Контрольный матч. Ситало и Перин приносят победу в дерби

Криворожский «Горняк» сыграл предпоследний контрольный спарринг в рамках подготовки ко второй части чемпионата.

Сегодня на стадионе «Строитель» в Кривом Роге наши ребята встречались с комсомольским «Горняком-Спорт», который идет на третьей позиции таблицы Первой лиги.

Комсомольчане провели в межсезонье на порядок меньше «горняков» матчей - всего семь: +5+1-1 (14-3). В своем недавнем спарринге подопечные Жабченко не сумели одолеть аматорский коллектив «Ракита» (1:1).

Последний очный поединок сегодняшних соперников датирован 11-м октября минувшего года. В Кривом Роге на «Металлурге» мы не по игре уступили 0:1 (Герасимец, 59) в рамках 12-го тура Первой лиги.

И вот сегодня, пусть и в товарищеском поединке, но нам удалось взять реванш! Матч, в целом, получился довольно ровным. Хозяева чуть лучше создавали моменты в штрафной, гости чаще палили из-за ее пределов.

На 32-й минуте Степанчук воспользовался фланговой подачей, и головой пробил точнехонько в ближний угол ворот Зарубина. У криворожан в первой 45-минутке свои моменты упустили Боровский, Григорик и Ситало.

А после перерыва настойчивые атаки «Горняка» принесли свои плоды. Правда, в концовке. Комсомольчане дважды останавливали Ситало не по правилам в собственной штрафной, а вышедший на поле на 75-й минуте Перин (на фото справа) уверенно реализовывал пенальти, разводя мяч и Клищука по разным углам!

Эта виктория стала отличным подарком двум именинникам команды: Игорю Солдату, отпраздновавшего свой 24-й День рождения вчера, и массажисту Василию Галушке, которому сегодня исполнилось 47 лет!

Заключительный контрольный матч на сборах криворожане сыграют в субботу, 14-го марта. Здесь же на «Строителе» наша команда в третий раз за месяц проэкзаменует никопольский «НПГУ-Макеевуголь».

Начало - 14:00. Наш сайт организует текстовый онлайн игры.

Текстовая онлайн-трансляция сегодняшнего матча

11 марта 2015 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 14:00. +14 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Горняк-Спорт» (Комсомольск, Полтав. обл.) - 2:1 (0:1)

Судьи: Анатолий Ухов, Леонид Будяк, Анатолий Оксанич (все - Кривой Рог).

Голы: Сергей Степанчук (Александр Голядинец), 32 (0:1). Юрий Перин, с пенальти (Артем Ситало), 82 (1:1). Юрий Перин, с пенальти (Артем Ситало), 90 (2:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Руслан Зарубин (Роман Гурин, 46) - Александр Брынько (Игорь Солдат, 70), Владимир Баенко, Виталий Павлов, Игорь Буряк - Игорь Бука (Сергей Гвоздевич, 70), Андрей Григорик (к), Артем Прошенко (Вячеслав Рябов, 60), Богдан Боровский - Владислав Чечеленко (Юрий Перин, 75), Артем Ситало.

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

«Горняк-Спорт» (Комсомольск): Антон Ситников (Андрей Клищук, 46) - Сергей Чеботаев (к), Андрей Нелин, Александр Голядинец, Константин Шульц, Евгений Лозовой, Николай Вечурко (Виталий Явтушенко, 87), Сергей Степанчук (Владимир Корольков, 46), Денис Александров, Сергей Герасимец (Дмитрий Шарай, 80), новичок (новичок, 46).

Главный тренер: Игорь Валентинович Жабченко.

Предупреждения: Константин Шульц, 18 (неспорт. повед.). Александр Голядинец, 89 (неспорт. повед.).