Контрольный матч. Красиво и убедительно

Криворожский «Горняк» провел и второй сегодняшний контрольный спарринг.

Подопечные Приходько мерялись силами с одним из лидеров Второй лиги - кременчугским «Кремнем».

Последний очный поединок соперников датирован 15-м июля, 2014-го года. В Кривом Роге на «Шахте Октябрьской» хозяева были сильнее в товарищеской игре - 2:0 (Голуб, 33; новичок, 77).

В чемпионате дела у подопечных Свистуна складываются, в целом, неплохо. На зимний перерыв они ушли на третьей строчке с отставанием от лидирующей «Оболони-Бровар» в пять баллов: +9=4-3 (35-19). Можно не сомневаться, весной «Кремень» бросит все силы на то, чтобы занять одно из двух первых мест, дающих право повыситься в классе.

На вторую игру вышел номинально первый состав, и уже в дебюте двумя голами предрешил исход игры. Сперва Боровский увенчал атаку голом-красавцем из пределов штрафной в ближнюю девятку, и тут же Павлов ударом головой подрезал снаряд в угол после подачи слева Буряка.

На 20-й минуте автор второго гола увидел перед собой красный свет за грубую игру против Павлика. Правда, первый спустя несколько минут вернулся на поле по взаимной договоренности между командами, а второй с разбитым носом был заменен на Ченбая.

В целом, игра прошла под диктовку наших ребят, забивших в дальнейшем еще трижды, и еще, как минимум, пять-шесть моментов не реализовав. Чего только стоят выстрелы в каркас от Буки (перекладина) и Григорика (штанга). Также однажды стойка сыграла и за «горняков».

На 47-й минуте Ситало сделал в штрафной все для того, чтобы отличился Нудный. Отправить мяч по назначению метров с пяти Сергею труда не составило. Счет 4:0 - это уже сам Артем. Ворвавшись в штрафную справа, наш форвард мощно выстрелил в дальний угол.

В последнюю 15-минутку «Кремень» поднажал, и сумел забить гол престижа, - Черний успел первым на добивании. Но последнее слово все же осталось за «Горняком». Новичок-нападающий, упустивший массу моментов в первой игре, таки не ушел с поля без гола.

Выскочив на свидание с вратарем прямо по центру, он точно пробил низом - 5:1. И наша команда с хорошим настроением отправляется готовиться к очередному спаррингу, который пройдет в субботу, 28-го февраля.

В последний день зимы подопечные Приходько сразятся в Александрии на «Нике» с ахтырским «Нефтяником-Укрнефть». Начало матча - 12:00. Следить за событиями поединка вы сможете с помощью текстового онлайна, который проведет наш сайт.

Текстовая онлайн-трансляция сегодняшнего матча

26 февраля 2015 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Тренировочная база ФК «Горняк» (искусственное поле). 13:00. + 3 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Кремень» (Кременчуг, Полтав. обл.) - 5:1 (2:0)

Судьи: Максим Полищук, Анатолий Оксанич, Владислав Чеголя (все - Кривой Рог).

Голы: Богдан Боровский (Сергей Нудный), 4 (1:0). Виталий Павлов (Игорь Буряк), 8 (2:0). Сергей Нудный (Артем Ситало), 47 (3:0). Артем Ситало, 52 (4:0). Константин Черний, 83 (4:1). новичок, 90 (5:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Роман Гурин - Игорь Солдат, Владимир Баенко, Виталий Павлов, Игорь Буряк, Игорь Бука, Андрей Григорик (к), Артем Прошенко, Богдан Боровский, Сергей Нудный (Владислав Чечеленко, 81) - Артем Ситало (новичок, 70).

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

«Кремень» (Кременчуг): Ярослав Хоменко - Тимофеев (Дмитрий Волошин, 46), Игорь Прошутя (Александр Булычев, 46), Сергей Борзенко, Роман Пасичниченко (к) (Роман Кунев, 46), Александр Дугиенко (Валерий Курелех, 46), Никита Полулях (Евгений Апришко, 46), Юрий Павлик (Сергей Ченбай, 22), Ваге Саркисян (Константин Черний, 46), Вячеслав Гади (Виталий Собко, 46), Никита Жуков (Егор Иванов, 46).

Главный тренер: Сергей Владимирович Свистун.

Предупреждения: Артем Прошенко, 78 (грубая игра) - Никита Жуков, 40 (грубая игра).

Удаление: Виталий Павлов, 20 (грубая игра).