Ударное завершение сезона

Свой заключительный поединок в аматорском чемпионате Украины криворожский «Горняк» проводил в родных стенах против мариупольского «Яруда».

Битва за престиж - так можно в принципе охарактеризовать данный матч, ведь борьба за выход из группы уже обошла стороной обоих соперников.

В первом круге криворожане неожиданно уступили на «Азовце» (0:3), поэтому в последней встрече сезона было желательно взять реванш плюс порадовать болельщиков, пришедших на стадион в этот жаркий день.

Все задуманное команда Геннадия Приходько сумела воплотить в жизнь. На протяжении всех 90 минут хозяева выглядели намного предпочтительнее гостей.

Уже на 5 минуте удару Соседко головой после углового не хватило считанных сантиметров, чтобы стать голевым, - защитник выбил снаряд с «ленточки». «Горняки» продолжили стартовое давление, и вскоре были вознаграждены.

Трехходовка опытных Голуба, Буки и Григорика принесла первый успех в матче. Капитан наносил завершающий удар из пределов штрафной - 1:0.

Криворожане продолжали владеть преимуществом, - второй гол был забит ближе к перерыву. Защитник «Яруда» обрезался на собственной половине поля, а Бука организовал быстрый переход в атаку.

Мяч получил Яровой на левом углу штрафной, и, сблизившись с кипером, пробил точно в дальний угол - 2:0. Что касается соперника, то мариупольцы в первом тайме атаковали редко, и крайне неопасно.

В их актив можно занести разве что удар выше ворот с острого угла после подачи со стандарта, и неточный дальний выстрел Меженского.

Во втором тайме «горняки» продолжили голевую феерию. Прялкин воспользовался несогласованностью защитника и вратаря, и, обокрав обоих, спокойно отправился забивать в пустые ворота - 3:0.

Затем дубль оформил Григорик. Андрей вновь отличился после своего фирменного удара со второго этажа после корнера - 4:0. Есть 9 гол в турнире! К слову, лучший показатель в команде.

А точку в уверенной победе поставил Бука. Игорек издевательски обыграл оппонента, ворвался в штрафную, и был точен - 5:0. «Горняк» завершает сезон ударно.

Отметим, что сегодня на игре присутствовал экс-хавбек криворожан Славик Рябов (ныне «Колос» Коваливка, 1 лига) с семьей. Приход Славы оказался для нас донельзя фартовым.

Итоговое место нашей команды в группе зависит от матчей конкурентов. Максимум, на что мы можем рассчитывать 5 место.