"Горняк" - "Никополь" 2:2. Волевая ничья

Криворожский «Горняк» провел шестой контрольный матч в рамках летних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша команда второй раз за последние полторы недели встречалась с «Никополем», соперником по группе Б Второй лиги.

Не так давно, мы уступили 2:3 на "Шахте Октябрьской", и сегодня были настроены на реванш, но не сложилось. Реализация моментов во втором тайме немного подвела.

Геннадий Приходько в преддверии старта нового сезона дал сыграть двум разным составам по 45 минут. "Горняки" начали неплохо.

С первых же минут захватили инициативу. Соседко не попал в створ со второго этажа после углового, а Гоменко в касание замыкал подачу Пограничного - выше.

Тем неожиданнее мы пропустили на 14 минуте. Твердоух после углового точно пробил головой - 0:1.

Позднее гости, окрыленные успехов, сумели забить второй гол. Ошибка в центре обороны - дали пробить Богданову после прострела с фланга - 0:2.

Наши ребята продолжили атаковать, и вскоре забили. Опытный Гвоздевич воплотил в гол прострел Сёмки - 1:2. В концовке тайма новичок-форвард сильным ударом с линии штрафной потревожил перекладину...

Во втором тайме преимущество "Горняка" стало подавляющим. После ряда упущенных моментов (в том числе, пенальти, который не реализовал Кателин - кипер потянул) мы все-таки отыгрались в концовке.

Снова сработала связка Бука-Григорик. Первый подал справа, второй в касание отправил снаряд мимо вратаря - 2:2.

Волевая ничья. Хотя "Горняк" вполне заслужил победу.

Текстовая онлайн-трансляция

12 июля 2019 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк». 17:00. 110 зрителей. +22 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - 2:2 (1:2)

Арбитр: Андрей Рыжий (Днепр).

Ассистенты арбитра: Евгений Кушниренко, Кирилл Исаков (оба - Кривой Рог).

Голы: Сергей Твердоух (угловой), 15 (0:1). Максим Богданов, 28 (0:2). Сергей Гвоздевич (Артем Сёмка), 35 (1:2). Андрей Григорик (Игорь Бука), 85 (2:2).

«Горняк» (Кривой Рог): Виталий Онопко (Дмитрий Черныш, 46) - Богдан Сокол (Виталий Фетисов, 46), Владислав Соседко (Владимир Заименко, 46), Глеб Попчук (Андрей Голуб, 46), Артем Сёмка (Игорь Коцюмака, 46) - Андрей Шмат (Дмитрий Нерубенко, 46), Ярослав Гоменко (Сергей Цыбульский, 46), Сергей Гвоздевич (к) (Андрей Григорик, 46), Александр Прялкин (Александр Пятов, 46), Тимур Пограничный (Игорь Бука, 46) - новичок (Евгений Кателин, 46).

Запасных не осталось.

«Никополь» (Никополь) (стартовый состав): 1. Иван Богдан - 16. Артем Олейник, 7. Сергей Твердоух, 5. Никита Карась, 17. Филипп Филиппов - 4. Виталий Слыщенко (к), 8. Ярослав Ботвинко, 6. Сергей Донец, 14. Павел Похитайло, 8. Максим Богданов - 12. Сергей Молочко.

На замены выходили: Игорь Катеруша, Владислав Омельченко, Эрик Бейер, Даниил Артюшенко, Дмитрий Люсик, Сергей Мандровский.

Запасные: Кирилл Артюшенко, Василий Адаменко.

Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Предупреждения: Сергей Гвоздевич, 16. Владислав Соседко, 44. Сергей Цыбульский, 74 - Филипп Филиппов, 88.

На 76 минуте Евгений Кателин («Горняк») не реализовал пенальти (вратарь)

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» Кривой Рог из спорткомплекса «Горняк»