Гелиос - Горняк 2:1. Текстовая онлайн-трансляция

Чемпионат Украины, 1 лига, 28 тур
2:1
21 мая 2016, суббота  Харьков, стадион "Солнечный", 18:30

90+4И тут же звучит финальный свисток. Горняк уступает Гелиосу 1:2, тем самым заметно ухудшая свои шансы финишировать в первой тройке.
90+4Горняк нарывается на контратаку. А ведь стоило сфолить в центре поля... Вместо этого Гелиос убежал в контратаку, Луценко вышел один на один, обыграл Ганева и отправил мяч в пустые ворота - 2:1.
90+2Замена у Гелиоса: Коротецкий вместо Васильева.
90+2Эх! Ситало прорвался в штрафную по левому флангу, но не смог прострелить мимо выскочившего наперерез вратаря!
90Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Только Горняк в этом отрезке пытается по-настоящему найти победу.
87Боровский плотно приложился из-за штрафной - увы, всего лишь рядом с правой штангой!
84Замена у Гелиоса: Абеленцев вместо Кравченко.
78Горняк отыгрался! После подачи Дороша с углового Павлов попытался ударить, и рикошетом от Васильева мяч оказался в сетке - 1:1! Автогол!
77Замена у Горняка: Сытник вместо Рябова.
74Горчичник Елоеву за снятую футболку.
73Павлов обрезался на своей половине поля, после чего Гелиос быстро развернул контрвыпад. Последовал прострел с левого фланга, Ганев дотянулся, но к мячу первым успел Елоев, пославший мяч в пустые ворота - 1:0.
68Опаснейшая контратака Гелиоса! Ивашко вывел на удар Кравченко, но тот с левой метров с 15-ти зарядил выше ворот!
67Горняк давит. Гости подали два подряд угловых, мяч буквально метался по штрафной Гелиоса, но - не больше.
61Желтая карточка Ивашко. Баенко сильно ударил со штрафного - стенка, угловой.
60Замена у Горняка: Боровский вместо Крамара.
58Желтая карточка Баенко за срыв контратаки.
56Показал себя и Горняк. Ситало в контратаке не смог выжать больше углового. После подачи углового Павлов ударил головой - увы, не сильно и в руки вратарю.
53Замена у Гелиоса: Елоев вместо Кичи.
52Гелиос подал два подряд угловых и в целом во втором тайме пока куда активнее, чем до перерыва.
47После углового у ворот Горняка последовала скидка во вратарскую, но криворожане отбились.
46Второй тайм начался!
45+2Первый тайм завершен! Несмотря на весомый перевес Горняка, счет 0:0.
45Эх, Рябов! Его фактически вывели один на один, но Вячеслав решил еще и заложить вираж, поскользнулся и упал.
40Дальний удар Терехова - Сидоренко берет мяч намертво.
35Горняк продолжает искать пути к воротам соперника.
30Едва ли не весь первый тайм проходит по одному сценарию: мяч у Горняка, Гелиос обороняется.
25Ах, какой момент у Горняка! Прошел заброс, кажется, Крамара, Рябов вышел один на один и ударом с лету расстрелял перекладину!
23Игрок Гелиоса немного не успел на прострел с левого фланга.
21Гелиос уже почаще владеет мячом. Но моментов толком нет, не считая удара Рябова.
15Инициатива по-прежнему полностью у Горняка. Гелиос откровенно играет от обороны.
12Желтая карточка Валееву - отмахнулся локтем от соперника в верховой борьбе.
11Первый опасный момент в матче: Рябов промахнулся головой из центра штрафной.
8Дорош получил желтую карточку. Обрезались криворожане около своей штрафной, и Дорош вынужденно пошел в жесткий подкат против соперника.
5Горняк начал матч с серии атак. Крамар бил с левого края со штрафного - попал в сетку, но, увы, с внешней стороны.
1Матч начался!
Стартовый состав Гелиоса: 1. Денис Сидоренко - 5. Сергей Лобойко (к), 21. Владислав Гершман, 15. Денис Васильев, 90. Антон Кича, 20. Игорь Луценко, 13. Виталий Комарницкий, 8. Виталий Субочев, 29. Илья Глушицкий, 69. Руслан Ивашко, 17. Сергей Кравченко.

Запасные Гелиоса: 31. Руслан Зарубин, 6. Роман Помазан, 4. Игорь Коротецкий, 16. Вадим Абеленцев, 10. Сергей Панасенко, 24. Булат Елоев, 99. Евгений Задоя.

Стартовый состав Горняка: 30. Геннадий Ганев - 29. Владимир Баенко, 28. Виталий Павлов (к), 3. Артем Терехов, 4. Игорь Солдат - 5. Роман Дорош, 10. Юрий Павлик, 33. Ринар Валеев, 22. Вячеслав Рябов, 88. Антон Крамар - 14. Артем Ситало.

Запасные Горняка: 1. Юрий Мартыщук, 24. Александр Снижко, 17. Роман Дацюк, 7. Игорь Бука, 8. Богдан Боровский, 9. Александр Сытник.

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск).

Ассистенты арбитра: Виталий Сухин, Александр Павлинов (оба - Одесса).

Четвертый арбитр: Катерина Монзуль (Харьков).

Наблюдатель арбитража: Николай Тихонов (Донецк).

17:30 - всем привет из Харькова! Обе команды уже на стадионе Солнечный. В данный момент переменная облачность, но тучи понемногу сгущаются. Надеемся, небесная канцелярия пожалеет всех участников сегодняшнего действа, и дождя у нас, по крайней мере, во время матча не будет.

Уважаемые болельщики! В субботу, 21 мая, криворожский Горняк сыграет очередной матч во второй части сезона 1 лиги-2015/2016.

В 28 туре главная команда Кривого Рога сразится на выезде с харьковским Гелиосом. Матч состоится в первой столице Украины - Харькове на стадионе Солнечный. Начало игры - 18:30.

Следить за событиями встречи вы сможете на нашем сайте с помощью текстовой онлайн-трансляции (от ФК Горняк) и прямой видеотрансляции (от ФК Гелиос Харьков).

Текстовый онлайн стартует в 17:30. Не пропустите!