"Днепр-1" - "Горняк" 1:2. Возвращение Соседко

Криворожский «Горняк» провел второй контрольный матч в рамках летних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

Сегодня в Днепре на поле УТБ ФК «Днепр» наша команда встречалась с дебютантом Премьер-лиги - СК «Днепр-1».

Днепряне - амбициозный клуб, ставящий перед собой в новом сезоне самые высокие цели, поэтому было интересно вдвойне как наша любимая команда сможет себя показать на его фоне.

Продолжается просмотр новичков, в старте вновь новые лица помимо Цыбульского и Коцюмаки, о которых мы сообщали накануне.

Матч активнее начали премьерлиговцы. После того как свои шансы забить быстрый гол упустили Кобахидзе и Супряга результативно ответили "горняки".

Зновенко сфолил в собственной штрафной, и арбитр указал на "точку". Григорик пробил, вратарь исправился, парировав мяч, но на добивании капитан уже был точен - 0:1.

"Днепр-1" вновь принялся атаковать, но и криворожане не засиживались в обороне. В середине тайма только мастерство Зновенко уберегло днепрян от верного второго гола после выстрела Цыбульского и добивания Буки.

Опасно было у наших ворот после ударов Булецы со штрафного, Кобахидзе, Беляева - вратарь-новичок проявил в этих моментах чудеса реакции.

Под конец тайма после очередной контратака нам вновь немного не подфартило - Цыбульский угодил в штангу.

После перерыва команды существенно обновили составы. "Днепру-1" удался быстрый гол, - на 48 минуте Кузин добил снаряд в сетку после выстрела в стойку Ярмолюка - 1:1.

В дальнейшем могли забить оба коллектива, в очередной раз отметим контригру "горняков". Так, Заименко после подачи Гвоздевича ударом со второго этажа пробил в штангу...

Днепряне наращивали давление на наши ворота, но Мелашенко и ко действовали слаженно, до финального свистка не дав ни разу повода сопернику для радости.

А вот в концовке наши футболисты вырвали победу! Сёмка здорово подал с фланга, а вернувшийся после травмы Соседко (Влад проводил только второй спарринг спустя семь месяцев вне игры) выпрыгнул выше всех - 1:2!

Очень важная победа для уверенности и настроения. Обыгран клуб Премьер-лиги. Молодчинки!!!

Текстовая онлайн-трансляция

29 июня 2019 года. Контрольный матч. Днепр. УТБ ФК «Днепр». 17:00. 100 зрителей. +20 градусов.

СК «Днепр-1» (Днепр) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:2 (0:1)

Голы: Андрей Григорик, 12 (0:1). Арамис Кузин, 48 (1:1). Владислав Соседко (Артем Сёмка), 86 (1:2).

«Днепр-1» (Днепр) (1 тайм): Мирослав Зновенко - Юрий Романюк, Александр Сафронов, Максим Лопырёнок, Владимир Полевой (к) - Александр Беляев, Игорь Загальский, Сергей Булеца, Александр Кобахидзе - Владислав Супряга, Алексей Чичиков.

«Днепр-1» (Днепр) (2 тайм): Дани Лтайф, Дмитрий Нагиев, Олег Бородай, Эдуард Сарапий, Владислав Шаповал, Егор Ярмолюк, Арсений Батагов, Александр Назаренко, Богдан Орынчак, Арамис Кузин, Ярослав Конкольняк (Сергей Кравченко, 56).

Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

«Горняк» (Кривой Рог): новичок (Сергей Мелашенко, 46; Дмитрий Черныш, 80) - Виталий Фетисов (Богдан Сокол, 46), Владимир Заименко (новичок, 71), Андрей Голуб (Владислав Соседко, 46), Игорь Коцюмака (Глеб Попчук, 75) - Дмитрий Нерубенко (Андрей Шмат, 46), Сергей Цыбульский (Ярослав Гоменко, 46), Андрей Григорик (к) (Сергей Гвоздевич, 46), новичок (Тимур Пограничный, 46), Игорь Бука (Артем Сёмка, 46) - Евгений Кателин (новичок, 60; Александр Прялкин, 82).