Контрольный матч. Первая игра Дороша

Криворожский «Горняк» провел еще один спарринг в рамках подготовки к старту нового сезона Суперлиги Днепропетровской области-2017.

В виду неявки на поединок 1 тура покровского «Авангарда» тренерский штаб нашей команды успел быстро сориентироваться и подыскать спарринг-партнера в образовавшееся игровое окно.

С «Ингульцом-2», представителем второй лиги, мы в последнее время встречаемся частенько. 1:1 в Кривом Роге и 2:3 во Владимировке - таковы не самые приятные для нас результаты очных противостояний с петровцами за полгода.

Вот и сегодня, несмотря на факт первого после почти годичного перерыва матча в составе «горняков» Романа Дороша, мы уступили.

Все 90 минут немного активнее впереди были гости, которые к началу второго тайма дважды расписались в воротах Давида Бондарева… На 13 минуте Валерий Коверник реализовал пенальти за фол Андрея Голуба в собственной штрафной - 0:1.

А на 53 минуте он же точным ударом с линии штрафной в ближний угол завершил разящую контратаку - 0:2. Наши футболисты побежали вперед отыгрываться, но до финального свистка огорчить кипера удалось лишь раз.

На 58 минуте Игорь Бука мощным низовым ударом со штрафного сделал счет 1:2. В концовке повреждение получил Даниил Шаповаленко, который прихрамывая покинул поле. Здоровья, Даня!

Завтра у «Горняка» выходной. А с понедельника криворожане начнут готовиться к первому поединку Суперлиги-2017. В субботу, 6 мая, подопечные Геннадия Приходько дома во 2 туре сыграют с чемпионом области-2016 - магдалиновским «ВПК-Агро».

Точную информацию об игре мы сообщим на нашем сайте позже.

29 апреля 2017 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк». 12:00. 85 зрителей. +22 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Ингулец-2» (пгт Петрово, Кировогр. обл.) - 1:2 (0:1)

Арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Владислав Чеголя, Леонид Будяк (оба - Кривой Рог).

Голы: Валерий Коверник, с пенальти, 13 (0:1). Валерий Коверник, 53 (0:2). Игорь Бука (штрафной), 58 (1:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев, 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб (29. Алексей Сорока, 22), 16. Михаил Чернявский, 5. Роман Дорош, 21. Владислав Лункан (14. Егор Марусяк, 46), 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 8. Антон Литвин (10. Алексей Романчук, 46), 33. Александр Прялкин (33. Роман Ливинский, 46; 9. Даниил Шаповаленко, 75; 17. Владислав Сёмкин, 81).

Запасные: 1. Александр Шеремет, 88. Кирилл Берёза, 24. Глеб Попчук.

«Ингулец-2» (Петрово) (стартовый состав): Максим Гуридов - Павел Бесараб, Дмитрий Сидоренко, Степан Рыжук, Гиорги Кобуладзе - Андрей Сорокин, Владислав Шишка, Валерий Коверник, Виталий Колесников, Руслан Никулин - Антон Шарко.

На замены выходили: Дмитрий Фастов, Никита Войчицкий, Никита Данильченко, Никита Зубко, Владислав Росляков, Владислав Омельченко, Владислав Тимошевский, Андрей Глоба, Владислав Хлопков, Андрей Дурда.

Старший тренер: Андрей Кононенко.

Удаление (с правом замены): Андрей Голуб, 21 (фол последней надежды).