"Никополь" - "Горняк" 0:4: видео

Криворожский «Горняк» провел третий контрольный матч в рамках второго летнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Никополе на стадионе «Металлург» имени Александра Куценко подопечные Геннадия Приходько во второй раз за неделю были сильнее «Никополя».

Наши ребята захватили инициативу с первых же минут. На 7 минуте Кателин неожиданно оказался один на один с вратарем, но с ударом сплоховал.

Но спустя еще семь минут Женя исправился. Гвоздевич идеально подал со штрафного на дальнюю штангу, кипер мяч не достал, а Кателин головой буквально внес снаряд в ворота - 0:1.

«Горняк» вел игру, создавая моменты, «Никополь» изредка огрызался посредством дальних ударов. У нас же Кравчук немного не попал со второго этажа после навеса справа, Гвоздевич вышел тет-а-тет с кипером, но защитник успел выбить мяч из пустых ворот.

Во втором тайме мы забили то, что не реализовали в первом. Красивая трехходовка Гвоздевич-Кателин-Фетисов завершилась хитрой передачей пяткой от Жени и молниеносным ударом в дальний от Виталика, который исправился за ошибку в спарринге с «Кристаллом» - 0:2.

В середине тайма в бой были брошены свежие футболисты, остались на поле только Черныш да Кателин. И мы провели ударную пятиминутку. Забивали два неразлучных друга Малиновский и Пятов.

Назар мощно пальнул с линии штрафной в ближний угол - 0:3, а Саша забил метров с 15 не без помощи рикошета от Слыщенко - 0:4. Были еще шансы забить, но мы ограничились четырьмя сухими голами.

Текстовая онлайн-трансляция

10 августа 2020 года. Контрольный матч №4. Никополь, Днепропетровская область. Стадион «Металлург» имени Александра Куценко. 16:30. Без зрителей. +29 градусов.

ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:4 (0:1)

Голы: Евгений Кателин (Сергей Гвоздевич, штрафной), 14 (0:1). Виталий Фетисов (Евгений Кателин), 52 (0:2). Назар Малиновский (Игорь Яровой), 85 (0:3). Александр Пятов, 87 (0:4).

«Никополь» (Никополь) (стартовый состав): Иван Богдан - Дмитрий Слюсарь, Максим Шевченко, Виталий Слыщенко (к), Игорь Катеруша - Дмитрий Люсик, Сергей Твердоух, Владислав Омельченко, Сергей Донец, Максим Заниздра - Никита Жуков.

Главный тренер: Григорий Варжеленко.

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш - Виталий Фетисов (Богдан Сокол, 60), Евгений Кравчук (Вячеслав Рябов, 60), Глеб Попчук (Андрей Голуб, 60), новичок (Игорь Коцюмака, 60) - Андрей Шмат (Андрей Григорик, 60), Сергей Гвоздевич (к) (Александр Горват, 60), Антон Литвин (Александр Пятов, 60), Игорь Бука (Игорь Яровой, 60) - Евгений Кателин, новичок (Назар Малиновский, 60).

Запасной: Кирилл Злотарь.