Победный финал сборов

Первый и единственный матч на первом зимнем сборе «Горняк» сыграл против чемпиона Кривого Рога «Лозоватки».

Неделя щадящих тренировок не прошла даром, - ребята подтянули физическую форму. Геннадий Приходько задействовал два состава в каждом из таймов. Не играли только в основном приболевшие футболисты.

Последний поединок в уходящем году «горняки» начали уверенно, открыв счет уже в дебюте. Голевую атаку начал Черныш, продолжили Шмат и Бука.

Последний увидел рывок из глубины Пограничного, но Тимур не смог принять мяч и выйти один на один. Снаряд подхватил Гвоздевич, здорово подавший справа на забытого защитниками Сахнюка.

Витя пробил, кажется, коленом в упор - 1:0. Преимущество криворожан воплотилось во второй гол перед свистком на перерыв.

Бука выполнял навес с правого фланга, и мяч, зацепив голову Кудя, оказался в воротах Дениса Козенко - 2:0. На второй тайм вышел обновленный «Горняк», только центральный защитник-новичок отыграл все 90 минут.

На 56 минуте прошла отличная комбинация после перехвата Прутяна. Наконец вернувшийся на поле Синчиков записал в свой актив ассист: Яровой остроумно пропустил мяч на Григорика, и капитан сильно пробил в дальний угол из пределов штрафной - 3:0.

«Лозоватке» в середине тайма удалось размочить счет после гола Тарасюка. Кучер выпустил сферу после удара со штрафного, а соперник оказался первым на добивании - 3:1.

Но последнее слово осталось на нашими футболистами, когда Сантрапинских точно навесил слева на голову Яровому - 4:1.

«Горняк» с отличным настроением уходит на новогодние двухнедельные каникулы. Второй сбор начнется 14 января.