"Горняк" - "Николаев-2" 3:3. Мастер Гвоздевич

Криворожский «Горняк» сыграл четвертый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 4 туре с «Николаевом-2».

Все три предыдущие встречи завершались уверенными победами криворожан, но, на сей раз, николаевцам удалось впервые не проиграть.

В старте произошло одно изменение: повредившегося Нерубенко поменял Шмат. Дебют игры остался за гостями, которым удалось буквально ошарашить нас двумя быстрыми голами.

Швец удачно сыграл на добивании после грубой ошибки Коцюмаки и удара в Онопко партнера, а затем через две минуты упустили на фланге Заричнюка, который ворвался в штрафную и обводящим ударом закрепил преимущество в счете.

«Горняк» отходил от шока недолго, сразу же принявшись осаждать ворота Крюкова. Цыбульский пробивал низом из пределов штрафной, вратарь выручил, а добить Григорику не дали, кажется, подтолкнув в спину, но пенальти арбитр решил не ставить.

Тут же Бука вывел Ярового один на один с Крюковым, но вратаря на ленточке подстраховал партнер. Усилия «горняков» принесли свои плоды на 22 минуте.

Контратаку разогнал Цыбульский, последовал пас на Буку и шикарный по исполнению обводящий удар из-за пределов штрафной в девятку от мастера - 1:2.

«Николаев» окончательно сел на свою половину поля, но забить до перерыва хозяевам не удалось, хотя моменты были. Опасно бил со второго этажа Яровой, а с двумя подряд ударами после углового Голуба и Цыбульского каким-то образом справился вратарь.

Перед свистком на перерыв, правда, свой редкий шанс упустил и «Николаев-2», когда Заричнюк после отскока ахнул с близкого расстояния, но мимо.

Второй тайм начался вновь обескураживающее для «горняков». Арбитр углядел фол со стороны Сокола в собственной штрафной в борьбе с защитником, а Толгаренко шокировал трибуны с пенальти - 1:3.

Криворожане прибавили, и заработали пенальти, когда завалили Прялкина, заменившего повредившегося Кателина. Но Яровой привел приговор в исполнение на удивление плохо, и Крюков мяч забрал.

На 69 минуте на поле появился «ветеран» Гвоздевич, и как же угадал Геннадий Приходько с этой заменой. Сергей стал главным героем встречи. Сперва он выиграл второй этаж после подачи Гоменко, а после воспользовался проникающей передачей Григорика - 3:3!

Запахло жареным, трибуны погнали «Горняк» вперед вырывать победу, но Крюков поймал кураж, отбив и словив все, что летело в створ. Пятов, дважды Гвоздевич угрожали воротам - но кипер больше не пропустил.

«Горняк» довольствуется одним очком, но вряд ли кто-то скажет, что парни не бились. Команда действительно показала характер, и спасла, казалось, безнадежно проигранный матч.

Текстовая онлайн-трансляция

16 августа 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 4 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. 1500 зрителей. +27 градусов. Поле - 3.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Николаев-2» (Николаев) - 3:3 (1:2)

Арбитр: Егор Кевлич (Кропивницкий).

Ассистенты арбитра: Максим Можаровский (Одесса), Павел Михайлюк (Черкассы).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Владимир Бондарь (Харьков).

Голы: Владислав Швец, 6 (0:1). Евгений Заричнюк, 8 (0:2). Игорь Бука (Сергей Цыбульский), 23 (1:2). Александр Толгаренко, с пенальти, 49 (1:3). Сергей Гвоздевич (Ярослав Гоменко), 72 (2:3). Сергей Гвоздевич (Андрей Григорик), 75 (3:3).

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 12. Богдан Сокол, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 4. Игорь Коцюмака (22. Виталий Фетисов, 46) - 10. Андрей Шмат (8. Александр Пятов, 65), 77. Сергей Цыбульский (11. Ярослав Гоменко, 46), 25. Андрей Григорик (к), 18. Игорь Яровой (21. Сергей Гвоздевич, 69), 7. Игорь Бука - 71. Евгений Кателин (9. Александр Прялкин, 55).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 23. Давид Бондарев, 19. Владислав Соседко, 24. Глеб Попчук.

«Николаев-2» (Николаев): 91. Никита Крюков, 98. Дмитрий Задера, 34. Павел Березянский, 2. Владислав Ляшевский, 28. Александр Толгаренко (к), 19. Сергей Биневский, 54. Максим Сурженко (48. Даниил Цветков, 90+3), 89. Владислав Швец (20. Александр Солдатов, 72), 25. Евгений Заричнюк, 65. Владислав Росляков, 27. Вячеслав Студенко (36. Дмитрий Бардадым, 58).

Запасные: 71. Сергей Жемчужный, 3. Сергей Змиевский, 6. Александр Бурахович, 22. Даниил Фальковский.

Старший тренер: Юрий Чаус.

Предупреждения: Богдан Сокол, 48. Андрей Григорик, 72. Владимир Заименко, 90+1 - Дмитрий Задера, 42. Владислав Росляков, 88. Павел Березянский, 90. Максим Сурженко, 90+2.

На 62 минуте Игорь Яровой («Горняк») не реализовал пенальти (вратарь)