30.07. "Горняк" - "Сталь" Д - 1:1
Очередной сезон чемпионата Украины второй лиги 2011-2012 гг. «Горняк» начал в родных стенах поединком с днепродзержинской «Сталью».

2 тур

30 июля

«Горняк» - «Сталь» Д - 1:1 (1:1)

Очередной сезон чемпионата Украины 2011-2012 г.г. футбольный клуб «Горняк» начал в родных стенах со второго тура поединком с днепродзержинской «Сталью». Правом первого удара по мячу в новом сезоне был удостоен президент нашего клуба Караманиц Константин Федорович.

Матч начался с активных действий обеих команд и проходил с переменным успехом и равным преимуществом. Гости открыли счёт уже на 24-й минуте мяча, когда нападающий Григорий Гаранян в одной из атак забил мяч.

После этого Горняк перехватил инициативу и принялся атаковать и уже на 2-ой минуте добавленного времени первого периода центральный защитник «Горняка» Виталий Павлов, с подачи углового, забил головой ответный мяч.

Вторая половина встречи была не менее интересна, острые атаки команд, попеременно сменяли друг друга, следовали одна за другой, но счет так и не изменился до конца встречи и закончился вничью со счётом 1:1.

После проведенного второго тура чемпионата наша команда набрала одно очко. Напомним, что первый тур футбольный клуб «Горняк» пропустил из-за участия в кубке СНГ среди горнодобывающих предприятий в г. Качканар, где успешно выступил и выиграл кубок.

Пропущенную, выездную игру (первого тура) с Макеевуголь криворожане проведут 7 сентября 2011 года.