Были сильнее, но уступили

В заключительном матче в 2017 году криворожский «Горняк» встретился с петровским «Ингульцом-2» из второй лиги.

Тренерский штаб криворожан предоставил игровое время всем без исключения футболистам команды, находящимся в строю, плюс потенциальным новобранцам.

Мы встречались с «Ингульцом-2» в пятый раз, и если еще несколько лет назад такие встречи как экзамен для себя воспринимал петровский клуб, то теперь все поменялось с точностью до наоборот.

Команда Геннадия Приходько встречалась с профессиональным клубом, участником второй лиги чемпионата Украины, и для нашей молодежи подобные матчи, - безусловно, полезный шаг а дальнейшем развитии.

В дебюте, как впрочем, и на протяжении всего поединка, предпочтительнее смотрелись хозяева.

Уже на 6 минуте Прялкину не хватило немного удачи, когда он, опередив вратаря после подачи справа, угодил в штангу.

Через несколько минут в штрафной гостей не без помощи со стороны защитника упал Шмат - свисток арбитра промолчал.

В дальнейшем игра несколько успокоилась, перейдя в центр поля. Свой первый удар ингульчане записали в актив на 15 минуте, когда Унгурян после навеса пробил рядом со стойкой.

«Горняк» старался прессинговать соперника по всему периметру поля. Особо в этом плане выделялись молодые кривбассовцы Влад Корнийко и Максим Кобылинский, который не хотели ударить в грязь лицом на просмотре в первой игре.

На 29 минуте, ворвавшись в штрафную, здорово в ближний угол приложился Шмат - Шухман выручил.

А вот спустя пять минут и он не помог, когда «горняки» соорудили быструю контратаку. Шмат отобрал мяч в центре поля, дальше мяч оказался на углу штрафной у Гвоздевича.

Напрашивался удар, но капитан грамотно дал низом во вратарскую, куда уже бежал Бука - 1:0.

Первый тайм завершался атаками криворожан, но свой шанс имели и подопечные Николая Федорко.

Никулин подал со штрафного, и снаряд, никого не тронув, уже летел в угол. Быть бы голу, если не мастерство Жигалюка.

На второй тайм «Горняк» вышел обновленным составом. И уже в дебюте один из новичков Владимир Швед сфолил в собственной штрафной на оппоненте.

Пенальти: Горбунов развел мяч и Бондарева по разным углам - 1:1. Пропустив, хозяева все же продолжали владеть превосходством. Дважды мог забивать Стороженко, издали неточно стрелял Попчук, а Литвин все пытался перебросить кипера издали - тщетно.

Отоборонявшись, «Ингулец-2» провел свой разящий контрвыпад. Попчук потерял мяч на своей половине поля, гости организовали рейд большинством.

Горбунова вывели тет-а-тет с Бондаревым - 1:2. Криворожане побежали вперед отыгрываться, но для гола сегодня не хватило, наверное, немножко удачи.

Последний шанс отыграться упустил Литвин, выстреливший метров с десяти рядом со штангой.

1:2 - последний матч в 2017 году мы завершили неудачей. Тем не менее, верим, в новом году все у нас получится, и команда еще не один раз порадует болельщиков!

Криворожане будут тренироваться до 29 декабря включительно, после чего уйдут в мини-отпуск.

3 января мы вновь соберемся вместе, и начнем подготовку к игре 3 тура Зимнего турнира Кривого Рога с «Кривбассом».