Яровой (Александр Пятов, 46), Антон Литвин (Назар Малиновский, 46) - Евгений Кателин (Виктор Берко, 46).

Запасной: Дмитрий Черныш.