Кубок Приднепровья. Гр. В. 2 тур. Первая виктория

Криворожский «Горняк» провел второй матч в групповом турнире Кубка Приднепровья-2015.

Сегодня подопечные Приходько в Кривом Роге на искусственном поле клубной базы экзаменовали владимировский «Ингулец».

Последний раз соперники встречались 10-го сентября 2014-го года в спарринге на криворожском «Строителе» - 3:3 (Ильяшов, Голуб, Тимченко - Артюх, Колесник, Сафонов).

Напомним, ингульчане (экс-«АФ Пятихатская») планируют в этом году переходить в профессионалы, заявившись на Вторую лигу.

В целом, матч прошел под контролем номинальных гостей. Лишь во втором тайме, когда на поле появился наш условно второй состав, команда Переверзия сумела немного выровнять игру.

Что касается первой половины, то счет был открыт уже в дебюте. На 8-й минуте Бука классным обводящим ударом из пределов штрафной с рабочей левой заставил капитулировать Полуляхова.

Забив, «горняки» не сбавили оборотов, и на 26-й минуте отличились вновь. Боровский здорово навесил с левого фланга со штрафного во вратарскую, откуда Буряк, выиграв позицию у оппонента, головой вколотил мяч в ворота - 0:2.

До перерыва также отметим несколько упущенных шансов Ситало, удар головой с острого угла того же Буряка, а также пушечный выстрел со средней дистанции Трегуба, когда снаряд встретился с перекладиной.

Во втором тайме моментов у обеих ворот возникало не так много. На 77-й минуте второй горчичник за грубую игру увидел перед собой защитник «Ингульца» Запорожец, отправившись в раздевалку раньше остальных.

В другой встрече нашей группы «Макеевуголь» и «Энергия» НК разошлись миром (1:1), а это значит, что пятничная победа над новокаховчанами при любых раскладах выводит нашу команду в 1/4 финала турнира. Игра пройдет здесь же на базе. Начало - 12:00.

Пресс-служба ФК «Горняк» проведет для вас текстовый онлайн матча.

Турнирное положение (группа В): 1. «Макеевуголь» - 4 очка (2 игры). 2. «Горняк» - 3 (2). 3. «Энергия» НК - 2 (2). 4. «Ингулец» - 1 (2).

11 февраля 2015 года. Кубок Приднепровья-2015. Группа В. 2 тур. Кривой Рог. Тренировочная база ФК «Горняк» (искусственное поле). 12:00.

«Ингулец» (с. Владимировка, Кировогр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2 (0:2)

Судьи: Максим Полищук, Максим Левченко, Алексей Гавеля (все - Кривой Рог).

Голы: Игорь Бука (Артем Ситало), 8 (0:1). Игорь Буряк (Богдан Боровский, штрафной), 26 (0:2).

«Ингулец» (с. Владимировка) (стартовый состав): Александр Полуляхов - Богдан Бычков, Игорь Пащенко, Евгений Запорожец, Ярослав Поплавка, Алексей Янюк, Дмитрий Волков, Станислав Морозов, Дмитрий Трегуб, Виктор Симчук, Валерий Сторублевцев.

На замены выходили: Дмитрий Карой, Роман Кретов, Виталий Колесников, Александр Николайчук, Богдан Сокол, Николай Коляда, Константин Хорольский.

Главный тренер: Руслан Васильевич Переверзий.

«Горняк» (Кривой Рог): новичок (Роман Гурин, 46) - Игорь Солдат, Владимир Баенко (Илья Ходуля, 46), Виталий Павлов (новичок, 46), Игорь Буряк (новичок, 46) - Игорь Бука (Александр Горват, 46), Андрей Григорик (к) (Вячеслав Рябов, 46), новичок (Роман Дорош, 46), Богдан Боровский (новичок, 46), Сергей Нудный (новичок, 46) - Артем Ситало (новичок, 46).

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

Предупреждения: Евгений Запорожец, 42 (грубая игра). Алексей Янюк, 51 (грубая игра) - Игорь Бука, 31 (грубая игра).

Удаление: Евгений Запорожец, 77 (второе предупреждение, грубая игра).