Ассистентский бенефис Буки

Криворожский «Горняк» продолжил мартовскую победную серию контрольных матчей.

Сегодня наши ребята без проблем переиграли соперника по группе 3 чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018 - кропивницкий «Олимпик-СДЮШОР-2».

В рамках аматорского первенства мы встречались в начале сентября на «Шахте Октябрьской», и тогда криворожане буквально нокаутировали гостей - 10:0.

С того времени команда Юрия Кевлича, первого тренера Евгения Коноплянки, напомним, очень изменилась кадрово. Ныне в составе олимпийцев выступает немало чернокожих футболистов, выходцев из Африки.

Правда, даже обновленными на равных противостоять «Горняку», который нынче набрал неплохую форму, кропивничане пока не в состоянии.

Уже в первом тайме хозяева оставили четыре «автографа» в воротах гостей. На 7 минуте Бука посредством прессинга заставил ошибиться соперника на своей половине поля. В итоге, мяч подхватил Яровой - 1:0.

Следующие три гола вновь не обошлись без участия Буки. Сперва он помог отличиться Шмату - 2:0, а затем после его точных подач с угла поля забивали Голуб - 3:0 и Попчук - 4:0.

В перерыве наш состав претерпел кардинальных изменений, остались только Заец, Соседко и Попчук.

Свое преимущество во втором тайме мы сумели воплотить лишь в один гол. В концовке в ходе контратаки после передачи Литвина свой дежурный мяч забил Марусяк - 5:0.

Уже в субботу, 17 марта, криворожане проведут последний матч группового этапа Зимнего турнира против «Дружбы» в 13 туре. Начало матча здесь же, в СК «Горняк», в 13:00.