"Горняк" - "Сумы" 2:2. Не дожали

Криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный матч в рамках зимне-весенних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

В Кривом Роге на поле с искусственным покрытием спорткомплекса «Горняк» наша команда встретилась с «Сумами» - середняком Первой лиги-2018/2019.

Соперник в виду финансовых проблем полностью обновил состав в межсезонье, а в последнем поединке уступил "Никополю" (1:2).

Игра прошла под контролем криворожан. В первом тайме, правда, несыгранные сумчане ошарашили двумя довольно быстрыми забитыми мячами.

На 2 минуте защитники не уследили при подаче со штрафного за Шаповаленко; на 25 после корнера мяч застрял в ногах футболистов, а Перепелица оказался самым проворным во вратарской.

До перерыва "горнякам" удавалось далеко не все. Самым активным выглядел Кателин: он и в офсайд забирался, и по воротам бил, но неточно.

Во втором тайме преимущество нашей команды стало неоспоримым. Множество атак, комбинаций, ударов, моментов. Из всего этого мы сумели выжать лишь два гола. Почему лишь, потому что вполне могли побеждать, будь поточнее в завершении.

Новичок Кателин оформил дубль за десять минут. Сперва Женя воспользовался передачей Шмата (к голу привела обрезка защитника), а затем сыграл на добивании после нереализованного выхода один на один Гоменко (отметим классный пас Григорика).

В концовке Прялкин и Гоменко могли все-таки принести нам волевой успех, но оба не попали в створ из неплохих позиций в штрафной.

Текстовая онлайн-трансляция

19 марта 2019 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 75 зрителей. +14 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - ПФК «Сумы» (Сумы) - 2:2 (0:2)

Арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Владислав Чеголя, Евгений Кушниренко (оба - Кривой Рог).

Голы: Артем Шаповаленко (штрафной), 2 (0:1). Илья Перепелица, 24 (0:2). Евгений Кателин (Андрей Шмат), 57 (1:2). Евгений Кателин, 67 (2:2).

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (Сергей Мелашенко, 46) - Виталий Фетисов (Евгений Сантрапинских, 74), Владимир Заименко, Андрей Голуб, новичок (Глеб Попчук, 46) - Андрей Григорик (к), Игорь Бука (Артем Сёмка, 46), Андрей Шмат (Александр Прялкин, 58), Игорь Яровой (Тимур Пограничный, 46), Ярослав Гоменко - Евгений Кателин (Виктор Сахнюк, 76).

Запасной: Виталий Заец.

«Сумы» (Сумы) (стартовый состав): Никита Зеленский, Назар Курусь, Алексей Божий, Илья Перепелица, Владислав Веремеев (к), Виталий Радомский, Николай Буряченко, Михаил Попов, Богдан Кушнаренко, Артем Шаповаленко, Артем Гречихин.

На замены выходили: Сергей Смородин, Сергей Островерх, Александр Безродный.