Подарок на Рождество

После небольшого перерыва, связанного с зимними праздниками, возобновились игры Зимнего турнира Кривого Рога-2018.

В 3 туре группы Новикова «Горняк» сошелся лицом к лицу с «Кривбассом», - одной из трех команд, шедших доселе без очковых потерь.

В стартовом составе «горняков» обращало на себя внимание присутствие экс-«горняка» Ярового. Игорь, зимой покинувший «Александрию», заявлен на турнир, и находится у нас на просмотре.

По семейным обстоятельствам пропускал игру один из наших лидеров Бука.

Уже с первых минут номинальные гости прибрали инициативу к своим рукам/ногам. И результаты активных действий не заставили себя долго ждать.

На 7 минуте защитник «Кривбасса» обрезался у собственной штрафной. Литвина отправили на свидание с Юрочко, но Антон не стал бить, а продлил вдоль вратарской, где уже ждал передачу Гвоздевич - 0:1.

Кривбассовцы ответили спустя 6 минут, когда Корнийко ахнул издали. Рикошет, и мяч полетел под перекладину. Благо, Бондарев сумел выручить.

«Горняк» больше владел мячом, неплохо комбинировал, а вот у хозяев в атаке практически ничего не получалось.

Дважды выводили тет-а-тет с кипером Прялкина. И в обоих случаях победителем из дуэли выходил Юрочко.

Перед свистком на перерыв имел шанс упрочить преимущество «горняков» Гвоздевич. Но капитан с угла вратарской пробил выше ворот.

Во втором тайме превосходство команды Геннадия Приходько стало еще ощутимее. С 63 по 79 минуты снаряд побывал в воротах вратаря «Кривбасса» еще три раза.

Яровой сделал счет 0:2 после низового выстрела из пределов штрафной, а затем он же дважды ассистировал партнерам, став главным героем поединка.

Шмат (дебютный гол после возвращения) - 0:3 и Стороженко - 0:4 забивали из района 11-метровой отметки. Отметим гол Вани, который, убрав на замахе оппонента, неожиданно пробил в ближний угол.

Под занавес встречи Медергасов отважился на дальний выстрел, застав врасплох Жигалюка - 1:4. Тут же прозвучал финальный свисток.

1:4 - вторая комфортная победа «Горняка» в Зимнем турнире как отличный подарок болельщикам на Рождество.

В других матчах 3 тура группы Новикова встречаются:

«Кривбасс-ДЮСШ-1» - «ЦГОК», «Дружба» - ХФК «Пенуэл» (1:0), «КРЭС» - «Сухая Балка», «Фанат» - «Кривой Рог», «Колос» Сф - «Лозоватка».

Матч 4 тура наша команда пропускает. О том, как «Горняк» заполнит возникшую паузу мы сообщим дополнительно. С победой!