Чемпионат КР. Высшая лига. 16 тур. "Ветераны" уступают в принципиальной битве

Сегодня криворожский «Горняк-Ветеран» провел пропущенный матч 16 тура Высшей лиги чемпионата города.

На «Строителе» наша команда встречалась с давним соперником - «Лозоваткой», которая является действующим чемпионом.

Напомним, в игре первого круга соперник добыл крупную викторию (6:1). Сегодня, несмотря на все усилия обновленного состава «ветеранов» при помощи футболистов главной команды «Горняка», добыть очки вновь не удалось.

Еще в первом тайме «Лозоватка» забила единственный и победный, как выяснилось позже, гол. К тому же, почти весь второй тайм номинальные гости выступали в меньшинстве после удаления Михаила Чернявского.

После 16 матчей «горняки» находятся на восьмом месте в таблице: +6=0-10 (43-48). В следующем календарном матче «ветераны» встретятся с «Металлургом» в рамках 17 тура.

В других встречах 16 тура, сыгранных ранее, зафиксированы следующие результаты:

«Депор» - «ЦГОК» 1:1, «СевГОК» - «ЮГОК» 0:0, «Металлург» - «Пенуэл» 2:0, «КНУ» - «Энергетик» 3:4, «Локомотив» - «Колос» Сф 0:12.

Турнирное положение:

1. ФК «Лозоватка» - 49 очков (17 игр).

2. «Колос» (Софиевка) - 39 (17).

3. «Энергетик» (Зеленодольск) - 35 (17).