Контрольный матч. Со щитом

Криворожский «Горняк» сыграл очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону Суперлиги Днепропетровской области-2017.

Сегодня в родном СК «Горняк» команде Геннадия Приходько противостоял четвертьфиналист кубка Украины среди аматоров-2016/17 - кропивницкий «Щит» (экс-«Новая полиция»).

Отметим, что в своем последнем недавнем спарринге кропивничане не без борьбы уступили представителю премьер-лиги - землякам из «Звезды» (0:4).

Отчетная игра прошла под контролем более мастеровитых «горняков», которые забили в ворота соперника три безответных мяча.

На 40 минуте Игорь Бука здорово подал корнер на Андрея Григорика, который ударом головой а-ля в матче с «Фортуной», опередив кипера, открыл счет - 1:0.

Еще два гола наши ребята провели во второй половине второго тайма. На 70 минуте нам вновь улыбнулась удача после стандартного положения.

Антон Литвин навесил с угла поля, Влад Лункан на ближней штанге сбросил мяч вдоль ворот, где первым оказался Андрей Голуб - 2:0.

На 86 минуте Игорь Бука после быстрой контратаки записал в свой актив еще один ассист. Игорь слева прострелил во вратарскую на Илью Вайцеля, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам - 3:0.

Счет мог и должен был быть намного крупнее, реализуй свои убойные возможности отличиться Влад Лункан (дважды), Илья Вайцель, Антон Литвин…

Гости за 90 минут создали один реальный шанс забить, когда сразу же после перерыва игрок «Щита» не сумел переиграть Давида Бондарева в ближнем бою.

3:0 - уверенная победа «Горняка». Наша команда продолжает подготовку к грядущему старту Суперлиги области-2017.

Текстовая онлайн-трансляция матча

8 апреля 2017 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 45 зрителей. +8 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Щит» (Кропивницкий) - 3:0 (1:0)

Арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Евгений Кушниренко, Леонид Будяк (оба - Кривой Рог).

Голы: Андрей Григорик (Игорь Бука, угловой), 40 (1:0). Андрей Голуб (Владислав Лункан), 71 (2:0). Илья Вайцель (Игорь Бука), 85 (3:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев - 4. Виталий Заец (88. Кирилл Берёза, 86), 27. Никита Гамонов, 29. Алексей Сорока (28. Андрей Голуб, 64), 16. Михаил Чернявский (3. Андрей Коваль, 86) - 25. Андрей Григорик (к) (24. Глеб Попчук, 86), 7. Игорь Бука (14. Егор Марусяк, 86), 10. Алексей Романчук (33. Александр Прялкин, 64), 21. Владислав Лункан (17. Владислав Сёмкин, 72), 11. Иван Стороженко (8. Антон Литвин, 53; 19. Илья Вайцель, 78) - 32. Роман Ливинский (9. Даниил Шаповаленко, 57).

Запасной: 1. Александр Шеремет.

«Щит» (Кропивницкий) (стартовый состав): Роман Травкин, Дмитрий Сагутовский, Дмитрий Барбанов, Сергей Кутулупенко, Егор Кривошей, Вячеслав Головченко, Антон Карпинец, Андрей Глущенко, Руслан Красовский, Андрей Федотов, Виталий Кулик.

Запасные: Николай Рыбалка, Сергей Симогулов, Виталий Хоменко, Роман Андриенко, Тарас Чемерис.

Главный тренер: Александр Мызенко.

Предупреждения: Роман Ливинский, 33 - Руслан Красовский, 75.

Удаление: Руслан Красовский, 83 (второе предупреждение).