"Никополь" - "Горняк" 0:0. Без моментов

Криворожский «Горняк» сыграл семнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Никополе на стадионе «Электрометаллург» наша команда встречалась в 19 туре с «Никополем».

Соперник в последних турах набрал хороший ход, добыв четыре кряду победы. Вот и у нас сумел отобрать два очка.

Плохое поле несколько выровняло разницу в классе. Удары по воротам в первом тайме можно пересчитать на пальцах одной руки.

Много борьбы, длинных передач, минимум обострений - все это о первой половине. Никольчане нанесли всего один удар, когда на 17 минуте Твердоух попытался перебросить Черныша, но кипер был на месте.

Выстрелил издали Гоменко, но это не стало проблемой для Полтавцева. Отметим, этот удар в створ стал единственным на обе команды за 90 минут.

В концовке после ошибки защитника выскочил на вратаря Бука, но защитник успел в последний момент помешать Игорю пробить.

А вот самый опасный момент, пожалуй, создали до перерыва хозяева, когда после фланговой передачи снаряд оказался у одного из никопольчан в центре штрафной, но Нерубенко отчаянно бросился под мяч.

Во втором тайме преимущество «Горняка» уже сомнений не вызывало. Правда, кроме дальних ударов вспомнить у ворот Полтавцева и нечего. Гвоздевич неплохо выстрелил со штрафного - немного неточно.

А с дальним ударом Григорика справился вратарь. И даже после непонятного от арбитра удаления Кателина (два фола - два горчичника), мы продолжили наседать.

Но комбинационная игра на таком поле по-прежнему особо не шла, а дальняя артиллерия успеха так и не принесла. Под занавес после подачи Гвоздевича мяч угодил в руку защитнику хозяев, но арбитр почему-то пенальти не поставил.

Хотя даже в вип-ложе «Никополя» представители соперника признали неправоту судейского решения.

0:0 - довольствуемся одним набранным баллом.

Текстовая онлайн-трансляция

3 ноября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 19 тур. Никополь, Днепропетровская область. Стадион «Электрометаллург». 14:00. 400 зрителей. +11 градусов. Поле - 3.

ФК «Никополь» (Никополь, Днепр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:0

Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр).

Ассистенты арбитра: Сергей Удовенко, Ярослав Пилипенко (оба - Кропивницкий).

Четвертый арбитр: Ростислав Дубина (Днепр).

Наблюдатель арбитража: Олег Муравьев (Мариуполь).

«Никополь» (Никополь): 91. Андрей Полтавцев, 18. Василий Адаменко, 22. Игорь Катеруша, 4. Виталий Слыщенко, 17. Сергей Твердоух, 8. Сергей Донец, 9. Ярослав Ботвинко, 20. Эрик Бейер (11. Дмитрий Люсик, 67), 7. Максим Богданов (к) (19. Павел Похитайло, 78), 10. Сергей Мандровский, 32. Сергей Молочко (5. Владислав Омельченко, 81).

Запасные: 24. Иван Богдан, 15. Кирилл Негря, 13. Роман Богочаров, 21. Даниил Артюшенко.

Главный тренер: Георгий Варжеленко.

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 22. Виталий Фетисов, 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол - 98. Дмитрий Нерубенко, 7. Игорь Бука (21. Сергей Гвоздевич, 46), 25. Андрей Григорик (к), 18. Игорь Яровой (10. Андрей Шмат, 80), 11. Ярослав Гоменко - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 79. Виталий Онопко, 9. Александр Прялкин, 4. Игорь Коцюмака, 8. Александр Пятов.

Предупреждения: Эрик Бейер, 18. Сергей Твердоух, 35. Сергей Молочко, 62. Сергей Мандровский, 88 - Владислав Соседко, 4. Евгений Кателин, 45.

Удаление: Евгений Кателин («Горняк»), 67 (второе предупреждение).