В топ-11 29-го тура - сразу три футболиста "Горняка"!
Известный украинский футбольный сайт Football.ua вновь составил свой вариант символической сборной очередного тура Второй лиги - 29-го.

Приятно отметить, что третью неделю кряду издание выделяет игру футболистов криворожского «Горняка».

Более того, в заветном списке оказалось сразу три игрока нашей команды: вратарь Иван ФЕЛЬДЕ (на фото слева), защитник Сергей ВАСИЛЬЕВ и полузащитник Андрей ГРИГОРИК, точный удар которого на 90+5 минуте домашней встречи с херсонским «Кристаллом» принес нам такую желанную победу (1:0)!

Сам же субботний успех криворожан был признан «Победой тура».

Иван Фельде

«Кристалл доставил криворожанам неожиданно много неприятностей. И если бы Фельде не отыграл столь хорошо, кто знает, стал ли бы победным поздний гол Григорика. Иван справился сразу с несколькими опаснейшими ударами херсонцев как с игры, так и со стандартов.

А за все 90+ минут в его игре можно припомнить только одну помарку, да и та (после одного из фланговых прострелов) не привела к серьезным последствиям. В остальном - хорошо и совершенно заслуженный «шатаут»».

Сергей Васильев

«Хотя херсонцы атаковали много и разнообразно, Васильев заслуживает на хорошую оценку своих действий. На фланге он старался не допустить обострения в своей зоне (кстати, его визави был заменен еще до перерыва), а еще ходил вперед.

И один из его рейдов дал результат: это Сергей протащил мяч из центра и отдал на фланг, откуда последовала подача, которую и замкнул Григорик».

Андрей Григорик

«В матче против херсонцев Андрей необычайно полезно отработал на атаку. Еще в первом тайме он угрожал воротам Касперовича, а на последней минуте компенсированного времени стал автором единственного в матче, победного гола.

Его красивый удар головой (в падении, «рыбкой») принес важные три очка Горняку»
, - считает журналист Football.ua Артур ВАЛЕРКО.