"Кристалл" - "Горняк" 2:2

Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч в рамках последнего летнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Херсоне на стадионе «Кристалл» наша команда расписала боевую ничью с местным «Кристаллом», который новый сезон начнет в Первой лиге.

Недавний спарринг в Кривом Роге завершился в пользу соперника, вырвавшего минимальную победу в концовке благодаря голу с пенальти Лаптева.

К сожалению, реванша не получилось, хотя были близки. Довольно быстрый гол удался Горвату. Злотарь выбил мяч от своих ворот, да так, что практически сделал голевую передачу.

Защитник не достал мяч, а только коснулся. Саша вышел один на один с Герасименко, и технично катнул низом киперу под опорную ногу - 0:1.

В концовке тайма херсонцам удалось сравнять счет. Защитник-новичок после углового и скидки от партнера точно пробил головой - 1:1.

Но тут же по горячим следам Пятов отдал в штрафную Горвату на ход - неожиданный для вратаря сильный удар с острого угла в ближний - 1:2.

До перерыва еще запомнились моменты с участием игроков хозяев, когда опасно было в нашей штрафной после двух ударов - мимо. А криворожане могли забить еще после ошибки защитника, но Пятов неточно ударил из неплохой позиции.

Второй тайм оказался не такой интересный на голы и другие события. До середины тайма один заслуживающий внимания эпизод с участием Берко.

Витя хитро пробивал со стандарта под перекладину, но кипер сумел потянуть. Но затем, к сожалению, пропустили довольно неожиданно после обычного углового.

Проиграли второй этаж Малышу, который с близкого расстояния не оставил шансов Злотарю - 2:2. В концовке игры темп сбился большим количеством замен, что характерно для спаррингов.

И все же ближе к победе были гости. Литвин неудачно исполнил перспективный стандарт. Боевая ничья двух достойных соперников.

Текстовая онлайн-трансляция

19 августа 2020 года. Контрольный матч №6. Херсон. Стадион «Кристалл». 17:00. 200 зрителей. +32 градуса.

МФК «Кристалл» (Херсон) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:2 (1:2)

Голы: Алесандр Горват, 19 (0:1). новичок, 36 (1:1). Александр Горват (Александр Пятов), 40 (1:2). Станислав-Нури Малыш (угловой), 70 (2:2).

«Кристалл» (Херсон) (стартовый состав): Ярослав Герасименко, новичок, Станислав-Нури Малыш, Михаил Лаптев, Максим Крутин, Сергей Цой (к), Владислав Бородай, новичок, Иван Глывый, Андрей Барладым, новичок.

Запасные: Никита Карась, Дмитрий Бондаренко, Даниил Черкашенко, Павел Корякин, Владимир Кучер, Артем Тишко, Денис Швед, новичок, новичок, новичок, новичок.

Главный тренер: Эдуард Хавров.

«Горняк» (Кривой Рог): Кирилл Злотарь - Богдан Сокол, Владимир Заименко, Андрей Голуб, Игорь Коцюмака (Глеб Попчук, 73) - Вячеслав Рябов (Андрей Шмат, 82), Андрей Григорик (к) (новичок, 78), Александр Пятов (Игорь Яровой, 73), Александр Горват (Антон Литвин, 78), Назар Малиновский (Игорь Бука, 73) - Виктор Берко (Евгений Кателин, 78).

Запасные: Дмитрий Черныш, Тихон Дорошенко.