"Александрия" - "Горняк" 3:1: фото, видео

Криворожский «Горняк» сыграл четвертый последний контрольный матч в рамках второго летнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Александрии в КСК «Ника» наша любимая команда в концовке уступила «Александрии», выступающей в Favbet лиге.

Хозяева завладели инициативой уже в дебюте, но наша оборона дейстовала слаженно, хотя моменты у ворот Злотаря были. Опасность исходила после фланговых подач. После одной из таких молодой Устименко должен был забивать, но промахнулся.

Криворожане выдержали стартовый натиск, и забили. Сокол подал справа, а Берко, опередив оппонента, пробил сильно и точно - 0:1.

Забив, «горняки» немного отодвинули игру от своих владений. И хотя александрийцы продолжали владеть территориальным преимуществом, моментов мы до поры до времени создавать не позволяли.

На 34 минуте к проблемам привела очередная подача с фланга. Пашаев нашел в центре штрафной неприкрытого Банаду, который пробил в противоход Злотарю - 1:1.

На второй тайм у хозяев вышли десять свежих футболистов, и гостям в плане физики пришлось нелегко, хотя по-прежнему наша команда выглядела очень достойно.

До второго гола в наши ворота на 79 минуте мы позволили сопернику создать всего два шанса. Экс-«горняк» Ситало не реализовал выход один на один, а заменивший его Шастал пробил выше из убойной позиции.

И все же натиск хозяев дал свое. В течение двух минут дубль оформил практически незаметный ранее Безбородько. Забил с пенальти за фол Коцюмаки на Шастале, а затем отличился после паса справа.

В концовке мог отыграть один мяч техничный Бука, но его удар на исполнение после контратаки пришелся по центру.

Текстовая онлайн-трансляция

12 августа 2020 года. Контрольный матч №5. Александрия, Кировоградская область. КСК «Ника». 17:30. Без зрителей. +23 градуса.

ФК «Александрия» (Александрия, Кировогр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:1 (1:1)

Арбитр: Денис Федан (Александрия).

Голы: Виктор Берко (Богдан Сокол), 18 (0:1). Евгений Банада (Павел Пашаев), 34 (1:1). Денис Безбородько, с пенальти, 79 (2:1). Денис Безбородько, 81 (3:1).

«Александрия» (Александрия) (1 тайм): Юрий Панькив, Владислав Бабогло, Тимур Стецьков, Глеб Бухал, Павел Пашаев, Кирилл Ковалец, Алексей Довгий (к), Евгений Банада, Богдан Мышенко, новичок, Денис Устименко.

«Александрия» (Александрия) (2 тайм): Олег Билык (Дмитрий Рудык, 75), Валерий Лучкевич, Владислав Бабогло, Александр Мельник, Денис Мирошниченко, Максим Задерака, Евгений Протасов, Артем Гордиенко, Василий Грицук (к), Денис Безбородько, Артем Ситало (Дмитрий Шастал, 64).

Главный тренер: Владимир Шаран.

«Горняк» (Кривой Рог): Кирилл Злотарь - Богдан Сокол (Сергей Гвоздевич, 72), Вячеслав Рябов, Андрей Голуб, новичок (Игорь Коцюмака, 68) - Андрей Григорик (к), Александр Горват (Игорь Бука, 70), Игорь Яровой (Андрей Шмат, 86), Александр Пятов, Назар Малиновский (Антон Литвин, 83) - Виктор Берко (новичок, 83).

Запасные: Дмитрий Черныш, Виталий Фетисов, Глеб Попчук, Евгений Кравчук, Евгений Кателин.

Больше фото - в официальной группе «Горняка» в социальной сети Фейсбук.

Пресс-служба ФК «Горняк» Кривой Рог

"Александрия" - "Горняк" 3:1: фото, видео"Александрия" - "Горняк" 3:1: фото, видео"Александрия" - "Горняк" 3:1: фото, видео"Александрия" - "Горняк" 3:1: фото, видео"Александрия" - "Горняк" 3:1: фото, видео