Контрольный матч. Луценко и Чечеленко стреляют дублями

На следующий день после игры чемпионата в Мариуполе криворожский «Горняк» провел контрольный спарринг.

Номинально второй состав нашей команды во второй раз за последние три месяца экзаменовал коллектив Первой лиги чемпионата города - СК «Горняк».

17-го мая соперники встречались здесь же - 8:2 победили более мастеровитые «горняки». Сегодня обе команды забили на двоих почти в два раза меньше.

В середине тайма счет открыл Чечеленко. Влад мощно выстрелил в дальнюю девятку со средней дистанции. Через минуту отличился Бука, элегантно перебросив Чигрина из пределов штрафной.

На 43-й минуте Гвоздевич сделал все, чтобы забил Луценко (на фото в центре). Навес, удар, гол, 3:0. На первых секундах второй половины Олег оформил дубль, красивым ударом боковыми ножницами поразив ближний угол.

В концовке команды обменялись голами. Сперва Данилюк забил гол престижа, реализовав выход тет-а-тет с вышедшим на замену молодым кипером «Горняка-99» Давидом Бондаревым, а точку в матче поставил Чечеленко, головой расстрелявший ворота после навеса с правого фланга.

Завтра у «Горняка» выходной, а со среды начнется подготовка к гостевому поединку 2-го тура Первой лиги с краматорским «Авангардом». Что касается СК «Горняк», то ребята сыграли последний перед отпуском матч чемпионата Первой лиги города с «ИДС» (3:3), и теперь будут отдыхать.

Текстовая онлайн-трансляция сегодняшнего матча

27 июля 2015 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. +32 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - СК «Горняк-КЖРК» (Кривой Рог) - 5:1 (3:0)

Голы: Владислав Чечеленко (новичок), 26 (1:0). Игорь Бука, 27 (2:0). Олег Луценко (Сергей Гвоздевич, угловой), 42 (3:0). Олег Луценко (новичок), 46 (4:0). Андрей Данилюк (Александр Снижко), 79 (4:1). Владислав Чечеленко (новичок), 90+1 (5:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Геннадий Ганев (Давид Бондарев, 71) - Сергей Гвоздевич (к), новичок, новичок, Игорь Бука - Владислав Чечеленко, Артем Прошенко, Олег Луценко, Вячеслав Рябов, новичок - Роман Дацюк.

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

СК «Горняк-КЖРК» (Кривой Рог): Станислав Чигрин (новичок) - Александр Зубко (к) (Богдан Роот), Андрей Дон, Роман Красницкий, Михаил Чернявский - Олег Насекин, Владимир Грома (Максим Маслов), Андрей Шмат, Андрей Данилюк, Александр Снижко - Дмитрий Бугайчук (Сергей Хильченко) (Владислав Захарченко).

Главный тренер: Сергей Сергеевич Максименко.