Спустя два года

Криворожский «Горняк» и кропивницкая «Звезда» встретились впервые с 2016 года.

Последний поединок проходил в 30 туре 1 лиги, когда соперник победой завершил сезон (2:1) и триумфально вышел в премьер-лигу. За два года кропивничане не сумели закрепиться в элите, и в прошлом сезоне понизились в классе.

Нынешняя «Звезда» в виду финансовых неурядиц - сплав молодости. В ее составе теперь выступают преимущественно воспитанники клубной академии (U-19, U-21).

«Горняк» после довольно неожиданной неудачи в Александрии, на этот раз, провел неплохой поединок, и сумел вырвать победу. Игра началась с удара головой Голуба из пределов штрафной - Лёпка на месте.

Хозяева взяли мяч под свой контроль, и принялись нащупывать слабые места противника. На 14 минуте Гвоздевич подал слева, и мяч угодил в руку Рудницкому - пенальти.

Сам Сергей и подошел к «точке», уверенным ударом в левый от себя угол, открыв счет - 1:0. Криворожане продолжили создавать моменты, но ни выстрелу Прялкину в упор (Лёпка выручил), ни перспективным ударам Буки и Григорика с углов штрафной не хватило точности.

В концовке тайма «Звезда» после контратаки и череды ошибок «горняков» забила ответный гол. Сёмка выскочил на свидание с кипером - 1:1.

Голуб мог вырвать для нас победу в первой половине, но защитник выбил снаряд с «ленточки» после подачи с корнера и неплохого удара со второго этажа.

Во втором тайме «Горняк» продолжил вести игру. Убойные моменты упустили Григорик (дважды) и Гвоздевич. Но в последней 10-минутке «горняки» все-таки дожали оппонента.

Прошла подача с правого фланга, вратарь неуверенно сыграл на выходе, а один из потенциальных новобранцев в борьбе расстрелял пустую рамку - 2:1.

Следующий спарринг мы проведем уже в четверг, 5 июля. В этот день в Новой Каховке в 17:00 сразимся с бронзовым призером прошлого сезона группы Б 2 лиги местной «Энергией». Удачи, команда!