Суперлига области. 7 тур. Не забиваешь ты...

Криворожский «Горняк» провел предпоследний календарный матч первого круга сезона Суперлиги Днепропетровской области-2017.

В рамках 7 тура команда Геннадия Приходько в дерби противостояла амбициозному ФК «Кривой Рог» Валентина Платонова.

Игра выдалась под стать дерби: зрелищной, богатой на голы, обилием борьбы на каждом сантиметре поля. В первом тайме «горняки» имели превосходство над номинальными хозяевами.

Вот только забить до перерыва так ни разу и не удалось. К слову, моментов на двоих в первой половине игры команды создали ровно ноль.

У нас запомнились неплохие выстрелы Ивана Стороженко (снаряд просвистел над девяткой), Романа Дороша, а также Игоря Буки. Двое последних били с линии штрафной, но оба раза Денис Козенко грамотно выбирал позицию и забирал мяч намертво.

У «Кривого Рога» могли отличиться Максим Пшелуцкий, уж слишком неточно ударивший с перспективного стандарта, и Артем Ковтуненко, удар которого с близкого расстояния после суматохи в нашей штрафной заблокировали защитники.

После перерыва подопечные Валентина Платонова несколько выровняли игру, но, несмотря на это, первыми пропустили. На 53 минуте Иван Стороженко здорово подал слева на Влада Лункана, который красиво в падении переправил мяч в ворота - 0:1.

На 64 минуте легенда «Горняка» Сергей Гвоздевич, ныне выступающий в составе оппонента, не оставил шансов Давиду Бондареву, мощно выстрелив после отскока с линии штрафной - 1:1.

А на 79 минуте он же мастерски отправил снаряд в дальнюю девятку своим фирменным ударом со стандарта - 2:1. «Горняки» бросились вперед отыгрываться, и были очень близки к своей цели.

На 86 минуте Андрей Григорик был сбит в чужой штрафной - пенальти. Вот только удар у Игоря Буки откровенно не получился, - Козенко забрал мяч со второй попытки…

Позднее мы наразились на контратаку, когда убежавший от Алексея Сороки еще один экс-«горняк» Константин Щербаков с острого угла поразил ближний угол - 3:1.

Досадное поражение нашей команды, которое, правда, будете уверены, лишь подстегнет «Горняк» к успеху.

В других матчах 7 тура зафиксированы следующие результаты:

ХФК «Пенуэл» - «Кривбасс» 1:1, «Скорук» - «ВПК-Агро» 0:1, «Авангард» - «Петриковка» 1:5.

В следующем 8 туре мы сыграем на выезде с покровским «Авангардом», в субботу, 1 июля. Верим в команду!

Текстовая онлайн-трансляция

18 июня 2017 года. Чемпионат Днепропетровской области-2017. Высшая лига. 7 тур. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 18:00. +23 градуса. 350 зрителей.

ФК «Кривой Рог» - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:1 (0:0)

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр).

Ассистенты арбитра: Андрей Чмых (Кривой Рог), Павел Попов (Днепр).

Голы: Владислав Лункан (Иван Стороженко), 53 (0:1). Сергей Гвоздевич, 64 (1:1). Сергей Гвоздевич (штрафной), 79 (2:1). Константин Щербаков, 90 (3:1).

ФК «Кривой Рог»: 12. Денис Козенко, 22. Антон Мосин (6. Денис Божко), 19. Владислав Соседко, 4. Артем Ковтуненко, 15. Владислав Лихненко, 3. Сергей Михалевский (к), 18. Максим Пшелуцкий (17. Юрий Штурко), 10. Антон Кудь (11. Владислав Бабенко), 7. Сергей Гвоздевич, 14. Константин Щербаков, 23. Максим Тарасюк (9. Никита Белей).

Запасные: 1. Владимир Рожков, 13. Тарас Стретович, 5. Виталий Шумейко.

Главный тренер: Валентин Платонов.

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 16. Михаил Чернявский - 25. Андрей Григорик (к), 5. Роман Дорош, 7. Игорь Бука, 11. Иван Стороженко (29. Алексей Сорока, 61), 21. Владислав Лункан (8. Антон Литвин, 65), 77. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 80).

Запасные: 81. Александр Шеремет, 10. Алексей Романчук, 17. Владислав Сёмкин.

Предупреждения: Максим Пшелуцкий, 50 - Роман Дорош, 19. Никита Гамонов, 33. Виталий Заец, 78.

На 86 минуте Игорь Бука (Г) не реализовал пенальти (вратарь)