Кубок Украины. 35+. "Ветераны" не сумели преодолеть барьер 1/4

Вчера криворожский «Горняк-Ветеран» сыграл ответный матч 1/4 финала кубка Украины среди ветеранов в категории «35+».

После поражения в Кривом Роге уманской «Ятрани-80» (3:4) в ответке для прохода в финальный турнир нам необходима была победа как минимум в два мяча.

Но, к сожалению, не сложилось. Хотя к перерыву после гола Ореста Атаманчука наше положение выглядело более чем оптимистично. Но во втором тайме соперник забил дважды, и лишь точный удар Евгения Арбузова принес нам ничью - 2:2.

Ничью, которая не позволяет по сумме двухматчевого противостояния продолжить борьбу за кубок Украины.

Отдельной строкой отметим предвзятое судейство со стороны местных арбитров, обслуживавших поединок. Явно симпатизировавшие хозяевам служители фемиды в одном из эпизодов не засчитали чистый гол Владимира Колоса.

Еще в одном случае свисток судьи промолчал, когда на газоне в штрафной уманцев не без помощи со стороны оппонента оказался Сергей Голин.

Вот так вот в следующий раунд турнира шагнула «Ятрань-80». Теперь «горняки» сосредоточатся на подготовке к двум заключительным поединкам первенства города.

2 ноября 2016 года. Кубок Украины среди ветеранов. 35+. 1/4 финала. Ответный матч. Умань, Черкасская область. Стадион «Уманьферммаш» (искусственное поле). 13:00.

«Ятрань-80» (Умань, Черкасская обл.) - «Горняк-Ветеран» (Кривой Рог) - 2:2 (0:1)

Голы «Горняка-Ветерана»: Орест Атаманчук (0:1). Евгений Арбузов (2:2).

«Горняк-Ветеран» (Кривой Рог): Геннадий Головенко - Владимир Колос (к), Игорь Дорошенко, Василий Ширин, Юрий Мукан - Сергей Голин, Дмитрий Стась, Геннадий Приходько, Орест Атаманчук, Владимир Гринь - Евгений Арбузов.