Контрольный матч. Гвоздевич возвращается!

Криворожский «Горняк» провел контрольный спарринг в рамках подготовки к старту в чемпионате Украины среди аматоров.

Во второй раз в этом году наши футболисты встретились с серебряным призером чемпионата U-19 премьер-лиги - «Александрией U-19».

Предыдущие два спарринга с оппонентом завершились нашими непростыми победами (2:1 и 3:2). Сегодня же «горняки» проблем практически не испытали.

Уже на 14 минуте длинной передачей от Сергея Гвоздевича (наш ветеран проводил первый поединок после возвращения) воспользовался Ваня Стороженко.

Ваня принял мяч в пределах штрафной, и вторым касанием технично пробил мимо выскочившего из рамки Александра Чернятинского - 1:0.

«Горняки» продолжали нагнетать обстановку у ворот гостей, играя первым номером, не использовав ряд выгодных моментов.

Например, на 32 минуте после затяжной атаки защитник «Александрии» срезал мяч в штангу собственной рамки.

На 35 минуте Александр Сапелкин в одной из немногочисленных атак точно пробил из района 11-метровой отметки - 1:1.

Пропущенный мяч только раззадорил «Горняк». Они буквально засели на половине поля соперника.

Вновь выйти вперед нам удалось в середине второго тайма. Сергей Гвоздевич решился на дальний удар, - мяч по красивой траектории вонзился в ближнюю девятку - 2:1!

Вот так возвращение!!! Браво, Сережа! Упрочил преимущество хозяев ближе к финальному свистку еще один старожил криворожан капитан Андрей Григорик.

Андрей замкнул прострел справа от Антона Литвина, который вышел на замену - 3:1.

«Горняк» побеждает, и с оптимизмом ждет следующего спарринга, - с чемпионом Зимнего турнира Кривого Рога-2017 - новониколаевской «Дружбой» из Херсонской области.

Игра пройдет во вторник, 1 августа, здесь же на «Шахте Октябрьской». О времени начала игры мы сообщим дополнительно. Нам нужен реванш!

29 июля 2017 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 16:45. +23 градуса. 145 зрителей.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Александрия U-19» (Александрия, Кировогр. обл.) - 3:1 (1:1)

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Артур Кияшко, Анатолий Ухов (оба - Кривой Рог).

Голы: Иван Стороженко (Сергей Гвоздевич), 14 (1:0). Александр Сапелкин, 35 (1:1). Сергей Гвоздевич, 73 (2:1). Андрей Григорик (Антон Литвин), 85 (3:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 32. новичок (88. Александр Шеремет, 65) - 4. Виталий Заец (9. Антон Литвин, 61), 27. Никита Гамонов (2. новичок, 65), 28. Андрей Голуб, 16. Михаил Чернявский (3. Андрей Коваль, 81) - 25. Андрей Григорик (к), 21. Сергей Гвоздевич (19. Илья Вайцель, 81), 10. Алексей Романчук (24. Глеб Попчук, 56), 7. Игорь Бука, 11. Иван Стороженко (17. Владислав Сёмкин, 69) - 33. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 73).

Запасной: 31. Давид Бондарев.

«Александрия U-19» (Александрия) (стартовый состав): Александр Чернятинский, Денис Быстрый, Даниил Штепин, Никита Скорино, Кирилл Демьяновский, Родион Сердюк, Павел Пастухов, Маркиян Пыриг, Самуэль Мандей, Александр Сапелкин, Рустам Ахмедзаде.

На замены выходили: Александр Кобеляш, Владислав Смоляков, Александр Азовский, Роман Марьюшкин, Дмитрий Кузнецов, Евгений Ляницкий, Назар Хриенко, Даниил Боженар, Максим Коваленко, Петр Пуцив.

Тренер: Игорь Костыря.