Контрольный матч. С "Кристаллом" разобрались

В 20-м товарищеском матче в межсезонье криворожский «Горняк» экзаменовал херсонский «Кристалл».

Подопечные Шевцова пришли к промежуточному финишу во Второй лиге на 5-м месте: +5=6-5 (23-23). А последний очный поединок сегодняшних соперников состоялся 19-го апреля 2014-го года.

В этот день в рамках 29-го тура Второй лиги дома на «Металлурге» криворожане вырвали сверхважную викторию благодаря точному удару головой Григорика на последних секундах - 1:0.

В своем последнем спарринге херсонцы одержали комфортную победу над «Варваровкой» (4:2), которую «горняки» разгромили ранее на базе (8:0).

Сегодняшняя встреча прошла под диктовку наших ребят, четырежды расписавшихся в воротах гостей, правда, и пропустив дважды. Уже на 1-й минуте Бука здорово поймал мяч на рабочую левую ногу после фланговой передачи Горвата. Удар с лету в дальний угол, - это 1:0.

На 14-й минуте Фатий был первым на добивании, - счет сравнялся. В дальнейшем «горняки» прибавили, всецело прибрав инициативу к своим ногам. На 28-й минуте Ходуля из пределов вратарской был точен после суматохи вследствие стандарта.

После перерыва на поле появилась потенциальная основа, остались только Бука и крайний защитник-новичок. В дебюте второй половины экс-херсонец Ситало впервые забил своим бывшим партнерам, вколотив мяч в девятку с линии штрафной после длинной передачи одного из «горняков»!

Разгромным счет сделал вездесущий Боровский. Богдан вышел тет-а-тет с кипером, и точно пробил низом в ближний угол. Но гости все же сумели уйти от крупного поражения. Барладым в касание замкнул навес с корнера.

Дубль мог оформить Бука, но его красивый обводящий удар с линии штрафной приняла на себя перекладина!

Следующий контрольный матч нашей команды - во вторник, 3-го марта. В Кривом Роге на клубной базе нам будет противостоять днепропетровский «Днепр» (U-19), который не так давно мы уже обыгрывали (3:1). Начало - 14:00.

Пресс-служба ФК «Горняк» проведет текстовый онлайн игры.

1 марта 2015 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Тренировочная база ФК «Горняк» (искусственное поле). 16:00.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Кристалл» (Херсон) - 4:2 (2:1)

Судьи: Анатолий Ухов, Егор Дзюбас, Леонид Будяк (все - Кривой Рог).

Голы: Игорь Бука (Александр Горват), 1 (1:0). Роман Фатий, 14 (1:1). Илья Ходуля, 28 (2:1). Артем Ситало (Роман Гурин), 55 (3:1). Богдан Боровский (Сергей Нудный), 64 (4:1). Андрей Барладым, 70 (4:2).

«Горняк» (Кривой Рог): Руслан Зарубин (Роман Гурин, 46) - новичок, Илья Ходуля (Владимир Баенко, 46), новичок (Виталий Павлов, 46), Игорь Солдат (Игорь Буряк, 46) - Игорь Бука, Вячеслав Рябов (к) (Андрей Григорик, 46), Роман Дорош (Артем Прошенко, 46), Александр Горват (Богдан Боровский, 46) - Владислав Чечеленко (Сергей Нудный, 46), новичок (Артем Ситало, 46).

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

«Кристалл» (Херсон): Анатолий Волчанский (Денис Касперович) - Владимир Шешеня, Константин Бичевой, Виталий Михайленко, Семен Дьяченко - Виктор Мартян (Иван Глывый), Сергей Цой (к), Роман Ленский, Александр Овчинников (Сергей Козаченко), Роман Фатий - Евгений Билоусов (Давид Белов).

Главный тренер: Сергей Анатольевич Шевцов.