Джокер Марусяк

В первом матче 1/16 финала кубка Украины среди аматоров-2017/2018 «Горняк» сошелся с хорошо знакомой по последним встречам новониколаевской «Дружбой» из Херсонской области (к слову, одним из соперников нашей группы в аматорском чемпионате страны).

В составе криворожан произошло одно изменение: Нуруддин (Аль-Азуми) заменил на острие повредившегося в последней игре с «Олимпиком» Прялкина.

В первом тайме гости выглядели впереди острее. Не реализовав несколько хороших моментов, команда Переверзия забила гол в раздевалку на 36 минуте.

После ошибки в штрафной защитников свой шанс не упустил Янюк, точно пробивший по воротам из района 11-метровой отметки - 0:1.

Также до перерыва за нас играли штанга и перекладина (во втором тайме фортуна аналогичным образом улыбнется уже «Дружбе»).

Криворожане создали несколько полумоментов, самые острый из которых - выход один на один Гвоздевича, когда снаряд предательски просвистел рядом со стойкой.

Во второй половине игры мы увидели совершенно другой «Горняк». Хозяева выровняли игру, а в последнюю 20-минутку начали атаковать все рьянее.

На 74 минуте вышедший на замену Марусяк добил мяч в сетку после выстрела Григорика и сейва Бычко - 1:1.

Были близки к успеху и Попчук с тем же Григориком. После удара первого головой круглый поцеловал перекладину, а капитан, перебрасывая вратаря, угодил в штангу…

1:1 - боевая ничья, которая оставляет вопрос о победителе пары открытым до следующей среды, 20 сентября, когда соперники сойдутся в ответном поединке, вероятно, здесь же, на «Шахте Октябрьской».

А свой следующий матч «Горняк» проведет уже в эту субботу, 16 сентября. В 15 туре плей-офф Суперлиги области-2017 мы вновь сразимся в дерби с «Кривым Рогом».

«Шахта Октябрьская», 15:00, вход свободный.

13 сентября 2017 года. Кубок Украины среди аматоров-2017/2018. 1/16 финала. Первый матч. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 15:00. +28 градусов. 267 зрителей.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Дружба» (с. Новониколаевка, Херсон. обл.) - 1:1 (0:1)

Арбитр: Евгений Назаров (Харьков).

Ассистенты арбитра: Дмитрий Башкиров, Дмитрий Каморников (оба - Донецкая область).

Четвертый арбитр: Анатолий Ухов (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Наталья Алексахина (Кропивницкий).

Голы: Алексей Янюк, 36 (0:1). Егор Марусяк, 74 (1:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 5. Михаил Чернявский - 24. Глеб Попчук (14. Егор Марусяк, 62), 21. Сергей Гвоздевич (11. Иван Стороженко, 66), 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 9. Антон Литвин (8. Алексей Романчук, 46) - 32. Мохаммед Нуреддин (19. Илья Вайцель, 83).

Запасные: 81. Андрей Жигалюк, 29. Александр Зубко, 17. Владислав Сёмкин.

«Дружба» (Новониколаевка): 12. Андрей Бычко, 4. Сергей Грибов, 8. Александр Москалык, 19. Георгий Сулимовский, 94. Евгений Мороз (5. Дмитрий Пашков, 82), 44. Дмитрий Хорольский (9. Виталий Зайцев, 64), 17. Сергей Шпуганич (14. Сергей Снитко, 46), 7. Алексей Янюк, 23. Богдан Сокол, 6. Виталий Петриченко (к), 88. Юрий Лопин (95. Роман Ливинский, 66).

Запасной: 33. Дмитрий Черныш.

Тренер: Руслан Переверзий.

Предупреждения: Михаил Чернявский, 14. Сергей Гвоздевич, 55 - Юрий Лопин, 58. Роман Ливинский, 68.