Контрольный матч. Боевой мир с молодыми днепрянами

Криворожский «Горняк» сыграл пятый контрольный матч в рамках подготовки ко второй части сезона.

Сегодня криворожане проводили традиционный зимний спарринг с молодежкой «Днепра» (U-21) в крытом манеже УТБ днепрян.

Последний раз команды играли друг с другом здесь же 29 июня 2015 года, и мы одержали минимальную победу благодаря голу в дебюте тогда еще потенциального новичка Дацюка.

Первый тайм сегодняшнего матча получился вдоволь насыщен событиями. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, но могло быть больше и в одни, и в другие ворота.

В дебюте атака «Днепра» левым флангом завершилась взятием ворот. Прострел, рикошет от кого-то из «горняков», - первым на 11-метровой отметке оказался Нагиев, точно выстреливший в ближний угол.

Криворожане отыгрались ближе к перерыву. Ситало после контратаки и остроумной передачи пяткой новичка-полузащитника пробил Варцабу. Правда, не обошлось без ошибки последнего.

Также в первой половине все шансы отличиться упустили Рябов, и дважды Боровский.

На второй тайм, который, к слову, вышел менее интересным, наш тренерский штаб бросил в бой традиционно обновленный состав, оставив на поле Баенко и одного из новичков.

Соперники создали на двоих лишь несколько моментов - на высоте оказались вратари. Отметим появление в составе хозяев опытного Назаренко.

В итоге, все так и завершилось, боевая ничья 1:1.

Уже не за горами и шестой контрольный матч «Горняка». В среду, 3 февраля, наши ребята проэкзаменуют молодежку ФК «Александрия» (U-21). Игра пройдет в Кривом Роге на УТБ ФК «Горняк». Начало - 13:00.

Этот поединок станет заключительным на втором сборе. Наш сайт проведет текстовый онлайн встречи.

Текстовая онлай-трансляция сегодняшнего матча

31 января 2016 года. Контрольный матч. Приднепровск. УТБ ФК «Днепр» (искусственное поле). 12:00. 50 зрителей.

«Днепр U-21» (Днепропетровск) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:1 (1:1)

Голы: Дмитрий Нагиев, 6 (1:0). Артем Ситало (новичок), 40 (1:1).

«Днепр U-21» (стартовый состав): Игорь Варцаба - Дмитрий Нагиев, Владимир Кирычук, Алексей Ларин (к), Максим Лопыренок, Игорь Когут, Денис Костышин, Юрий Вакулко, Богдан Леднев, Евгений Чеберко, Максим Саламаха.

На замены выходили: Денис Шелихов, Сергей Палюх, Сергей Назаренко, Олег Кожушко, Дмитрий Вергун, Виталий Киреев, Максим Лунев.

Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

«Горняк»: новичок (Геннадий Ганев, 46) - Игорь Солдат (новичок, 46), Владимир Баенко, Виталий Павлов (к) (Артём Терехов, 46), Александр Брынько (Игорь Бука, 46) - Андрей Григорик (Игорь Яровой, 46), Вячеслав Рябов (Роман Дорош, 46), новичок (новичок, 46), Сергей Нудный (Александр Снижко, 46), Богдан Боровский (новичок, 46) - Артём Ситало (Роман Дацюк, 46).

Предупреждения: Юрий Вакулко, 85 - Владимир Баенко, 41.