Репетиция чемпионата - в нашу пользу

После почти недельного перерыва без контрольных матчей криворожский «Горняк» провел очередной спарринг.

Впервые в этом году криворожане сошлись с херсонским «Кристаллом» - соперником по группе в чемпионате Украины среди аматоров. Последние встречи с херсонцами оставили у нас не самые приятные впечатления.

Скучная домашняя нулевка в первенстве и минимальное гостевое поражение в кубке, которое означало наш вылет из турнира, остались в памяти команды.

И вот сегодня появился шанс реваншироваться. Соперник зимне-весенние сборы проводит в Херсоне, и в своем последнем матче на кубок Крыма (к слову, в финале) не без борьбы уступил второлиговому «Миру» из Горностаевки (1:3).

«Горняк», в свою очередь, набрали неплохой ход. Напомним, только перволиговый «Черкасский Днепр» сумел нас остановить в новом году.

В первые десять минут сегодняшнего поединка хозяева буквально закрыли херсонцев на их половине поля. Голуб опасно пробивал головой после корнера, - защитники вынесли мяч практически с «ленточки». Позднее имел шанс отличиться Яровой, но из пределов штрафной угодил во вратаря.

«Кристалл» немного выровнял игру к середине тайма, и тут же мог дважды забивать. Ольховский не попал в ворота после флангового навеса, а затем проиграл дуэль в ближнем бою Кучеру после ошибки Соседко…

И все же «горняки» были ближе к голу до перерыва. На 22 минуте только чудо уберегло гостей от пропущенного мяча после затяжной атаки, в ходе которой могли отличиться Яровой, кажется, и Григорик…

Еще несколько раз после хороших быстрых атак криворожан «Кристалл» выручал Крюков. Начало второго тайма было ознаменовано голом. Бука отдавал на Шмата, который остроумно пропустил мяч на Прялкина.

Мощный удар метров с 12 в ближний угол в исполнении Саши стал для кипера неберущимся. В дальнейшем «Горняк» продолжал контролировать ход событий на поле, не позволив оппоненту создать хотя бы момент у своих ворот, и довел дело до минимальной победы.

Завтра - игра с «Казанкой» в четвертьфинале Зимнего турнира Кривого Рога-2018. СК «Горняк», 13:00, вход свободный.