Контрольный матч. Как "горняки" за "горняков" отдувались

Криворожский «Горняк» сегодня сыграл и второй контрольный поединок в рамках подготовки ко второй части сезона.

Сегодня в Кривом Роге на клубной базе наши ребята мерялись силами с одним из лидеров Второй лиги «Черкасским Днепром».

На зимний антракт соперник ушел на втором месте таблицы: +10=4-2 (31-8), отставая от «Оболони-Бровар» всего на два очка.

Последняя встреча криворожан и черкащан датирована 2-м июня 2014-го года. В этот исторический для ФК «Горняк» день в 27-м туре Второй лиги мы обыграли на «Металлурге» тогда еще подопечных Бакалова, тогда еще «Славутич» (2:1 - Гвоздевич, Перин - Фаворов), и вышли в Первый дивизион.

После поражения второго состава от «Макеевугля» Гвоздевичу и компании необходимо было отдуваться за партнеров, и они с этим заданием хоть и не без труда, но справились.

Гости оказали нашей команде довольно серьезное сопротивление, а исход игры решили активные действия одного из лидеров криворожан Нудного. В концовке первого и начале второго таймов защитники черкащан не по правилам останавливали прорывы Сергея в собственной штрафной.

Оба пенальти опытный хавбек исполнял безукоризненно, разводив мяч и вратаря по разным углам. Лишь только оказавшись в незавидном положении команда Столовицкого встрепенулась, перехватив инициативу.

И на 71-й минуте таки добилась своего. Только вышедший на замену Сторчоус воспользовался навесом справа со штрафного, головой отправив снаряд в сетку мимо Зарубина.

Итоговый счет вполне мог быть и более результативным, будь поточнее в завершающей стадии Боровский, дважды Ситало, и несколько футболистов «Черкасского Днепра».

Следующий контрольный матч «Горняк» сыграет в среду, 11-го февраля. Во 2-м туре кубка Приднепровья нас ждет поединок с петровским «Ингульцом» (экс-«АФ Пятихатская»), планирующим заявиться в этом году на Вторую лигу.

Игра пройдет в Кривом Роге на базе нашего клуба. Начало - 12:00. Наш сайт по традиции проведет для вас текстовый онлайн встречи.

9 февраля 2015 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Тренировочная база ФК «Горняк» (искусственное поле). 13:30.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Черкасский Днепр» (Черкассы) - 2:1 (1:0)

Судьи: Андрей Чмых, Владислав Чеголя, Егор Дзюбас (все - Кривой Рог).

Голы: Сергей Нудный, с пенальти, 45+1 (1:0). Сергей Нудный, с пенальти, 48 (2:0). Андрей Сторчоус (штрафной), 71 (2:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Руслан Зарубин - Игорь Солдат, Владимир Баенко, Виталий Павлов, Игорь Буряк - Сергей Гвоздевич (новичок, 75), Андрей Григорик, новичок, Богдан Боровский (Игорь Бука, 83), Сергей Нудный - Артем Ситало (новичок, 67).

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

«Черкасский Днепр» (Черкассы) (1-й тайм): Андрей Ленчинков - Сергей Алексанов, Олег Тарасенко, Александр Сафонов, Олег Синегуб - новичок, Олег Кошка, Андрей Скарлош, новичок - Александр Батальский, Артем Довбик.

«Черкасский Днепр» (Черкассы) (2-й тайм): Виталий Мирный - Владимир Шопин, Александр Полуницкий, Анатолий Бурлин, новичок - Леван Кошадзе (Андрей Сторчоус, 68), Артем Бессалов, Максим Лисовой, Юрий Бушман - Руслан Качур, Виктор Мартян.

Главный тренер: Игорь Михайлович Столовицкий.

Предупреждение: Сергей Алексанов, 43 (грубая игра).