Игра есть - результат придет

Предпоследний контрольный матч на третьем зимнем сборе "Горняк" проводил во Владимировке против петровского "Ингульца".

Две недели назад мы здесь же уступили с несправедливым счетом 2:6, по инициативе соперника отыграв четыре тайма по 30 минут.

Сегодня "горняки" вновь старались ни в чем не уступать противнику, проведя достойный поединок, несмотря на большие нагрузки на сборе.

В дебюте хорошо приложился издали Сантрапинских: после рикошета вратарь с трудом выручил хозяев. Ответили петровцы неплохим выстрелом Клименко - выше.

К середине тайма "Ингулец" захватил инициативу, много комбинируя, и проводя частые атаки. На 20 минуте нас простил Акименко, не попав в створ с нескольких метров после флангового прострела Щедрого.

Позднее уже сам экс-лидер "Звезды" целил обводящим ударом в дальний угол из-за пределов штрафной - рядом со штангой.

Несмотря на большое территориальное превосходство соперника, "горняки" грамотно действовали в обороне, редко позволяя создавать реальные моменты у своих ворот.

Сами же при первой возможности контратаковали, правда, до реально опасных выпадов дело до перерыва не дошло.

"Ингулец" наседал, и в концовке тайма таки забил свой гол. Акименко получил мяч после прострела справа, развернулся и точно пробил из-под защитника - 1:0.

На второй тайм команды обновили составы, а игра выровнялась. На 48 минуте Козлов умудрился не забить после ошибки защитников, метров с 5 угодив в перекладину.

Хорошая контратака прошла на 55 минуте: Яровому чуточку не хватило точности. Зато через 4 минуты за партнера реваншировался Шмат.

Андрей решился на выстрел со средней дистанции, застав врасплох голкипера - 1:1! Пошли обоюдоострые выпады.

Могли выводить "горняков" вперед Бука и Григорик, но обоим не хватило точности в завершении. А вот ингульчанам подфартило в концовке.

Козлов воспользовался ошибкой в центре обороны криворожан, и на мгновение опередил вратаря-новичка - 2:1. Пожалуй, самый симпатичный спарринг наших футболистов на этом сборе.