Контрольный матч. Нескучные нули

Криворожский «Горняк» сыграл еще один спарринг в рамках подготовки к новому сезону Суперлиги Днепропетровской области-2017.

Сегодня в родном СК «Горняк» наша команда во второй раз в 2017 году встречалась с вице-чемпионом города-2016 - софиевским «Колосом».

В виду вынужденного отсутствия лидеров Андрея Голуба, Игоря Буки, Андрея Григорика, Влада Лункана стартовый состав «горняков» был видоизменен (капитанскую повязку впервые примерил Даниил Шаповаленко).

Пару центральных защитников составили Никита Гамонов и Алексей Сорока, в опорной зоне появился воспитанник «Горняка-99» Глеб Попчук, вернувшийся в Кривой Рог после выступления в академии кропивницкой «Звезды». Ну и на острие - еще один наш новичок Рома Ливинский.

«Горняк» завладел преимуществом уже в дебюте. На 5 минуте только штанга спасла «Колос» после неосторожных действий их капитана Александра Ащаулова, чуть было не срезавшего мяч в собственные ворота после прострела Ливинского.

Ближе к середине тайма перспективный штрафной загубил Антон Литвин, послав снаряд намного выше рамки. Вновь-таки Ливинский, выиграв второй этаж у оппонента, после углового пробил над воротами.

Софиевцы в основном надеялись на контратаки. Так в концовке тайма Алексей Балабас откровенно простил криворожан неточным ударом с близкого расстояния.

Еще был полумомент у гостей, когда Саша Шеремет покинул ворота, неудачно сыграв в мяч ногами, и соперник пытался наказать вратаря ударом парашютом, правда, к счастью для нас, выстрел получился уж очень неточным.

Но последний шанс забить в раздевалку создали все же хозяева. Ливинский не сумел попасть в ближний угол из пределов штрафной после заброса из глубины…

Второй тайм снова активнее начали «горняки». Правда, на сей раз, опасных моментов у ворот подопечных Олега Манагарова пришлось ждать долго. Только в последние десять минут наши ребята имели возможность вырвать победу.

Дмитрий Колесников выпустил мяч из рук после низового удара Антона Литвина. На добивании спустя секунды оказался Егор Марусяк, но снаряд был вынесен уже из пустых ворот защитником «Колоса».

0:0 - боевая нескучная ничья. «Горняк» продолжает подготовку к новому сезону Суперлиги области, начало которого 22 апреля.

Текстовая онлайн-трансляция матча

1 апреля 2017 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 90 зрителей. +13 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Колос» (пгт Софиевка, Днепр. обл.) - 0:0

Арбитр: Артур Кияшко (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Владислав Чеголя, Михаил Чмых (оба - Кривой Рог).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Александр Шеремет (31. Давид Бондарев, 46) - 34. Виталий Заец, 26. Никита Гамонов, 29. Алексей Сорока, 28. Михаил Чернявский (28. Андрей Коваль, 70) - 6. Глеб Попчук, 22. Алексей Романчук, 9. Даниил Шаповаленко (к), 8. Антон Литвин, 11. Иван Стороженко (89. Илья Вайцель, 57; 23. Кирилл Берёза, 78) - 27. Роман Ливинский (16. Егор Марусяк, 46).

Запасные: 2. Сергей Зубенко, 3. Владислав Сёмкин.

«Колос» (Софиевка): Денис Макаров (Дмитрий Колесников, 46) - Роман Косяк (Николай Боярин, 46), Павел Бовтуненко, Сергей Кондратенко (Дмитрий Меденцов, 61), Александр Ащаулов (к) (Ярослав Кущ, 46) - Роман Красницкий, Владислав Лихненко (Роман Косяк, 56), Олег Насекин, Алексей Балабас, Игорь Кладов (Гурами Джинчарадзе, 46), Александр Кухаренко.