"Александрия U-21" - "Горняк" 0:0. Последняя репетиция

Криворожский «Горняк» сыграл последний контрольный матч в рамках зимне-весенних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

Сегодня в Александрии на поле с натуральным покрытием КСК «Олимп» наша команда встречалась с «Александрией U-21», успешно выступающей в чемпионате U-21 Премьер-лиги (текущее 2 место после «Динамо U-21»).

В первом тайме лучше выглядели александрийцы. Наша же команда начала проводить острые атаки ближе к перерыву.

В дебюте нелогичное решение принял местный арбитр. Григорик был сходу удален за разговоры. Команды играли в неравных составах недолго, позднее на поле вышел один из просматриваемых.

На 13 минуте Мелашенко выручил после выхода один на один. Отметим, что этот эпизод так и остался единственным голевым у наших ворот до конца поединка.

Постепенно криворожане выровняли игру, и стали создавать свои моменты. Опасны были фланговые подачи и прострелы. Однажды после такого Кателин переправлял мяч в ворота, но чуточку не попал.

Опасно бил головой на 40 минуте Голуб, - Злотарь выручил. Во втором тайме "Горняк" полностью прибрал инициативу к своим ногам.

Гости провели немало хороших атак, но в завершающей стадии подводила точность. Горячо в штрафной александрийцев было после попытки удара пяткой Кателина, и добивания Буки - защитники отчаянно бросались под снаряд.

В концовке только вышедший на замену Сахнюк мог принести нам победу, но мяч немного разминулся с воротами после отличной передачи Ярового.

Последний спарринг перед возобновлением чемпионата можно смело занести нашей команде в актив.

Текстовая онлайн-трансляция

28 марта 2019 года. Контрольный матч. Александрия, Кировоградская область. Культурно-спортивный комплекс «Олимп». 15:00. 65 зрителей. +6 градусов.

ФК «Александрия U-21» (Александрия, Кировогр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:0

«Александрия U-21» (Александрия) (стартовый состав): Кирилл Злотарь, Олег Соколов, Александр Мельник, Кирилл Прокопчук (к), Иван Гура, Дмитрий Семёнов, Богдан Литвяк, Кирилл Костенко, Сергей Русьян, Максим Кулиш, Вадим Гранчар.

Старший тренер: Андрей Купцов.

«Горняк» (Кривой Рог): Сергей Мелашенко - Богдан Сокол (Евгений Сантрапинских, 46), Владимир Заименко, Андрей Голуб, Виталий Фетисов - Андрей Григорик (к) (новичок, 16), Игорь Бука, Андрей Шмат (Артем Сёмка, 46), Игорь Яровой, Ярослав Гоменко (Тимур Пограничный, 62) - Евгений Кателин (Виктор Сахнюк, 80).

Запасные: Дмитрий Черныш, Виталий Заец, Глеб Попчук, новичок, Александр Прялкин.