"Горняк" - "ВПК-Агро" 1:0. Единоличные лидеры

Криворожский «Горняк» сыграл третий календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 3 туре с шевченковским «ВПК-Агро».

Аграрии - абсолютный дебютант соревнований, тем не менее, в первых турах доказывают свою боеспособность и амбиции, добыв две победы.

Соперник навязал нам свой футбол уже с первых минут, очень длительное время игра в атаке у «горняков» не клеилась. Гости же частенько находили возможность пробить по воротам Онопко.

Так, Будняк не попал головой в створ из неплохой позиции уже в дебюте, Шмигельский пробил по центру со штрафного и Онопко мяч забрал, а Смирнов пальнул очень неточно из пределов штрафной.

Криворожане ответили полумоментом, когда Алексанов в последний момент снял мяч с ноги Цыбульского в штрафной после скидки партнера.

Первый же реальный момент мы сумели создать на 36 минуте, когда после контратаки наносил удар метров с 26 тот же Цыбульский - Бубенцов потащил.

С началом второго тайма «Горняк» стал действовать креативнее. И уже Григорик с метра угодил во вратаря после прострела справа! «ВПК-Агро» в эти минуты притих, понемногу ощущая нарастающее давление на свои ворота.

С 65 по 80 минуты состоялся ряд замен с обеих сторон (темп игры сбился), вышли свежие футболисты. И один из них помог состояться единственному в матче голу.

Заименко прервал атаку соперника по центру, отпасовал свеженькому Пятову, который, протащив снаряд полполя, был сбит оппонентом на подступах к штрафной.

Арбитр не свистнул, ведь мяч остался у нас: Заименко пробил, но угодил в защитника. Круглый отскочил направо к одинокому Григорику - идеальный прострел вдоль ворот, где на дальней штанге постелился Кателин - 1:0!

«ВПК-Агро» попробовал осадить половину поля «горняков» под занавес, пытаясь исправить ситуацию, но наши ребята сыграли грамотно, не позволил украсть такую выстраданную победу. Мы - единоличные лидеры.

Текстовая онлайн-трансляция

11 августа 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 3 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. 1583 зрителя. +27 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «ВПК-Агро» (с. Шевченковка, Днепр. обл.) - 1:0 (0:0)

Арбитр: Андрей Рыжий (Днепр).

Ассистенты арбитра: Максим Катющев (Одесса), Александр Матяш (Полтава).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Александр Маньковский (Одесса).

Гол: Евгений Кателин (Андрей Григорик), 84 (1:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 12. Богдан Сокол, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 4. Игорь Коцюмака - 98. Дмитрий Нерубенко (10. Андрей Шмат, 76), 77. Сергей Цыбульский (11. Ярослав Гоменко, 72), 25. Андрей Григорик (к), 18. Игорь Яровой (8. Александр Пятов, 66), 7. Игорь Бука (21. Сергей Гвоздевич, 79) - 71. Евгений Кателин (19. Владислав Соседко, 90+4).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 9. Александр Прялкин, 22. Виталий Фетисов.

«ВПК-Агро» (Шевченковка): 12. Андрей Бубенцов, 24. Сергей Алексанов, 18. Михаил Васильев, 33. Егор Смирнов, 23. Юрий Яременко (к), 14. Александр Логинов (27. Никита Дегтярев, 88), 15. Станислав Передистый, 8. Михаил Коломоец (5. Ярослав Терехов, 68), 21. Богдан Шмигельский (17. Игорь Соколянский, 74), 25. Иван Будняк (19. Алексей Красов, 67), 10. Антон Шарко (29. Богдан Саблин, 67).

Запасные: 30. Николай Збарах, 7. Дмитрий Мельников, 16. Святослав Шаповалов, 4. Кирилл Сидоренко, 3. Александр Андрушко.

Главный тренер: Сергей Соловьёв.

Предупреждения: Сергей Цыбульский, 12. Дмитрий Нерубенко, 25. Владимир Заименко, 44. Игорь Бука, 45. Евгений Кателин, 58. Андрей Голуб, 90 - Иван Будняк, 27. Антон Шарко, 44. Михаил Коломоец, 68. Юрий Яременко, 84.