Контрольный матч. Бенефис Ситало

Криворожский «Горняк» провел очередной спарринг в рамках подготовки к весенней части сезона.

Сегодня в Кривом Роге на клубной базе наша команда принимала казанковский «Лицей», последняя встреча с которым завершилась нашей крупной викторией - 6:0 (Перин-2, Ходуля, Рябов, Тимченко, Горват).

Игра началась с гола в наши ворота. После штрафного с левого фланга Гончаренко-младшего экс-«горняк», играющий наставник соперника Цымбал выпрыгнул выше всех, и отправил мяч под дальнюю шатнгу. Постепенно хозяева взяли мяч под свой контроль, и еще до перерыва вышли вперед.

На 27-й минуте новичок-нападающий с метра замкнул хороший прострел новичка-защитника, а на 38-й минуте здорово из переделов штрафной в дальний угол выстрелил Перин - 2:1.

На второй тайм Геннадий Приходько поставил традиционно обновленный состав, который в концовке еще трижды огорчил «Лицей». Все голы в активе Ситало (на фото слева), оформившего, таким образом, хет-трик. Причем за четыре минуты. Браво, Артем!

Сперва наш долговязый форвард отличился ударом головой после корнера Боровского. А затем дважды точно пробил в дальний угол с близкого расстояния. Этим успехом криворожане завершили очередной сбор.

«Горняк» возобновит тренировки в понедельник, 24-го февраля, ведь после игры ребятам было предоставлено три выходных.

Следующий спарринг криворожане планируют сыграть в четверг, 26-го февраля, когда здесь же на базе сразятся с одним из лидеров Второй лиги - кременчугским «Кремнем». Пресс-служба ФК «Горняк» проведет текстовый онлайн матча.

19 февраля 2015 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Тренировочная база ФК «Горняк» (искусственное поле). 12:00. +1 градус.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Лицей» (пгт Казанка, Николаев. обл.) - 5:1 (2:1)

Судьи: Максим Полищук, Владислав Чеголя, Леонид Будяк (все - Кривой Рог).

Голы: Николай Цымбал (Андрей Гончаренко, штрафной), 3 (0:1). новичок (новичок), 27 (1:1). Юрий Перин (Владислав Чечеленко), 38 (2:1). Артем Ситало (Богдан Боровский, угловой), 78 (3:1). Артем Ситало, 79 (4:1). Артем Ситало (Андрей Григорик), 82 (5:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Геннадий Ганев (Роман Гурин, 46) - новичок (Игорь Солдат, 46), Владимир Баенко (Илья Ходуля, 46), новичок (Виталий Павлов, 46), новичок (новичок, 46) - Игорь Бука (к) (Юрий Перин, 46), Артем Прошенко (Андрей Григорик, 46), Роман Дорош (Вячеслав Рябов, 46), Юрий Перин (Богдан Боровский, 46) - Владислав Чечеленко (Сергей Нудный, 46), новичок (Артем Ситало, 46).

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

«Лицей» (пгт Казанка): Александр Антоненко - Виктор Рыбак (Николай Болотских) (Артем Степанов), Евгений Мороз, Николай Цымбал, Виталий Петриченко, Роман Готра (к), Илья Лозвир, Николай Ляшенко, Андрей Гончаренко, Андрей Данилюк, Юрий Лопин.

Главный тренер: Николай Владимирович Цымбал.