Сергей Пинчук: Как и ожидали получилась тяжелая игра

Тренер криворожского «Горняка» U-19 Сергей Пинчук подвел итоги домашней победы в 7 туре Первой лиги чемпионата U-19 над кропивницким «Олимпиком» U-19 (1:0).

- Получилась тяжелая игра, в принципе как мы и предполагали. Готовились к сопернику, просматривали матчи. Касаемо встречи: в первом тайме создали два-три хороших момента для взятия ворот. «Олимпик» тоже имел парочку шансов забить. В целом, игра равная до перерыва.

Во втором тайме все требования ребята сумели воплотить в забитый гол. Просили первые минут десять играть агрессивно, нагнетать, не давать свободного пространства, так как матч домашний при своих болельщиках. Пользуясь случаем, хотим поблагодарить их за поддержку.

Забить быстрый мяч, к сожалению, не удалось. Да, ставили такую задачу, но из колеи это не выбило. Не получилось, но ничего, стараемся тренерским штабом подбодрить, чтобы у них в такие минуты прибавилось уверенности; показать, что весь матч еще впереди.

Хотя мы и будем зимовать на первом месте впереди принципиальная игра против «Кривбасса-84». Для «Горняка» U-19 чемпионат еще не закончен (улыбается). Переход с травы на искусственный газон?

Не повлияло никак, так как команда благодаря руководству клуба имеет возможность работать и там, и там. Отдельное спасибо нашему руководству.