Контрольный матч. Реванш откладывается

Криворожский «Горняк» сыграл заключительный контрольный спарринг в рамках подготовки к старту в чемпионате Украины среди аматоров.

Наши ребята противостояли своему обидчику в Зимнем турнире города-2017 - новониколаевской «Дружбе» из Херсонской области.

Напомним, в финальном поединке «горняки» уступили - 0:3. Что ж, сегодня реванша не получилось, хотя все предпосылки для этого были.

Дебют спарринга остался за гостями, которые выглядели активнее, и острее в завершении. «Дружба» загубила несколько перспективных моментов после ошибок защитников «Горняка» в обороне.

Хозяева ответили моментами Антона Литвина (удар из пределов штрафной в сетку с внешней стороны) и Саши Прялкина (выход тет-а-тет с Дмитрием Чернышом и сейв последнего).

А на 38 минуте Юрий Лопин ворвался в штрафную справа, и точно пробил низом в дальний угол - 0:1.

Во втором тайме преимущество перешло к криворожанам, которые сумели отыграться на 51 минуте. Леша Романчук со второй попытки таки пробил вратаря - 1:1.

Правда, тут же команда Руслана Переверзия вновь вышла вперед. Это экс-хавбек «Горняка-2» Алексей Янюк реализовал выход один на один - 1:2.

На 62 минуте натиск «горняков» дал свое. Капитан Андрей Григорик после передачи Сергея Гвоздевича вышел на свидание с кипером, обвел того и закатил сферу в пустые ворота - 2:2.

Все попытки хозяев вырвать победу успехом так и не увенчались. Более того в концовке мы снова пропустили.

Богдан Сокол, некогда также проходивший смотрины в нашей команде, обводящим ударом со штрафного не оставил шансов Саше Шеремету - 2:3.

Напомним, в воскресенье, 6 августа, мы ждем всех болельщиков на стадионе «Шахта Октябрьская», когда «Горняк» возьмет старт в чемпионате Украины среди аматоров.

В 1 туре «горняки» сыграют с МФК «Первомайск». Начало - 17:00, вход свободный.

1 августа 2017 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 18:00. +31 градус. 165 зрителей.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Дружба» (с. Новониколаевка, Херсон. обл.) - 2:3 (0:1)

Арбитр: Анатолий Ухов (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Егор Дзюбас, Евгений Кушниренко (оба - Кривой Рог).

Голы: Юрий Лопин, 38 (0:1). Алексей Романчук, 51 (1:1). Алексей Янюк, 56 (1:2). Андрей Григорик (Сергей Гвоздевич), 63 (2:2). Богдан Сокол (штрафной), 85 (2:3).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев (32. Андрей Жигалюк, 33; 88. Александр Шеремет, 62) - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб (29. новичок, 82), 21. Сергей Гвоздевич (3. Андрей Коваль, 80) - 24. Глеб Попчук, 9. Антон Литвин, 10. Алексей Романчук (17. Владислав Сёмкин, 67), 25. Андрей Григорик (к), 11. Иван Стороженко - 33. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 46).

Запасной: 4. Кирилл Берёза.

«Дружба» (Новониколаевка): Дмитрий Черныш (Андрей Бычко), Дмитрий Пашков (Сергей Снитко), Сергей Грибов, Георгий Сулимовский (Степан Спиваков), Евгений Мороз, Тимур Пограничный (Виталий Зайцев), Богдан Сокол, Сергей Шпуганич, Виталий Петриченко (к), Алексей Янюк, Юрий Лопин.

Тренер: Руслан Переверзий.

Предупреждение: Юрий Лопин, 48.